УРА-УРА!! я полноценный брекетоносец))

Всем привет! Приятно познакомиться со всеми брекетоносцами, теперь я тоже часть этой большой компании, чему несказанно рада!!
В пятницу 13-е я стала обладателем damon clear (6шт)+ damon q на ВЧ. На НЧ установка будет попозже, месяца через 2-3, тк там не все так плохо))
Сразу хочу сказать огромное спасибо этому сайту, живу на нем уже год, спасибо всем кто здесь пишет, спасибо за поддержку и понимание, ведь порой именно этого не хватает нам новичкам (ну лично мне не хватало), вы умеете создать настрой. Теперь я с вами и хочу немного поделиться своми мыслями. Главное что я поняла - НЕ БОЯТЬСЯ, а идти к своей цели. Знали бы вы сколько слез было вылито в подушку, сколько было истерик по поводу "как с этим жить и общаться с людьми", "как решиться удалить зубы мудрости", ну и тд. В итоге, в пятницу после установки я была самым счастливым человеком, хотелось улыбаться во все свои кривозубки и ни сколько этого не стеснялась.
То что было сделано "до":
- была на консультациях у 7 ортодонтов, со своим снимком, диагноз был одинаковый - сужение ВЧ, скученность, смещение центра. А планы лечения предлагали разные, в итоге выбрала то что ближе по душе - без удаления (кроме зубов мудрости), и без небного раширителя (меня аж в дрож до сих пор бросает при одной мысли как его носить, фууу бяка, ортодонтша пообещала что Damon с сужение справится)
- поменяла все старые пломбы, вылечила зарождающийся кариес
- удалила все зубы мудрости (дико боялась, было 3 выросших и 1 ретенированный глубоко в кости, но врач был мега-супер-профи, удалил я даже заметить не успела, без осложнений, дискомфорт был только на следующий день в плане еды, и немного кровоточили ранки первые сутки)
- поднакопила деньжат, тк за это удовольствие в Москве я отдала кругленькую сумму.
Ах да, а еще мне 26 лет, даже страшно в этом признаться, главное что б было не поздно и мои зубки не подвели меня и стали двигаться))
Сегодня уже мой 3-й день в брекетульках, а я все на них не налюбуюсь)) Зубки не болят, а вот есть и чистить больно, причем сильно больно, творожок и каша теперь мои лучшие друзья. А еще чистка зубов очень дисциплинирует, поел - почистил зубы, и никаких перекусов на работе!)
А еще хочу обратиться к тем, у кого был/есть сверхкомплектный зуб. У меня он есть в области передних верхних резцов, но там даже не зуб, а небольшой недоразвитый зародыш. Удалять его я наотрез отказалось, на что моя ортодонтша предупредила, что он может помешать движению этих зубов и они могут не встанут ровно. Я гоню от себя эту мысль и надеюсь только на лучшее. Может быть у кого-то была похожая ситуация, отзовитесь плизззз!!!!

Написала тут и даже легче на душе стало, буду теперь делиться нововстями и впечатлениями, обещаю фотку но чуть-чуть попозже.

Комментарии

ждем фотки) поздравляю ) хорошо ,что занялись своей улыбкой )

16.07.2012 - 16:06

Поздравляю с установкой! Заняться своим здоровьем никогда не поздно, и желаемый результат обязательно будет! Наш сайт многим помогает принять это важное решение, меня вот тоже именно он подтолкнул... Так что, мы все молодцы!
Терпения Вам и скорейших результатов

16.07.2012 - 16:14

Поздравляю с установкой

16.07.2012 - 16:21

Ура, ура, ура!) Добро пожаловать в нашу компанию)

16.07.2012 - 17:03

Поздравляю-поздравляю!!!!! А я 12 июля стала брекетоносцем

16.07.2012 - 18:48

приветик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и добро пожаловать!!!!!!!!!!!!! не переживай,зубки не подведут,в мои 23 двигаются и очень хорошо!!!!!!!!!!!!

16.07.2012 - 19:21

Я тоже 13 поставила ))), только на н.ч., через 2 месяца наверху тоже будет Damon Clea. Поздравляю с установкой!

16.07.2012 - 21:03

ой спасибо спасибо!!!)) как приятно)) Также поздравляю всех кто присоединился с нашем дружной компании.
Прикрепила фотки моих кривозубиков

Наталика, как НЧ, сильно болит??

17.07.2012 - 08:14

ElenaCh, знаешь, все зависит только от тебя. Я начиталась тут, что н.ч. вообще пипец как болит после установки. На удивление, она просто чуток побаливает, никаких бессонных ночей, как с в.ч. у меня не было))) Настраивайся просто на лучшее! Тем более ты же так хотела брекеты Оно того стоит

17.07.2012 - 08:21

Romanova, спасибо! у меня настрой только на лучшее, просто я тоже читала здесь что НЧ у многих болит сильно. Но мы же сильные девочки,все выдержим

17.07.2012 - 09:55

Поздравляю, подскажи, а почему ты так дорожишь зародышем своим?? зачем он нужен то?? только мешать будет...

17.07.2012 - 14:31

ElenaCh, дзынь!

17.07.2012 - 16:12

Привет!!! Ты- умничка!!!!! Я тоже жду не дождусь. когда же поставят- еще 2-ой зуб удалить нужно! У меня тоже сужение верхней челюсти, а мне 29 лет, и некоторые орты отказались браться. Небные раширители даже не предлагали. Доверилась одному ортодонту, который посмотрел, просчитал- Damon должны справиться с этим. Буду верить в лучшее!!!!!

18.07.2012 - 02:13

Nataliiiii, зародыш)) Мне очень страшно его удалять, он сидит глубоко в кости и его не так просто удалить, там целая операция, будут разрезать небо с внутренней стороны, что-то еще остлаивать, искать этот зародыш и доставать его из кости, потом швы на 2 недели, говорить не смогу и питаться через трубочку. Вот как то так...

Cleara, удаляй свой зуб и бегом на установку. Пока я ходила по консультациям, поняла что возраст в принципе не проблема, просто в нашем случае процесс лечения может занять более долгое время. О плохом даже не смей думать, мы на пути к hollywood smile)) Как установишь, обязательно пиши и делись фотками!

18.07.2012 - 07:31

Ирчи Кстати в первый день очень хотелось выпить)))но я сдержалась)

18.07.2012 - 07:33

Спасибо!!!

18.07.2012 - 15:55