Готова к встрече с ортом!

Сегодня добила свои зубы! Не то, чтобы добила, а в смысле долечила... (чего-т смайлики не работают... )Все черные дыры мне заштукатурили и я могу смело идти к орту на повторный визит, делать снимки, слепки, ну и полностью ему отдаться!!! Думаю на следующей неделе записаться. Как раз будет понятно болят ли какие-то из отремонтированных зубиков. В основном сложным был ранее лечимый в бесплатной государственной поликлинике зуб - нижняя 7-ка. Когда врач сняла старую пломбу (которой всего 4 года было), оказалось, что под ней все очень плохо и ей пришлось вычищать мне там все до самого нерва... Жуть как было мерзко! Но она не стала удалять нерв, сказала, пусть зубик будет живым, положила мне лекарство и заделала пломбу. Теперь терплю, холодное-горячее, внезапные выстрелы боли до самой шеи, но ничего, я почти казак! Терплю! Лекарство-то костнообразующее, так что еще месяцок потерпеть и боль пройдет. Сказала, показаться ей через месяц-полтора со снимком зуба... А нерв всегда успеется удалить... Так что лучше потерпеть.

Кстати, посещения стоматолога стали для меня каким-то ритуалом что ли. Каждый визит был очередным шагом к красивой и главное здоровой улыбке... Мне даже стало нравиться ходить к врачу и отдавать свои проблемные зубы в ремонт, так сказать. Получать удовольствие от того, что во рту становится все чище и белее! Все это удовольствие мне вышло в 9600 р. - это за пять пломб разной сложности. Думаю, что профессионализм врача стоит этих денег, тем более, что они не на год и не на два делаются, а почти на всю жизнь, если, конечно, следить за зубами.

Вчера, точнее уже позавчера, отметила свой 25-й юбилей и среди всех радостей и подарков могу выделить свой личный подарок себе - здоровье зубиков и путь к красивой улыбке!!!

17.05.2009 - 00:57

Комментарии

совсем недорого!!! за 5-ть то зубов здорово!
мне в одной горе-клинике за 4500 сделали одну пломбу и то сомнительным материалом
мой отец делал зубы тамже так у него за месяц пломба два раза выпадала он приходил
ему делали новую и она снова выпадала... у меня пока держится
жаль, что я не знала об этом до того как туда обратилась! а то и не сунуласьбы! да за такие
деньги, но цену объявили после того как было сделано, а по телефону совсем другие суммы
фигурировали в 2,5 раза меньше чем вышло!

17.05.2009 - 10:40

Поздравляю с прошедшим
А у меня зубы после пломбы так и реагируют на холодное и горячее,правда,не с такой силой,как сразу после нее.Тоже решили сохранить нерв,но если так дальше пойдет,то после снятия брекетов пойду снова менять пломбу...
А когда тебе поставят уже?)

17.05.2009 - 10:41

С днем рождения!!!!! С юбилеем!!!
Хороший врач попался! Многие не хотят связываться и сразу нерв удаляют, а потом, если зуб начнет разрушаться, то никаких претензий - Чего вы хотели, он же мертвый!!!
Так что живой зубик - это отличный подарок!!!!

18.05.2009 - 08:04

Спасибочки всем за поздравления и поддержку! Звонила в клинику записаться к орту, а она в отпуске оказалась до 25-го. Вот, думаю, то ли повезло, то ли нет. Но все таки нет, потому что как она выйдет, у нее будет масса ее нынешних брекетоносцев. Но я все равно к ней пробьюсь. Только вот мучаюсь догадками - то ли мне сначала к ней на повторный прием идти, и она уже направит на снимки, то ли мне заранее самой нужно об этом позаботиться??? Ну слепки я как понимаю, делает орт? Или я чего-т не понимаю? По поводу даты установки, хочется, конечно, побыстрее. Вот только у меня защита диплома на носу, и я даже не знаю. А вдруг все так болеть будет, что не до диплома будет, и тем более его защиты... Поэтому, если встанет вопрос, когда украшать мои зубки, то скорее всего попрошу в 20-х числах июня. Охохох, как еще далеко...

21.05.2009 - 00:04

Если нет у них апарата для снимков,то сделай заранее,если есть ,то не надо.Слепки(модели) сам ортодонт делает.Як своему шла сразу со снимком.

21.05.2009 - 00:11

не в тему блога!8 июля еду в твой чудный город Сегодня билеты заказала!ура!А вас купаются летом в море? или слишком холодно?

21.05.2009 - 00:44

Мне орт давала направление на снимки в другую клинику. Но, думаю, что его можно и самим сделать. Зато придешь на прием и врач сразу картинку сможет посмотреть.

Татьян, меня тоже вопрос вашей погоды интересует Я у вас в гостях буду в конце августа. Наверно, уже прохладно будет.
Эх, жаль, что по времени не совпадаем. Можно было бы встретиться всем! Юля уже без брекетов! А ты как раз поставишь!

21.05.2009 - 11:38

Спасибо за комменты! Погодка у нас та еще... Никогда не угадаешь каким выдасться день, а про месяц и вообще загадывать не приходиться. Обычно тепло у нас в июне начинается, хотя бывают дожди и ветра. Вот апрель теплый очень был, а в мае были сильные ветра, но светило солнце, а не грело. Например, сегодня ночью было +7, а сейчас +17, солнце и ветер. А так жары хочется....Бывает, что лето очень жаркое, а вот в прошлом году оно не выдалось, я всего 3-4 раза за все лето побывала на море так, чтобы и позагорать и покупаться. Многие ездят на озера, но мне Балтика больше по душе... Ехать к нам можно в любое время, потому что все равно не угадаешь, какая будет погода. И, как говорят англичане, не бывает плохой погоды, бывает холодная одежда. Так что обязательно берите с собой теплые вещи и давайте к нам!

Будете в наших краях, можно и встретиться!!!

25.05.2009 - 15:55

Ириш, как твои зубки реагируют сейчас на холодное-горячее? У меня меньше, но иногда бывает. А иногда как дернет по самое "нехочу" достает (без холоного-горячего)!

15.06.2009 - 16:51