Damon Q

Привет! Хотелось бы узнать, стоит ли у кого-нибудь такая брекет-система, и лучше ли она других дэймонов. Ну, в чем ее плюсы и минусы. Я где-то читала, что это самая новая технология... Или нет?

11.05.2009 - 17:13

Комментарии

ну если самя новая, отсюда конечно же следует, что самая лучшая

З.Ы. Вообще сорри за оффтоп
Я вот лично вообще не знаю какая конкретно система у меня, как называется...
Так что "последние новинки" это хорошо, но еще важен выбор врача
И как уже говорили, не важно, что стоит, главное, чтобы на этом врач мог творить чудеса, т.е. умел работать именно на этой системе, а не на той с которой еще не имеет опыта... Хотя.. спорно ) ведь опыт тоже надо на чем то набирать... и что -то новое, может быть чем то еще более добным чем старое, но опять же все это определяет врач.
и тогда будет тот результат, который мы все хотим и ждем

11.05.2009 - 18:29

Производитель: Ormco (США)
Цена: 480.00 руб.
Металлические брекеты Damon Q - биопрогресивные брекеты нового поколения, огромный шаг вперед в области технологии низкого трения и пассивных самолигирующихся систем,с возможностью применения слабых сил, обеспечивающих более надежное и контролируемое перемещение зубов и выдающиеся результаты лечения.

-Теперь у них более тонкий профиль и уменьшенный размер.
- Оптимизированная глубина паза.
- Инновационные защелки Спин Тек (Spin Tek) со "скользящей дверцей"
- Дизайн со скошенным входом паза для легкой фиксации дуг.
- Высокоточное позиционирование для установки брекетов.
- Сдвоенные пазы для вспомогательных элементов для нового способа лечения.

Съемный позиционер для установки брекета, ромбовидный дизайн брекета и подушки брекета, вертикальная линия в центре брекета - способствуют более точному размещению системы и улучшению линии улыбки. Каждый позиционер для установки брекета имеет свой цвет, что облегчает выбор правильного элемента и торка

12.05.2009 - 06:37

http://www.ormco-moscow.ru/i/1.jpg

Появление совершенно новых, полностью металлических брекетов Damon Q – огромный шаг вперед в области технологии низкого трения и пассивных самолигирующихся систем, который приведет не только к более ровным зубам. Теперь у них более тонкий профиль и уменьшенный размер. Оптимизированная глубина паза. Инновационные защелки Спин Тек (Spin Tek) Дизайн со скошенным входом паза для легкой фиксации дуг. Высокоточное позиционирование для установки брекетов. Сдвоенные пазы для вспомогательных элементов для нового способа лечения.

http://www.ormco-moscow.ru/i/2.jpg

Не важно, устанавливаете ли вы самолигирующуюся систему впервые, или уже имеете опыт ее использования - Damon Q обеспечивает более быстрое и контролируемое перемещение зубов и небывалые клинические результаты!

Металлическая конструкция брекетов с использованием нержавеющей стали марки 17-4 обеспечивает исключительную прочность и долговечность изделия в ходе лечения.

Горизонтальные и вертикальные пазы обеспечивают большую вариативность лечения, включая дистопию клыков, небное положение боковых резцов и др. Незаметные дополнительные крючки, дополнительные дуги и приспособления для изменения торка и ангуляции зубов – все это может использоваться в системе Damon Q как с прямоугольными, так и с круглыми дугами.
Съемный позиционер для установки брекета, ромбовидный дизайн брекета и подушки брекета, вертикальная линия в центре брекета - способствуют более точному размещению системы и улучшению линии улыбки. Каждый позиционер для установки брекета имеет свой цвет, что облегчает выбор правильного элемента и торка:
Зеленый: низкий торк
Синий: стандартный торк
Красный: высокий торк

Быстрая и легкая смена дуг достигается за счет : инновационной слайд - защелки Спин Тек (Spin Tek) (со, скользящей дверцей) со скошенным входом в паз, что способствует легкой фиксации дуг на всех стадиях лечения.

http://www.ormco-moscow.ru/i/3.jpg

Тонкий профиль и небольшой размер брекетов и их закругленные углы помогают предотвратить нарушение окклюзии и способствуют максимальному комфорту пациента и наибольшей эстетичности.
Damon Q – важная часть системы Damon, проверенной комбинации пассивных самолигирующихся брекетов, откалиброванных по силе дуг и минимально инвазивных методов лечения, которые, работая вместе создают меньшую силу трения и щадящую силу для перемещения зубов. Это приводит к сокращению сроков лечения и снижению количества посещений врача, повышению уровня комфорта пациента, не требует частой смены дуг и лигатур, отказу от лицевых дуг и быстрого небного расширителя.
Damon Q – естественный выбор для вас и ваших пациентов!

вот с сайта дэймонов ссылка:
http://www.ormco.com/index/damon-products-damonq-2
Ой а это ещё что за зверь?
http://www.ormco.com/pix/Ormco/Products/SnapLink/SnapLink-Model-272w.jpg
http://www.ormco.com/index/ormco-products-snaplink

05.06.2009 - 12:42