800. крик души

итак, судя по недавним подсчетам, уже практически наступил 800 день брекетоношения. что сказать вам, силы на исходе, в жизни черная полоса, настроение на нуле и тут невольно задумываешься о еще одной проблеме- о зубах. за что это наказание?....все чаще на глаза попадаются посты о снятии, красивые фотки улыбок без брекетов, и от этого еще грустнее. по истечению 2 лет 2 месяцев отчаяние все чаще накрывает меня. нет никаких ощущений ни боли, ни давления, ни радостных заметок о изменениях в лучшую сторону. то ли мой взгляд слишком искушен, что не замечает никаких сдвигов..вобщем все замерло на месте . ужасно хочется тяг для прикуса...интересно сколько времени уйдет на то чтоб исправить мой дистальный тягами??нч далеко позади вч.......хмм..полгода? голова идет кругом.... как же хочется уже по-скорее ощутить себя полноценным человеком. чувствую себя неудачницей -2 года хожу в бс с кривыми зубами .

22.10.2012 - 20:47

Комментарии

а мне очень нравятся твои зубки...мне б такие) и прикус тоже нравится...вообще лучше уж дистальный, чем мезиальный)

22.10.2012 - 20:53

А почему так долго ?

22.10.2012 - 20:56

Таааак, спокойно) Всегда бывают такие моменты, но ты правда героиня: 2 года это крутое терпение, иногда народ через 4 месяца ныть начинает. И поверь, когда их наконец-то снимут (а такой момент точно настанет) ты будешь радоваться гораздо сильней, чем те, кто носил меньше года. И твой результат будет более долгожданным
По сути, чем они мешают? Внешним видом? Брось, они нормально смотрятся, зубы-то уже прямые. Не забывай, что гораааздо больше половины срока уже позади, и праздник становится ближе с каждым днем.
И пройдет плохое настроение с черной полосой, придут радости и улыбки и про брекеты забудешь)

22.10.2012 - 21:02

Pennelopa , спасибо конечно,думаю прикус на фото лучше выглядит чем в жизни..сейчас он почему-то совсем уехал ...говорят дистальный проще исправить, но это не в моем случае походу...

Heidi,зубы у меня волшебные наверное)) 2й орт ровняет никак не выровняет) с 1м 1.5 года просидела, со 2м уже полгода а всё никак. наверное все-таки не в ортодонте дело было... я уже не знаю почему у меня так...........
вобщем девчули я чувствую себя тут ветераном уже)) снятия еще и на горизонте нет. хоть бы в 3 годка уложиться)

22.10.2012 - 21:04

MaryLU26, не гневите Бога! Да как же можно!!!!! Да такие уже зубы красивенные! Прочь хандру!!! Нет оснований!!!!!

22.10.2012 - 21:06

посмотри на мой дистальный))) он еще хуже. и я не переживаю если он таким останется, главное ровные зубки

22.10.2012 - 21:06

Ой Марин, а мне тааак нравятся твои зубки и именно с брекетами!! Они тебе оч идут! Так что портить они тебя точно не портят, только наоборот прикольней как-то))))) Потерпи, тебе чуток осталось!!!! У тебя очень красивая улыбка будет!! Твои крупненькие зубки просто мечтаааа!!))))

22.10.2012 - 21:08

Mari_ya, я уже готова рыдать тут)) зубы совсем не ровные, это на фотках они еще более-менее...центр ВЧ уже на 0.5 см наверное сдвинулся, ума не приложу как его на место ставить будут, если места нет уже... зубы на НЧ сильно вперед наклонились....в прикусе передние зубы НЧ не соприкасаются с ВЧ, может фото выложу завтра, хотя даже фотографировать желания нет этот регресс. если б мне орт сказал что все хорошо , что через полгода снимем я б попрыгала от радости, но он молчит, сама спрашивать не хочу ничего, зачем обнадеживаться...просто надоедает это все, то что за этот срок у меня такой беспорядок во рту. насмотришься тут на тех у кого через полгода уже все ровно и красиво и еще хуже становится. мне это начинает наапоминать то как я в детстве пластину 2 года носила, -без толку. любому терпению приходит конец. вот кончается терпение, а потом заново его наберешься и ждешь... а потом оно опять кончается... а что поделать! пока не будет у меня все ровно и красиво снимать не буду!!

