Что вас мотивировало на этот шаг???

приветик,бойцам ортодонтического фронта!!!!!!!!!!

Сейчас вспомнила как мне по голове шарахнула мысль поставить брекеты)))Ночь.начало третьего.телевизор.случайно мелькнул человек с брекетами.у меня совершенно случайно возник вопрос:Каково это,целоваться с брекетами?да и в целом что есть жизнь с ними? недолго думая,открываю интеренет и начинаю бороздить его просторы в поисках ответов на свои вопросы... и тут я ловлю себя на мысли,что как бы самой то было бы неплохо зубки выровнять,а то во рту забор.потом представила картину,что у меня дети и они меня ставят в тупик вопросом:"мама,а почему у папы зубки ровные,а у тебя нет???"мне стало как то не по себе.хотела для любимого стать лучшей во всем и обдумав несколько дней,записалась на консультацию к ортодонту и понеслась жара))))

А как вы пришли к брекетам???что вас мотивировало на это???

11.11.2012 - 21:18

Комментарии

Захотелось улыбаться по-человечески,а не прятать забор)) и,конечно же куда без этого, повзрослела и переосмыслила свое отношение к брекетам

11.11.2012 - 21:27

Я тоже решали не сразу. Как вошла во возраст подростка (ну скажем лет в 14-15) я думала, а да ладно, есть искривление и есть. ничего страшного. но лет в 16 начали мои сверстники меня доставать. одна девочка сказала прямо в лицо: как ты можешь ходить с кривыми зубами? я тогда разревелась. было очень обидно и больно, от того, что я отличаюсь ото всех зубами. После этого решила. Поставила. И теперь хожу горжусь почему-то. А когда пришла первый день в шк так все, кто говорил про мои зубы, рты пооткрывали. Я рада, что поставила, буду улыбаться скоро)

11.11.2012 - 22:02

стала стесняться.захотелось улыбаться и знать,что люди от ужаса не шарахаются)

11.11.2012 - 22:02

эстетика для меня была скорее вторична. испугалась потерять все зубы на фиг раньше времени из-за неправильного прикуса

11.11.2012 - 22:38

надо было кастинг пройти на одну должность, а там помимо прочих требований надо было улыбаться красиво и на все 32, а я не могу!! Остальные требования соблюдены, а улыбаться не могу. Это была последняя капля. А так мучалась и комплексовала, стеснялась долго.

11.11.2012 - 23:02

не знаю даже. мама всегда намекала на "тот, ну вот тот зубик и вот тут неровненько же погляди..."потом как то м.ч сказал по доброму, что зато всегда ясно КТО ОТКУСИЛ ОТ ЕГО БУТЕРБРОДА. ну я и поставила. классно же. хотя не о здоровье не о красоте никогда не задумывалась более того всегда находила возможность улыбнуться во все зубки.

12.11.2012 - 00:51

я больше не могла стесняться и прикрывать свой рот! а потом я подумала: ну
неужели на своей свадьбе мне так же придется скрывать свои зубы? ну уж нет! я хочу быть идеальной на мвоей свадьбе)
хотя речи о свадьбе и не идет сейчас))

12.11.2012 - 04:52

Поставила ради себя, надоело смотреть на свои в ВЧ кривые зубы, у меня ровных никогда не было, в детстве было все равно, пока уже в универе не начала учиться, заметила что порой хочется улыбнуться и тут бах сразу начинаю стесняться и прикрывать рот
Парни не замечали моих зубов, некоторые говорят зачем тебе, ты итак красива, мой вообще сказал, что я жиру бешусь, мол делать нечего мне поставила от балды себе БС, не понимает этого, хотя сам клыкастый как вампир XD

12.11.2012 - 05:54

первый раз на консультацию к ортодонту попала в 2002 году (мне на тот момент изрядно надоели кривулины - ни посмеяться, ни познакомиться нормально, возраст подростковый), тогда мне показалось ужасным решение орта - носить 5 лет и наверное не все идеально получится, маме не понравилась сумма - 35 000 руб. (тогда это было прилично). Ставить не стали, отказались от этой идеи.

