Ностальгия ))

Завидую тем, кто только поставил брекеты! ))) Не поймите превратно, я не мазохист какой-нибудь, но все-таки в начале лечение приносит такой кайф! Когда видишь, как всё день за днём двигается, как постепенно наводится порядок во рту, как из косого заборчика вырастает стройный ряд... делаешь фотки каждый месяц и радуешься, сравнивая... И все эти новые удивительные ощущения, когда проводишь языком по зубам - а они РОВНЫЕ. Когда с нетерпением ждешь, когда затянется дырка от зуба, а через пару месяцев уже не верится, что вот тут она была, такая огромная, и так хотелось, чтобы она поскорее уменьшилась))) И даже когда после смены дуги ходишь, подвывая от боли, пару дней - и ведь все равно радуешься, ведь раз больно, значит РАБОТАЕТ и процесс идет. Вот этим маленьким вашим открытиям завидую ))) Позитив сплошной в начале ))
А в конце - а что в конце: одни сомнения да страх: а всё ли сделала, что возможно, а не буду ли жалеть о том, о сём... а правильно ли зубы смыкаются у меня вообще... ))) и прочее...

17.10.2012 - 23:24

Комментарии

Я хоть еще и не в середине своего тернистого пути, но все-таки тоже скучаю по первым месяцам лечения.....
А иногда я даже скучаю по своим кривулькам... Нет, я не хочу вернуть как было, но иногда как-то ловлю себя на мысли, что да, скучаю...

18.10.2012 - 07:27

А я ношу 9ый месяц. Орт обещает, что за год управимся. И мне так хочется поскорее покончить с этим. И так надоело это всё, что я порой думаю: если б я знала, через что придется пройти, я бы не решилась на брекеты.

18.10.2012 - 07:44

Ahau, я ношу почти год. И тоже жду не дождусь уже когда снимут... Но стараюсь об этом не думать, т.к. еще как минимум около года придется носить (хотя мысленно я очень-очень надеюсь что управимся раньше)
Но порой возникают мысли, что на первых порах как-то интереснее что ли было носить - следишь за результатом, а сейчас результат как-то застопорился или не столь очевидный (хотя не менее радостный).

18.10.2012 - 08:12

А у меня наоборот сейчас сомнения: правильно ли сделала, что поставила, ведь только 10ый день, зубы не двигаются, одни неудобства((( когда уже будет позитив о котором вы пишете)))))))))))))))))))

18.10.2012 - 08:16

Tanuki_Yamamoto очень скоро будет )) У меня первые сдвиги, мало-мальские были где-то через 2 недели. Даже мои близкие заметили. А вы делайте фото и сравнивайте каждую неделю - не чаще только ) так-то конечно каждый и целый день любуясь зубками не увидишь прогресса, а вот при сравнении.. Любые сдвиги увидете - особенно за дугой следите. Вот уж стимул не думать, что зачем же я в это все ввязалась) А через пару месяцев так вообще прогресс как попрет, и забудете думать "зачем" и "зря"

18.10.2012 - 09:41

Я только 1,5 месяца в теме, часто вспоминаю первый день в брекетах и саму установку.. Два месяца ожидания Орта и отпуска.. все время боялась, что что-то пойдет не так, и брекеты не поставлю.. Это как какой-то огромный шаг в новую жизнь, эмоции били через край)) Улыбалась орту во все 28, т.к. рот просто не закрывался)))) Первый выпитый йогурт, застрявший тут же в оковах)) Ощущения непередаваемые!! А когда были заметны первые изменения как же я себя ругала, что не сделала этого раньше.. Стоило 25 лет ждать, чтобы за 2 недели в брекетах увидеть ровняющиеся зубы Про снятие даже боюсь думать.. потому что знаю, что сомнений будет масса.. а сколько еще дел и денег с зубами после снятия..

18.10.2012 - 11:54

Ксен , вы меня радуете)))) буду фоткаться и ждать

18.10.2012 - 12:00

Svetikus, это вы точно подметили, что денег и и дел с зубами еще уйма после снятия брекетов! Я всего восьмой день с ними хожу, а уже представляю сколько мне еще работы с зубами предстоит после снятия...

18.10.2012 - 21:37

Согласна с Ксен (только не в плане "тоски по кривулькам")) На первых порах всё это как приключение воспринимается, экспириенс: да, сложно и больно, но прикольно же! Себя начинаешь больше уважать - вот какой я молодец.

А после экватора уже занудно - изменения происходят совсем не семимильными шагами, а какими-то лилипутскими, чистить много раз в день уже лениво, и в зеркало смотришь уже не с восторгом, а с критикой. ) А ведь в это время как раз самая ювелирная часть работы делается.

21.10.2012 - 03:57

Tanuki_Yamamoto, конечно, все правильно сделали, не сомневайтесь ))) Я за все это время ни разу не пожалела и не сказала себе что-то типа "зачем же я в это ввязалась". Все потраченные деньги, нервы и полученные сомнения всё равно не перекрывают результата - когда можно будет разглядывать свои фото с удовольствием, а не с сожалением И пусть в итоге будет, возможно, не идеально и не 100% Голливуд, но ведь всё равно в сто раз лучше, чем было! Помните просто об этом

21.10.2012 - 04:15

мне кажется, что брекеты должны внести какую-то дополнительную структуру и дисциплину в жизнь =) как раз те, кто уже по полгода носят, мне кажутся очень организованными людьми, и вообще молодцами! И от себя того же жду!

А что можно сделать неправильно? Все равно ж все зависит от ортодонта, так что надо расслабиться. Кроме ухода и гигиены, конечно.

12.03.2013 - 11:22