Впечатления от отбеливания ZOOM

Всем привет!
Решила поделится своим опытом отбеливания ZOOM. Опишу подробно, так на сайте есть только упоминания о процедуре, но подробных отзывов я не находила здесь. Сразу подчеркну это мои восприятия и ощущения и не факт, что все испытывают тоже самое.
Итак, процеду состоит из трех частей:
1.Подготовка: сняли остатки клея и налет, прошлись воздухом по зубам, чтобы проверить на чувствительность (у меня реакции небыло). Потом нанесли на десна защиту, жижким контуром по краю десны, потом он затвердивает и становится как пленка, остальную десну закрыли тампонами. В рот, естественно поставили расширитель.
2.Отбеливание: на зубы наносится волшебный гель и вплотную к расширителю приставляют лампу. Само отбеливание делается в три этапа по 15 минут. Через каждые 15 минут убирают лампу и наносят снова гель, потом ставят лампу. В общей сложности отбеливание длится 45 минут.
3.Завершающий этап: снимают защиту и на десна наносят витами, а на зубы гель, снимающий чувствительность зубов.
А теперь об ощущениях: Подготовка прошла абсолютно безболезненно.
Отбеливание: первые 15 минут ощущалось очень сильное тепло от лампы, тоже самое и до середины вторых 15 минут, потом стрельну так по зубам, что я чуть ли не подскочила до потолка, ощущение было будто во рту высоковольтный провод . Боль была волнообразная, то вступит, то отпустит. Перед процедурой я читала отзывы на друглм сайте там было несколько отзывов про боль , но тогда я подумала, что у всех разная чувствительность и что после 4-х часового удаления зуба мудрости с последующим отходняком мне уже нестрашно ничего, но………….. оказалось, что бывает и круче. В общем, с горем пополам я вытерпела окончания вторых 15 минут и на этом процедуру отбеливание прекратили . В конечном итоге вместо 45 минут, мне делали 30. Но боль на этом не прошла, она также волнообразно возвращалась, зубы и десна обрабатывали под мой писк. Потом я закинулась нурофеном форте и диклофинаком, но боль держалась до конца дня (интервалы с каждым разом увеличивались и в конце концов боль прошла. Чувствительность зубов прошла через сутки после процедуры.
Эффект: сразу после процедуры выглядели они не очень лучезарно, были какие-то разводы на зубах, я подумала сначала что это из-за того, что процеду не до конца проделали, но врач сказала, что цвет еще должен стабилизироваться и это может занять до 2-х недель. На ощупь зубы были будто их обработали шкуркой, но это тоже прошло, где-то на 4-й день.
Чистка зубов: врач сказала пользоваться Sensodyne мгновенный эффект, сейчас я еще комбинирую с пастой Biorepair
На момент написания поста прошла неделя цвет выровнился, следов от разводов нет. Остались только 2 маленьких белых пятнышка , которые были и до процедуры, это результат минерилизации. Орт сказала, что я видать переборщила с Рокс гель.
Сногшибательно белыми зубы не стали, конечно они явно побелели и пропали следы пигментации и это уже радует . В общем, в последующем, попробую домашнее отбеливание, но не в ближайшее время. Правда признаюсь белую диету я не соблюдаю, хоть и стараюсь после кофе чистить зубы, но я курильщик со стажем , первые 3 дня сдерживалась, на больше меня не хватило, а электронная сигарета альтернативой не стала.
ВЫВОДЫ: Сейчас у меня нет ощущения, что было какое-то тотальное вторжение в зубы, мне почему-то наоборот кажется, что они стали крепче. Врач говорила, что такую процеду американцы делают постоянно, ну незнаю, может у них более продумана подготовка или после процедуры уход или может у меня просто напросто слишком низкий болевой порог. Сейчас я не готова повторить кабинетное отбеливание, хотя не жалею, потому что избавилась от пигментации. Был вариант сделать анестезию, но: рот полностью обездвижен, а мне еще в этот день надо было на работу и с анестезией врач не может контролировать процесс, всё таки боль это сигнал, что что-то не так.
В общем, внимательно читайте противопоказания к процедуре и если у вас тоже низкий болевой порог советую хорошо взвесить все «за» и «против»
Р.S.: те кто делал ZOOM, напиши, пожалуйста, как вы перенесли эту процедуру?

16.09.2012 - 23:12

Комментарии

Очень полезная статья!!!!
Я тоже думаю о ZOOM после снятия БС, но если это так больно....Я даже простую гигиеническую чистку переношу с мурашками по всему телу и дрожью. Мою подружку как раз таки отговорили от ZOOM и дали какой -то домашний гель, тоже с перекисью водорода . Об эффектк сложно судить, т.к. она с гелем на зубах уснула, наутро зубки стали очень белые и ОЧЕНЬ чувствительные, даже на окружающий воздух.

17.09.2012 - 06:03

Спасибо за информацию!А сколько вы отдали за это удовольствие?

17.09.2012 - 08:56

Я делала ZOOM лет 8 назад, тогда процедура длилась 3 ЧАСА!!! Это было "мачь" )))) Зубы во время процедуры не болели, болел затылок, потому что нельзя было шевелится... А после стреляло во все стороны, не есть не пить первые сутки не могла, зато потом все нормализовалось и эффект есть и сейчас, при моей любви к кофе )))
После снятия обязательно повторю, благо сейчас 45 минут ))))

17.09.2012 - 09:09

а разве отбеливание не вызывает привыкания. сейчас зубки белые, потом темнеют чуть сильнее. снова отбеливание, а они еще лучше впитывают цвета.. врач говорила - это опасная штука. зубки разрыхляются - невидимо для глаза и впитывают больше красок...

17.09.2012 - 10:46

Viccu, я читала, что есть люди по 2-3 года после отбеливания и зубы такие же белые или чуть темнее стали, но светлее чем были изначально. А на счет пугалок врачей, я к брекетам примерялась еще очень давно и меня стоматологи (разные) отговаривали тоже байками про протравленную эмаль, что после брекетов зубы будут чувствительные и черные, а эмаль придется восстанавливать. Если бы не такие "подкованные" врачи, я бы брекеты уже давно бы относила.
А на счет рыхлости, думаю в первую очередь была бы чувствительность, то есть реакция на холодное, а я сейчас приспокойненько ем мороженое, значит эмаль восстановилась, а эмаль это барьер. Ну во всяком случае хочется в это верить, время покажет

17.09.2012 - 12:43

Meri-sheri, 3 часа - круто , ты герой!
omckval, 15000 (Мск)

17.09.2012 - 12:50

тоже есть мысль после бс сделать отбеливание, но пока рано судить) Жаль что нет фото до и после)
Да, сколько обошлось по карману оно?

17.09.2012 - 12:52

Natalia1039, ой и не говори... хорошо прогресс не стоит на месте

17.09.2012 - 13:17

15000 в Мск?? Ого... Подумать не могла, что тааак дорого. Спасибо за пост. В июне снимаю БС. Таак хочется отбелить зубы.

14.05.2013 - 11:47