Потом был решающий поход в 2010 году тоже к орту с вопросом, можно ли как-то эстетически поправить - 1-2 зуба вырвать, вставить, чтоб все по-быстренькому. Там-то он мне и объяснил, мол "детка, у тебя там такой огород, ты че хоть, брекеты надо ставить" (смысл был такой). Я ушла от него полна мыслей, что чепуху он мне какую-то прогоняет, ниче я не буду ставить. Но зерно сомнения все таки посеял. Я 2 недели думала усиленно и решение как-то пришло само собой, что это не так уж и страшно, что тебе уже прилично лет, и ты уже практически не будешь комплексовать с ними. Через год после этого "пинка" я поставила брекеты у другого хорошего орта) Ничуть не жалею!

И надо добавить, что за 2-3 месяца до установки, я набрела на этот сайт, по-моему самый ёмкий по брекетам. Набралась здесь уверенности перед установкой, знаний и в путь...

12.11.2012 - 07:08

Я поставила, во первых из за того, что очень всегда комплексовала по поводу зубов, улыбалась закрывая рот, во вторых, мысли что на свадьбе я буду улыбаться закрыв рот меня не очень впечатляла, а в третьих, я красотка хоть куда, но для полной картины не хватало всегда красивых зубов. Короче ношу брекеты 3ий день надеюсь на быстрый процесс))

12.11.2012 - 09:43

кривыезубы это наследия моего семейства и к годам так 45 "ни одного" здоровогозуба ни у кого из моих родных не наблюдалось,а все из-за неправильного прикуса.
а у меня к 21 году уже нижние начали откалываеться,вставные я не хочу,тогда пошла поставила брекеты.
в детстве тоже хотела поставить из-за комплексов,но со временем все прошло,а теперь уже по здоровью поставила

12.11.2012 - 09:53

Странный вопрос .Думаю никто здесь не ставил брекеты просто так....Причина кривые зубы или прикус.У моём случае -кривые зубы,всегда мечтала об свободной улыбке))))

12.11.2012 - 10:34

Меня всегда раздражало что я не могу улыбаться или смеяться так как мне хочется-во весь свой рот. Всегда приходилось сдерживать эмоции, хотя я так люблю смеяться, и так хотелось хохотать с друзьями открыто, и свободно, а не с мыслями о том, что у меня самые кривые зубы и их нельзя показывать, потому что все испугаются и убегут. Посмотрев результаты в интернете-до и после, меня захлестнуло не одержимым желанием все исправить и сделать свою жизнь полной улыбок. Боровшись со страхом я все таки оказалась в кресле моей ортофеечки, а потом все понеслось. Но как потом оказалось, что никто и не замечал что у меня там что то не так, видимо все таки я мастерски скрывала. Теперь я счастлива что каждый день я ближе к своей самой огромной мечте и все дальше от своего самого большого комплекса.

12.11.2012 - 11:12

Выровнять зубы - моя мечта с детства. У меня даже комплекс развился из-за кривых зубов, точнее из за двух рядов клыков на ВЧ. Болела в детстве, лечение тяжелое было, вот наверное и сказалось на зубах, неправильно выросли. А стоматологи у нас в городке (где я жила) нифига не смыслят в стоматологии, сказали что выпадет все и вырастет куда надо. А оно вот взяло, и не выпало. И получилось многовать зубов.
А сейчас наконец то (УРА!!!) появилась возможность исправить мои зубки. Даже не думала уже, что атк скоро получится. А тут оказывается, что мечты сбываются)

