брекеты сняла и...... снова ношу тяги

кнопки, тяги

Всем привет , прошёт почти месяц как мне сняли брекеты, я носила трейнер, но.......... упрямые четверка и пятерка так и не опустились (и я этому не удивлена). Сегодня мне прилепили кнопки и........ я снова в тягах ! Снова эти прелесные ощущения от ноющих зубов и натертых щёчек. В общем, не зря после снятия у меня не проходило ощущение, что я всё еще брекетоносец . Я начала шепелявить, потому что на НЧ прилепили крючёк внутри, чувствую на языке уже мозолька . Радует только то, что это единственное решение , которое может стянуть зубы в конце то концов.
Так что я еще среди вас

08.09.2012 - 21:14

Комментарии

оу, и такое бывает...

08.09.2012 - 21:25

Natalia1039, будь с нами как можно дольше! Даже после того, как снимут все эти приспособы! С нетерпением жду, когда ты выложишь фотки с подписью "Все, больше ничего лепить-стягивать-тянуть НЕ БУДУТ!!!!.
Но, глядя на твой случай, думаю, да, совершенству нет предела! Видимо и орт еще такой попался - никак не успокоится, пока сам не скажет - все, на этом останавливаемся. Это ж, я так понимаю, не только по твоей инициативе вы продолжаете и продолжаете тянуть?

09.09.2012 - 16:07

А как они должны опустится?У меня тоже 4 и 5 из десны не намного вылазиют,по сравнению с другими зубами.Значит мне тоже их вытягивать будут?

10.09.2012 - 10:30

возможно должно быть смыкание между нч и вч...

12.09.2012 - 11:03

Ennelyne, уже сняли, в понедельник ходила на отбеливание (это отдельная история для отдельного поста ) и орт сняла конструкцию со словами, что зубы всё таки чуток опустились, поэтому после решила не одевать, тем более я уезжаю, а без ее контроля она не хочет оставлять конструкцию, чтобы не перетянуть зубы. Ещё залечила единичку и приклеила ретейнер на 4 зуба на ВЧ (от двойки до двойки) и сказала опять носить этот противный трейнер А так ты права, мы с ортом нашли друг друга , обе перфектционистки. Слава богу, ей еще не надоело со мной возиться, она даже за конструкцию денег не брала
Melissa88, вытянуть зубы можно только тягами, чтобы (как написала Тила) было максимально возможное смыкание. Чем лучше смыкаются ВЧ с НЧ, тем меньше шансов заполучить рецидив.

14.09.2012 - 01:38

Ууу! Так быстро!!!!
Поздравляю с окончательным окончанием стоматработ!!!!!
Жду с нетерпением "отдельную историю для отдельного поста"!!! Тема отбеливания как-то на форуме не муссируется, а очень хотелось бы услышать от бывалого человека - что да как, да какие при этом ощущения. И фоток, фоток, пожал-ста!
И вопросик - а по вашему возвращению вы вернетесь к теме вытягивания, или, возможно, это уже и не будет необходимо?
И не забывайте нас, заходите по возможности на сайт!

14.09.2012 - 15:08

я даже не знала про существование кнопок....

13.07.2013 - 23:04

AnnGorod, заметили, что брекетов у Натальи нет?
Тут была форумчанка недавно, которая писала, что ей на одних кнопках и тягах исправляли кривизну, без установки БС.
Меня больше пугают другие кнопки - микроимпланты, выглядит жутко, хотя, говорят безболезненно.
http://breket.info/images/image14773

15.07.2013 - 16:36