Расширение ВЧ

Всем привет!
Давненько уже не писал, начну рассказ с мая. В конце мая мой ортодонт подтянул брекеты и отправил на лето, сказал, чтоб по возвращению(в конце августа) я ему позвонил, и он назначит дату следующей подтяжки.
По приезду я узнал, что меня уже пригласили на операцию в москву, дата госпитализации - 24сент, прямо на мое 17летие, квота уже была выделена. На след день я позвонил в клинику и мне сказали, что мой ортодонт больше не работает(по слухам уехал в москву и открыл свою клинику). Всех его пациентов перевели новому молодому мужику. Дату приема назначили на 17сентября.
17го я пришел к новому доктору, он посмотрел, сделал слепки(нужны в москве), подтянул дуги и назначил еще один прием через два дня, тк он не смог дозвониться моему старому орту и в общем то не знал, что со мной делать.
17-19 я мотался по больницам со сдачей анализов для операции, их было много)
Через 2 дня я пришел на еще один прием, он переделал слепок нч и сказал, что он дозвонился до старого орта и он(старый орт) сказал, что меня из москвы скорее всего отправят домой, тк ортодонтическое лечение еще не окончено. В общем орт попытался поставить последние дуги(у меня стояли предпредпоследние), они налезли, но это было ужасно, поэтому он снял их и поставил предпоследние. Потом сказал, что перед тем, как ехать, нужно обязательно позвонить в москву и узнать: есть ли смысл вообще ехать?
Вечером позвонили, хирург сказал Категорически нет. Так дела не делаются . Но он сказал, что нужно съездить на повторную консультацию, чтоб он посмотрел, какой уже есть результат.
На 1е октября полетел в москву на консультацию. Взял с собой модели челюстей и один снимок. На консультации хирург взглянул на слепки, сказал, что прогресса нет, вч узкая, нужно ложиться на операцию по расширению, а потом через пол года оперировать уже только нижнюю. Либо прямо сейчас, либо в декабре. Ну естественно решил ложиться сейчас, ведь чем раньше, тем лучше. Все анализы сдавать заного, тк те результаты с собой не взял(
Доктор сказал ехать сдавать три анализа крови в другую больницу, остальные анализы возьмут тут. Потом с результатами приезжать и ложиться в больницу, с недельку полежать в очереди на операцию. Приехал, сдал кровь с вены, заплатил восемь сотен, забрал результаты на след день, потом следующим утром лег в больницу. Сдал кровь с вены и пальца, ну и много снимков. Вот лежу, жду, сказали, что прооперируют в среду.
Теперь по операции. Объясню, на сколько понял сам.
Отделяется часть вч, внутрь вставляется аппарат, регулятор аппарата высовывается через дырочку в нёбе. Сначала расширяют на 2мм. Потом на месте разреза кости образуется "костная мозоль", как бы мягкая костная ткань. Потом эту мозоль будут растягивать дальше и через две недели под местной анестезией через эту дырочку в небе распилят и вытащат аппарат %)
Фотографии слепков не выложу, тк они на компе, а комп дома)

07.10.2012 - 18:50

Комментарии

Ого... кошмар какой.. а без операции никак нельзя??

07.10.2012 - 19:39

Доктор сказал, что без операции дольше и это устаревший способ. Расшатываются семерки да и носить долго, +аппарат язык натирает

07.10.2012 - 19:45

Я б охренела на операцию ложиться,да, 3 месяца расширяли аппаратом и носила его 7 и язык натирало,но лучше операции.
хотя смотря на сколько она узка

08.10.2012 - 00:24

ух ты, молодец =)))) нет, если надо, то я не вижу ничего в этом плохого =)))

08.10.2012 - 09:40