22.10.2012 - 21:15

я красоты совсем не замечаю, вижу только кривой центр, и наклоненные зубы на НЧ. еще в прошлый прием спросила может дернем 2 четверки с Нч? чтоб задвинуть обратно передние зубы а орт сказал что нельзя, т.к вч и так здоровая а нч и так маленькая. а я готова и 4-ки с нч удалить, и зубы мудрости с ВЧ, все что угодно. (на вч уже нет 4, а на нч 8-ок). в след раз спрошу за сепарацию. пусть попилит мне нч. я уже устала от этого всего. *у любого действия есть противодействие*это про меня - одно выравнивается -другое искривляется.

а недавно сестра мне сказала что мои зубы похожи на Вставную челюсть. оч приятно) будто бы на мои зубы вч сверху одели еще одни ,такие они огромные

22.10.2012 - 21:31

все будет хорошо, все равно их снимут, я вот тоже читаю посты про снятия радуюсь за людей и грущу за себя ) народ носит меньше, а снимает раньше, но успокаиваю себя тем, что скоро наверно все же снимут.

Хотя это будет не так в моем случае, уже третий раз возвращаемся кто же проблеме на нч )

У тебя хорошие зубки по форме, правда передние на вч зубки крупные, моя фея их уменьшала за чем то

22.10.2012 - 21:44

MaryLU26, какая ты молодец! Ты столько уже прошла, зачем сейчас грусть на себя нагонять?!! Такая красивая девушка, я просто не верю, что ты не можешь себя ничем занять на эти несколько месяцев!! Да и к тому же на сайте есть девчонки, которые носят по 2-3 года, каждому свое, ну что ты, ну)))) Терпеть!!! Терпеть!!! Терпеть!!!

Что орт твой тебе пророчит?

22.10.2012 - 22:10

ничего себе! у тебя очень красивые зубки и улыбка! а тяги быстро поставят прикус, если носить регулярно! надеюсь, что твой врач вскоре назначит их тебе, а там до снятия и рукой подать! не отчаивайся, все супер будет!

22.10.2012 - 22:36

А кстати, что орт говорит насчет тяг? Или про то, как изменять наклон зубов будете..Всегда во время процесса кажется, что все не так: и это сдвинулось не туда, и это икривилось, и вообще все не так) Ну надо как-нить настроиться, что все равно исправят, и как ты правильно написала, надо носить до победного конца. Иначе нафиг столько сил и терпения)
у меня тоже вот несколько месяцев уже верх и низ не касаются на фронатльных зубах, жевать неудобно( открытый прикус, мать его.. тоже жду-не дождусь, когда начнем исправлять. одно радует: рано или поздно их снимут) всем нам их снимут. и все мы сможем спокойно улыбнуться и вспомнить о ношении как о сне, который прошел. а пока только терпение и спокойствие!)

22.10.2012 - 22:50

MaryLU26, за прикус не переживайте, тяги быстро делают свое дело! Когда-нибудь закончится лечение и вы будете самой счастливой обладательницей самой красивой улыбки! Зубки у вас очень красивые, этого не отнять! А на медсестер не обращайте внимание, люди часто говорят совсем не то что они хотят сказать. Удачи, терпения и не унывать!!!!!!!

23.10.2012 - 07:23

не хандрите, Марина! ну какая неудачница? вы такая красотка и зубки уже очень красивые, в бреках отлично смотрятся. выше нос!

23.10.2012 - 17:14

да какая разница как брекеты на зубах моих сидят...хочется уже без них ходить, с ровными зубами, и не думать о том как бы мне так разговаривать чтоб зубов по-меньше видно было...этот центр меня убивает сейчас совсем! зубы большие и это вдвойне заметно ,что рот кривой....наклоненные зубы нЧ это ттоже.......такое чувство что брекетами я убрала наклон с вч и перенесла его на нч. и САМОЕ ГЛАВНОЕ его походу так и оставят. как его убрать если нет места совсем а удалять зубы орт запретил т.к итак разница вч и нч очевидна. нч маленькая и меньше зубов на ней делать нельзя.... я думаю что без удаления его не убрать,т.к. мне уже пытались безуспешно это сделать на вч. только удаление помогло)........ про тяги для прикуса орт ничего не говорит вообще. видимо еще слишком рано. единственное обещал дать тягу для исправления центра. я надеюсь что он выровняется, очень часто читаю посты о том, что некоторые снимают брекеты так и не исправив центр.

23.10.2012 - 17:56

MaryLU26, вы с ортодонтом этот вопрос обсудите. Ведь не от нас, а именно от него и вас зависит успех и сроки ношения брекетов

23.10.2012 - 18:30