Первая неделька)

Моим брекетулькам исполнилось сегодня ровно семь дней!
За это время надоели до тошноты баночки с детским питанием,научилась чистить зубы так,чтобы было идеально чисто,улыбаться и разговаривать практически без шепелявости,радоваться каждый день,просыпаясь с мыслью "Как изменились мои зубки за ночь?",хотя речь идет о долях миллиметров)но я их вижу))а также заметила,что несмотря на отсутствие возможности есть многие продукты,кусать и жевать от души,я нахожусь постоянно в хорошем настроении и даже работается как-то лучше))спасибо брекетам)
Через три недели на прием)) скорей бы

14.05.2009 - 20:45

Комментарии

нич.. время быстро полетит

14.05.2009 - 21:15

Поздравляю! А я даже календарик завела, в котором дни вычеркиваю))
Вам так скоро на прием - это здорово! У меня первый был через 2 месяца.

14.05.2009 - 21:55

У тебя потому что Даймоны,на них приемы в два раза реже происходят,а мне каждый месяц кататься туда) интересно,что меня ждет? дугу поменяют,наверное,и лигатуры...
Кстати,еще один большою плюс от ношения брекетов-за неделю отучилась грызть на ночь и вообще всякую гадость типа чипсов,сухариков,батончиков....но зато кажется почему-то,что зубы потемнели( надеюсь,это оптический обман.

14.05.2009 - 21:58

Я бы хоть каждую неделю ходила)) Тоже теперь ем строго три раза в день, мне это так нравится! Раньше вообще от холодильника не отходила, а теперь привыкла, просто лень зубы чистить!

14.05.2009 - 22:15

да-да,и не просто лень,а на работе даже неудобно...там стараюсь вообще пить чай (зеленый) с чем-нибудь легкорастворимым (печеньками,например),чтоб не застревало,и обедаю раз в день,а раньше рот не закрывался))
дисциплинирует)

14.05.2009 - 22:19

А у меня что-то дисциплина хромает ,только присутствет в день приема к ортодонту

15.05.2009 - 09:54

А я считаю что есть раз в день это вредно, минимум три раза

15.05.2009 - 07:42

Вот так неделька за неделей... и снимать скоро!!!
А я сейчас арахис в шоколаде на работе грызу.. Так что все будет!!!

15.05.2009 - 10:03

я уже тоже жду с нетерпением следующего визита к орту..а движение процесса отмечаю по крайне медленно вылезающей дуге(в смысле ее краю)...
а то,что питаться ты стала более правильно-это огромный плюс!мне-то заметен лишь переход на мягкие продукты,а раньше я и так не ела печеньки,чипсы и конфетки...
ЗЫ раз уж ты хвалишься умением чистить зубки-спрошу:у тебя кроме обычной щетки худенькая еще или ершик???

15.05.2009 - 14:51

Lakalamka, привет! Ты кушаешь печенье?? Мне дали брошюрку при установке брекетов, там они идут как запрещённый продукт) Я хоть и любительица их большая, сейчас не ем( . А зубки мне кажется у меня тоже потемнели, правда нижние, а на них пока и брекетов нет((

15.05.2009 - 18:50

Кстати я детское питание ела максимум 2 дня, не могу его много съесть. Можно перейти на картофельное пюре, омлет приготовить, супчики разные есть - все же лучше, чем детское питание =))

15.05.2009 - 18:59

Печенки кушаю,только размокаю в чае)а так можно я думаю и не размокать,главное,чтоб не твердое,ведь там пишут печенье в опасении,что откусят его,и что-нибудь сломается или погнется.Аккуратненько можно кушать все)Детское питание я ела в основном после удаления зубов,а когда брекеты поствили,пару дней побаловалась,а потом поняла,что могу есть все,если порезать меленько или перемолоть)
Так что кушайте,что хотите,только аккуратно,и потом вычищайте все остатки

15.05.2009 - 19:59

Рина,я чищу обычной щеткой,а потм ершиком,но не цилиндрическим,а прямым,2,7 мм который.Но все равно не очень довольна,т.к. через несколько часов появляется налет на зубах.Собираюсь купить детскую щетку (для чистки дальних зубов,обычная не пролазит до конца), суперфлоссы и ирригатор,т.к.все равно чувствую,что-то остается в затаенных закоулках моей челюсти,пусть даже с виду вроде все чисто)очень хочется сохранить зубы чистыми и здоровыми,очень боюсь из-за неудаленной пищи или налета получить кариес или чего еще.

15.05.2009 - 20:17

после того как поставили брекеты я вообще не поменяла привычек в питании, кусочничать не кусочничала...
скорее заставляю себя сесть поесть т.к. двое детей просто неуспеваю! и сухарики ем, и семечки грызу и
хребцы ржаные просто отламываю их жевательными зубами и разжевываю ну все остальное типа яблок
конечно с ножом и по кусочкам... в общем ем все просто осторожно, чтобы не содрать брекеты.
кстати на счет чистки зубов вообще не заморачивалась, если бы орт не дала в комплекте с системой
щетку специальную я бы и не покупала ее, периодически нитью пользуюсь чищу зубы щеткой и полощу
рот на ночь. Вот и вся гигиена *))) чистые беленькие зубки!

15.05.2009 - 21:47