8 месяцев, полёт нормальный.

аватар: Stu
Stu
Изумруд в платине

Вот и пролетели уже 8 месяцев. Решила подвести небольшой итог, что да как.
К сожалению, фоторгафии не очень у меня в телефоне, а орт сказал, что отдаст только в конце лечения. Но примерно видно, что к чему.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Сейчас у меня уже поставлены последние дуги на обеих челюстях. Плюс резиночки вверху и внизу, от троек к шестёркам. На предстоящем приёме (13 августа) орт обещал мне резинки от нижней челюсти к верхней, как я поняла, это и есть тяги? Жду "с нетерпением" и готовлюсь морально к неудобствам. Но я настроена решительно, готова на всё.

Сначала, когда встал в строй мой клычок, я была счастлива и думала. что больше ничего мне и не надо, буду рада в любом случае. Сейчас же, когда уже присматриваюсь к мелочам, мне очень не нравятся дырки между челюстями. Жевать неудобно, т.к. зубки не смыкаются нормально. Но верю, что прикус поправим и всё будет гуд. А! Ещё никак единички верхние не выправятся полностью, одна на другую находит до сих пор.

Ещё переживаю, что из-за того, что никакие зубки мне не удаляли, и всем вместе им очень тесно, либо всё-таки удаления я дождусь, либо велика вероятность возвращения их по своим местам после снятия системы.

Ну а в общем и целом, кажется, что "стрижка только начата" и самое сложное ещё впереди. Держусь нормально, "скорей бы уже снять, скорей бы" - такие мысли просто себе не позволяю. Иногда, конечно, немного находит, ведь сейчас уже от месяца к месяцу не такие заметные визуально изменения происходят, как в первые 3. А когда виден результат, всегда легче. Но тогда я смотрю свои фотки "до" + просматриваю фото ребят, которые уже сняли систему - вдохновляюсь.
Не скажу, что сильно измучилась из-за брекетов, всё терпимо, жить можно вполне себе комфортно. Так что те, кто ещё раздумывает, ставить или нет, вперёд! Раньше поставите - раньше будет результат!

Комментарии

Шикааарно)))

03.08.2012 - 12:22

Отличный результат!!

03.08.2012 - 12:57
аватар: Stu
Stu
Изумруд в платине

Lubimaya, Katrinn, спасибо большое!

03.08.2012 - 13:47

красотень какая!

03.08.2012 - 16:26

!!!очень красиво получается!!!
осталось совсем чуть-чуть:)))

делали ли тебе сепарацию?! по идее, врач прекрасно видит - хватает ли места для зубиков:)
мне кажется, что совершенно не стоит переживать тебе по поводу тесноты - это элементарно решается сепарацией в твоем случае:)))

желаю тебе легкого привыкания к тягам

04.08.2012 - 23:40
аватар: Stu
Stu
Изумруд в платине

Янина8, спасибо! Хотя там до красотени ещё очень-очень далеко, мне кажется.
Ssvetik, Спасибочки!!! А у меня ощущение, что самое сложное ещё впереди. Про сепарацию я и не слышала, и врач не упоминал. Почитала, но так и не поняла, как же эмаль после обточки?

20.08.2012 - 11:35