Мой клык

Всем доброго времени суток.
В этот час, когда ужасно болит десна и вообще фиг знает что с ней происходит, я начну свою историю..
Брекеты нацепили мне в начале марта. Все прекрасно, все нравится, в еде практически не ограничиваю себя (сухарям и жвачкам до свидания). Главная проблема была в моем коренном клыке, точнее его отсутствии. Молочный клык (верхняя челюсть, правая сторона) стоял до последнего, пока врач-хирург его не выдернул . Прошла ровно неделя с тех пор, как мне удалили молочный и открыли коронку постоянного (в нёбушке). Что ж... уже какой день боль при еде, сегодня вообще позавтракала еле-еле и пообедала так же, ужинать не буду, две ночи плохо сплю. Что-то с десной, которая опоясывает ту часть кости, которую удалили, чтобы открыть зуб. Честно, соблюдала все рекомендации, но что-то пошло не так. С самого начала марлевый тампон не вывалился из дырки (к слову, не очень большой), я думала, что так и надо, но когда появился неприятный запах, начала конечно паниковать жутко. В общем, сама вытащила тампон, который пришлось вытаскивать по ниткам, в буквальном смысле. После этого и начались мои мучения. Видимо, произошло инфицирование ранки. Хотя соблюдала все меры безопасности...послезавтра к орту, будет клеить кнопку. А вот что с десной делать уже ума не приложу. Ромашкой, содой, шалфеем полощу пока, сегодня прям день-обострение. На ночь выпью обезболивающее. Боюсь, что дальше хуже. Посмотрим.

Комментарии

А вы не ходили к хирургу-стоматологу? Если у вас воспалительный процесс - орт может отменить приклейку кнопки.

16.10.2012 - 19:43

метрагилдента, волшебная мазь, купите обязательно, помогает просто супер!

16.10.2012 - 20:18

к хирургу ходила, сказал чем полоскать, полощу, вроде лучше, но есть все равно невозможно, затыкаю ваткой, чтобы язык не терся об ранки, да и пища тоже реакцию дает... ну завтра все решиться приклеят - не приклеят...а за мазь, спасибо большое, попробую. Вы ей пользовались после удаления? дело в том, что купила холисал, попробовала, чуть на стенку не полезла, жуть больно, больше не рискую. содержащийся там спирт открыл еще пару маленьких ранок, кровоточило...странно

17.10.2012 - 13:13

Если честно, мне зубы не удаляли, поэтому на этот счет ничего сказать не могу, а вот натёртыши от брекитов мазала на ночь и утром щеки как новенькие были, а щас уж давно ничего не натирает, слава богу.

17.10.2012 - 20:23

ага, спасибо

17.10.2012 - 21:48

В общем, установили кнопочку, прописали офигительную мазьку для моей восполненной десны!!! Солкосерил дентальный. На ночь самое оно. Способствует заживлению, обезболивает еще к тому же . Осталось еще кусочек косточки удалить 23.10 и будем ждать движения.

19.10.2012 - 12:56