Кто такие наши врачи?

Что-то на улице так пасмурно и хмуро, что решила пописать. Друзья, а ведь мы редко задумавыемся, что 50% лечения брекетами зависит не только от нас, но и наших ортодонтов. И когда лечение заканчивается, мы выходим счастливые из поликлиники и просто-напросто забываем кому мы обязаны своей улыбкой. Да, именно нашим ортодонтам. Они наблюдают нас каждые 3 недели, они просят удалить нам лишние зубы, они переживают с нами нашу боль когда двигаются зубы, они радуются за нас вместе с нами от успеха лечения, грустят и пытаются исправить если что-то идет не так. Они ругают нас за плохую гигиену и хвалят если все встают на свои места. Они сотрудничают с др врачами дабы совместным трудом подарить нам красивую улыбку (анпример с хирургами-стоматологами, гигинистами, стоматологами-терапевтами, имплантологами, протезистами). Именно они видят нас такими, какие мы есть на самом деле, я думаю что зубы могут сказть о человеке многое. И наши врачи все читают по нашим зубам. Скрытое зеркало души это наши зубы.
Удачи вам в лечении.

17.05.2009 - 10:23

Комментарии

Я бы еще метку поставила "ортодонты"))
Я тоже об этом думала,они вынашивают наши зубы вместе с нами,как ребенка
А вообще очень понравился поста,такая "ода ортодонтам",красиво написано,молодец)

17.05.2009 - 10:38

поддерживаю! респект российским ортодонтам

17.05.2009 - 10:42

Ортодонты ответсвенные за наши зубы,у них мне кажется одна из самых приятных специальностей -дарить людям красивые улыбки,осуществляя их мечту)))Я своего первого ортодонта всегда вспомминаю И спрашивала у у нового о ней

17.05.2009 - 10:44

как вы романтично все описали, я думаю, что все намного обыденней происходит.
и наверно хорошо если бы искренние восторги пациентов подкреплялись и материальной благодарностью.понятно,что многие платят за лечение большие деньги, но комплимент в виде тортика точно не помешает. к сожалению такая культура утрачивает себя все больше и больше.
PS если я не ставлю смайликов или возможно не употребляю ласкательных слов,это не значит,что я грублю или бурчу, пишу вобще без негатива, а совсем наоборот

17.05.2009 - 15:03

Лейла а с чего ты взяла что приношение "тортиков" изживает себя?
я например обязательно что-нибудь вкусненькое приношу и воспитателям
в детсад и когда няня сидела с детьми ей презенты небольшие делала
и орту обязательно что-нибудь преподнесу в знак признательности...
и все кого я знаю делают так же, за какуюто услугу благодарят
приятными презентами ... так что я не думаю кокраз, что мы утрачиваем
эти презенты и подношения.

17.05.2009 - 15:52

у меня родители работают в мед сфере. сейчас такая тенденция пошла:люди считают если они платят деньги,то не то,что презенты вобще спасибо говорить не обязательно, к сожалению. ( я не про всех говорю, но есть и такие и их достаточно)

17.05.2009 - 16:11

Мне кажется что в стоматологической сфере врачам плакать не приходится, на их зарплату наврятли влияет кризис, да и медицины бесплатной как мы все уже знаем давно нет, платим за все. И конфетами с цветами задаривают не меньше, шкафы полны поверьте. Есть вариант что мы несем подарки просто с целью благодарности врачу, а не с целью взятки. Это разные вещи.

17.05.2009 - 16:18

согласна с вышеизложенным! нууу.....я по себе сужу *)))
просто видно речь идет о культуре общения в принципе
и о культуре поведения в частности... что поделать если
мамаши идут в руке с сигаретой или бутылкой пива,
а другой рукой ребенка своего ведут на прогулку и тут же
при нём бросают это всё на газон или просто на асфальт...
no comments... для меня это дико

17.05.2009 - 16:20

спасибо за поддержку

17.05.2009 - 19:41