Новые события

Всем привет! У меня полный завал, летом очень много работы, поэтому совсем некогда писать вам о своих приключениях, а иногда и вовсе нет сил. Да, кстати, можете меня поздравить: на старости лет, после высшего образования я решила воплотить мечту в жизнь и пойти в медицину! Сегодня я узнала, что поступила на бюджет в медицинский колледж (специальность: Стоматология профилактическая, стоматолог-гигиенист)!!! Ура-ура! К экзаменам готовилась 2,5 недели, всю биологию вызубрила, по сумме баллов была первой. Наконец-то теперь я смогу учиться на дневном, а мне так этого не хватало после школы. Буду параллельно работать, надо ведь на что-то жить.

18 июля моим брекетам на ВЧ исполнилось ровно 3 месяца и в этот же день мне поставили брекеты на НЧ. Ощущения такие же, как и с ВЧ, только более привычные. Потянула дуга зубки в первые дни, а дальше как будто я с брекетами и жила всегда. Ощутимые результаты были видны уже через неделю!

Далее: две недели назад я по собственному желанию удалила ретинированную 8-ку (одна уже удалена). Как-то я уже писала, что хочу сделать это на Украине, т.к. там дешевле. В начале августа я была там, отдыхала в Крыму. Зуб мне удалили. Цена смешная, но… но все было не так-то просто. Об этом напишу позже. Будет даже фото. Выглядит ужасно)))

Комментарии

велком бэк)) никогда не поздно попробовать что-то новое в жизни, я сама думаю идти учиться (одно высшее уже есть), подруга работает помощником дантиста и меня тоже уговаривает, но я пока в раздумьях, лучше уж помощником ортодонта (менее кроваво), хотя платят не очень.

17.08.2012 - 20:55

Какая ты молодец!!!!!!!!!!! Поздравляю с поступлением Это так здорово воплощать свои мечты!!!!!!!!!!
К сожалению, я не решилась изменить свою судьбу и пожалела, а теперь поздно...
Желаю тебе УДАЧИ!

17.08.2012 - 22:13

кстати тем, кто думает что уже поздно что-то менять, мой орт стал ортом где-то после 30 лет (закончил на ортодонта, до этого работал просто дантистом), затем мой инструктор по полетам (а так же по совместительству мой учитель по английскому), воплотил свою мечту тоже после 30 лет, и уже почти 20 лет летает, до этого лет 10 работал уже программистом (образование, хорошие деньги, но это его не остановило занятся любимым делом и не пожалеть).

17.08.2012 - 22:21

Anetka, мне, например, 37......... и идти в мединститут реально поздно.
Я тоже часто говорю, что ничего не поздно менять, что нужно ломать стереотипы, но есть пределы. Медицина - вещь специфическая, а любое другое высшее можно идти получать хоть в 60 и т.д.

17.08.2012 - 22:38

я тут с китайкой познакомилась, она в 50 лет сдавала экзамен в медколледж, не знаю как сейчас и что у нее сложилось, но это было года 2 назад... к сожалению, мы часто выбираем не мечту, а просто средства к существованию ( я в том числе на данный момент) все то понятно, но... и жизнь то тоже одна и другой не будет, ну ниче, в свои 28 я еще поменяю свою профессию и похоже не раз.

17.08.2012 - 23:05