12.11.2012 - 11:20

мотиваций масса! всегда стеснялась кривых зубов, но только когда помнила о них)))) я человек улыбчивый...и ничто не может заставить не улыбаться! хоть с кривыми зубами...хоть с брекетами...все равно...улыбаюсь во весь рот, и все равно мне, что и кто там думает)))) мне хорошо - это главное!
но все же на фотках улыбаться не хотелось....от этого вечно дурацкие фото с закрытым ртом (со стороны то видно кривулины).
В общем знала, что кривые....знала что надо бы что-то с этим делать...но родители в подростковом возрасте не имели возможности поставить мне сие чудо, поэтому выросла...заработала...поставила! Кстати поставила я их уже будучи со своим, теперь уже мужем (полностью меня поддержал). Замуж вышла в брекетах...
Я рада, что поставила, думаю тут на сайте нет таких, кто не рад!

12.11.2012 - 11:34

Я всегда стеснялась своих кривых зубов, временами забывала о них и улыбалась, но на фотографиях было видно, что зубы кривые.
Стоматологи-терапевты направляли к ортодонту, потом я начала понимать, что слишком много у меня контактного кариеса, мой врач-стоматолог сказала, что если я не решу проблему кривых зубов, то будет хуже. Она защитила кандидатскую по теме связь ортодонтической патологии и пародонтоз, пришла к общеизвестному выводу, что риск довольно высок развития раннего пародонтоза у лиц с проблемами прикуса и искривлениями зубов (могу ошибаться в названии работы, но как-то так).
Все началось с того, что в лет 9-10 я начала носить пластинку, толку от нее было мало, проносила ее около 3 лет. Предлогали брекеты поставить, но родители были против (нужно было удалить здоровые четыре четверки)+финансовый аспект.
В 19 лет практически решилась на брекеты, накопила денег, вылечила все кариесы, но переехала в другой город и забыла на время про них.
Сейчас, поставив брекеты, понимаю, что нужно было это делать раньше. Не откладывать и не боятся. Удаление, неудобства, связанные с ношением брекетов-это все временно, а красивая улыбка останется на протяжении всей жизни ( не в 100% случаев, конечно, но при соблюдении рекомендаций будет все ОК).
P.S. Очень сильно и длительно на меня влияли близкие, которые говорили, что все в порядке и не нужны тебе брекеты, ты итак красивая для нас) Многие подруги тоже самое говорили. Не слушайте никого в этом вопросе. Это вправе решать только сам человек и его лечащий врач.
Удачи всем

12.11.2012 - 20:00

Выросли 7-ки и остальные зубки от нехватки места начали крутиться кто куда)) сходила к ортодонту и он сказал что кроме брекетов ничего эту ситуацию не исправит и будет только хуже если 8-начнут рости.Прийдя домой,перерыла весь Интернет в поисках статей и форумов на тему брекетов и поняла, что хочу красивую ровную улыбку,которую может дать лечение БС

12.11.2012 - 20:37

Стоматолог. Каждый раз мне говорила, что из-за кривого прикуса растеряю зубы. И вообще они же такие белые и такой необычной формы... ну и сломала она меня... Спустя полгода, подкопив денег, нашла ортодонта, ну а дальше как у всех. К слову, родители давно говорили про БС, но как-то один стоматолог меня отговорил (все врачи до сих пор не могут понять смысла), а меня мои зубы никогда не смущали)

13.11.2012 - 02:00

Начиналось всё как у всех - стеснялась улыбаться, уже думала о брекетах, но всё как-то абстрактно, откладывала на неопределенное время... Решающей была фотосессия. Нас с подругой фотографировал знакомый на профессиональный фотоаппарат, и я забыла прикрыть зубы и случайно улыбнулась "в полную силу". Посмотрев фотографии, я была в шоке. В зеркале эффект не тот, на фото совсем по-другому. После этого, как только набралась необходимая сумма денег, я тут же побежала к ортодонту) теперь обрела голливудскую улыбку, как и хотела)

13.11.2012 - 22:21