Установка на НЧ ( полный комплект наконец то)

Воооот, значит, прошло пол года и мне поставили брекетули на Нч. На Вч ставили ещё в мае. Моя фея не ставит брекеты на Вч и Нч одновременно, а где то через 2 месяца. Но после установки на Вч через 2 месяца мы уехали в отпуск почти на 2 месяца, потом по возвращении , у меня началась сессия, а после сессии нужно было удалить восьмерку. И вот как только зажила ранка от удалённой восьмёрочки я записалась на установку брекетов и тепрь у меня полный комплект.
Ещё мне поменяли дугу на Вч. Стояла 16 круглая, ортофея заменила её на прямоугольную с сечением 18/25 , вот как! Я читала здесь на сайте , что прямоугольные и квадратные дуги ставят почти в конце лечения, а в моём случае до конца , ещё оооочень далеко, т.к. носить мне брекеты ещё 2.5 года. И это всего лишь третья дуга, а уже прямоугольная. Ну да ладно , ортофее виднее, тем более у всех всё идивидуально.
На Нч сейчас у меня певая дуга стоит 13 , даже на Вч первая дуга у меня был 14, но вот ощущения на Нч с 13 дугой, не передаваемые. Такое впечатление , что на каждый зуб подвесили по гирьке и они все болят. Вчера и сегодня пила обезболивающие, посмотрим как завтра будет. Кстати на Вч с прямоугольной дугой ощущения тоже не самые лучшие, чувствуется давление , но на Нч всё таки сильней.
Надкусочные пломбы- без них мой комплект был бы, наверное, не таким полным поэтому они теперь тоже есть у меня. Всё из-за того, что верхними зубами я задела нижние брекеты, со стороны жевательных зубов. И чтоб не скусить брекет, мне феечка поставила надкусочные пломбы.
Вроде всё! Фото в альбом сейчас побробую загрузить (скорость инета низкая очень)
Всем удачи!!!)))))

14.11.2012 - 14:54