Всем привет! Собираюсь присоединится к Вам :)

Наконец-то я решилась поставить брекеты! ) Ходила на прием к ортодонту, отправил на снимок. Хочу поставить сапфировые брекеты. Орт уговаривал на металл, но я ни в какую)) Подскажите пожалуйста, если ставить дугу белую, она действительно облазит и становится металлической? Или от чего она может облезть?

Заранее спасибо за Ваши ответы

01.08.2012 - 20:42

Комментарии

Облазит!!! Я почти 3 недели относила и уже заметно облезла)

01.08.2012 - 20:54

Молодец что решилась:) Если врач говорит что лучше метал, может стоит прислушаться, все равно видно что ты в брекетах хоть с сапфирами хоть с металом но важней результат и врач на то врач она знает как лучше. У меня тоже метал стоит, мой ортодонт даже возрожений не принимал так мне 21 год. Слушай врача и все будет ок), удачи тебе

01.08.2012 - 21:11

Мне мой орт сказала, что сапфировые точно нет. И поставила мне керамику. Я довольно. Многие до сих пор не заметили))

01.08.2012 - 21:17

я ходила практически месяц с абсолютно беленькой дугой, а потом она совсем немного облезла на передних зубах, что практически не заметно, если в рот не заглядывать на задних зубах, конечно, чуть побольше, но там всё равно никто не видит. Облазит от постоянных чисток и от кусаний еды ( на передних зубах), и жеваний (на задних).
а чем Ваш орт аргументировал выбор в пользу метала?

01.08.2012 - 21:23

говорил, что они дешевле, что сапфировые может быть прийдется дольше носить, что на металл можно больше нагрузку давать. Но мне кажется, что просто им не хочется возится лишний раз с сапфирами или керамикой, ведь они хрупкие и требуют особого ухода. Но я металл точно ставить не буду..

01.08.2012 - 21:34

Девули, гляньте мой альбомишко! Ничего не облазит - сапфировые, дуга беленькая, ребятки выравниваются довольно быстро. После двух месяцев мой любимый дефект стал почти незаметным ( кроличьи лапки, одна однерка на другую). Встали очень хорошо без грузов и резинок. После месяца ела уже и шашлык и огурцы кусала. Ничего не облазит и не облезло. Более того, они даже не пожелтели. Три недели в июле жила на даче. Там вода не ахти, все-таки аборигенские условия, но после отдыха на приеме орт осталась довольна. Подтянула, дуга стала более весомой, но все та же белая.
Ставьте то, на что есть деньги! Я целенаправленно копила на белые, ибо работа. Большой удачи!
да и еще, перед тем как менять дугу, они мне проводят чистку. не эр флоу, а простую "чистку зубов". весь налет улетучивается и все хорошо.

01.08.2012 - 21:45

если тебе комфортнее в эстетике конечно ставь керамику или сапфир, метал по любому видно а вот дуги вроде в процессе лечения ставят более сильные и она вроде как металлические без краски если я конечно ничего не путаю. по поводу нагрузки могу сказать что с моими кривыми зубами меня доктор спрашивала керамику? или метал? так что в вашем случаи просто ваш доктор хотела вам сэкономить ваши деньги, ведь вам придется посещения оплачивать ну и конечно если брекет придеться заменить в случаи его отклеивания а это дополнительные расходы. но эстетика все таки это эстетика!

01.08.2012 - 22:14

Я ношу сапфиры год (сегодня, кстати ровно год). Ничего не откололось, не пожелтело, не отклеилось. Цепляли тяги, исправляли прикус, все нормально) Белых дуг не ставили. На расстоянии метра брекетов незаметно) Не жалею, что поставила сапфир и, что не ставили белых дуг, потому что с белыми медленнее зубки двигаются.
Если врач профессионал, то он может работать с любой брекет-системой. А то, что говорят про сроки ношения..месяц-два огромной роли не сыграют, если важна эстетика)

01.08.2012 - 22:15

Еще момент про сапфировые - если сломала, отколола, схрумала на свое усмотрение сухарь и брекет оторвался.ТО сапфировый нужно опять ваять, его просто так не прилепишь!
по поводу белых дух поспорю, верх абсолютный белый, все наоборот отмечают, и орт в том числе, что зубы довольно быстро выравниились. отчего делаю вывод -что все сугубо индивидуально.
по факту могу сказать следующее- они не желтеют, не крошаться и не отваливаются просто так

01.08.2012 - 22:26

Уже хочется поскорее выровнять зубки)) спасибо большое за ваши отзывы

01.08.2012 - 22:43

я месяц уже ношу эстетику у меня белая дуга и ничего не облазило и не собирается ))) хотя я чистию после каждого приема пищи зубы )

02.08.2012 - 05:51

а то как зубы выравниваются это конечно индивидуально всё, у меня второй месяц подходит к концу и я замечаю, как правда постепенно, но зубы встают на место)

02.08.2012 - 05:52

У всех БС принцип действия один и тот же. По поводу скорости движения - все индивидуально. Ношу сапфировые. Один раз поставила белую дугу (самую первую) облезла через 2 дня и стала почти черной, при чем облезла не везде... В общем, это ужасно было. С тех пор - никаких белых дуг. Металлические нравятся больше.

02.08.2012 - 08:07

А я поставила металлические Damon, решила, что все равно брекеты видно, хоть белые, хоть металлические. А врач убеждала что белые крупнее на зубах, и что металлические ускоряют процесс... Я подумала, что мне важнее результат, поэтому не стала заморачиваться вопросом эстетики. У всех свои критерии. Damon мне понравились, такие маленькие, по сравнению с классикой.

02.08.2012 - 08:42

Белые это только 2 начальных дуги, остальные металлические, как объяснила моя ортофея)
Да и если облазит, то ничего совсем не видно, все блестит и сверкает, когда улыбаешься

02.08.2012 - 09:31

я ходила с белой дугой месяца три...она изрядно облезла )) и сейчас мне доктор поставила металлическую, сказала, што она последняя, но керамика и с металлической смотрится хорошо =)

02.08.2012 - 09:36