Дорогие комментаторы! или продолжение :)

Рассказываю так, чтобы всё встало на свои места

На протяжении нескольких лет вставал вопрос о челюстях и их дальнейшем сущестовании. Советы родных и близких были противоречивы, но перевешивали в сторону установки железа. К ортодонту отправился по совету знакомой, которая в данный момент носит брекеты и весьма довольна результатом.

Стоматологическая клиника Malbret.
Меня устроила (и весьма) цена вопроса, что является для меня одним из главных условий выбора, так как я собираюсь оплачивать всё самостоятельно, а при зарплате в 8к рублей брекеты весьма ощутимо дают по карману.
Описание: первая консультация бесплатно, установка металлической системы 15к, по 4к за месяц при полутора годах 4*14 с вычитанием нескольких месяцев, 5к каппа (пока не очень разобрался что это и куда это, и когда это). В стоимость входит всё - посещения, запчасти и т.д., в первый раз дают набор всяких преспособлений (не видел, не знаю). Врач мне понравился прежде всего как человек, которому можно доверить и довериться, что тоже далеко не неважно. да и клиника не произвела отторгающего впечатления Вобщем, мне всё понравилось и всё меня устроило.

Первая консультация (списываю прямо с листочка). С эпиграфом "зубки на полку и баиньки".
1. Профессиональная чистка. // Ну тут ясен пень, давно пора.
2. Ремотерамия. Слабая эмаль. // Знаю, но как-то не обращалось внимания.
3. Кариес. // Неожиданно чтоли? Я 5 лет толком у стоматолога не был, ничего не волновало.
4. Ортодонтия: удалить четверки верхние, нужно перемещать зубы назад, начиная с клыков, исправлять прикус немного. Без удаления может разболтаться сустав, дать гарантию нельзя, но если разболтается - плохо. // Так и записано. Ничего не меняю.
5. Нижние восьмерки удалить. Верхние уйдут за счет четверок. Про нижние - смотреть на панорамный снимок.
6. Панорамный снимок.

С этим списком и кучей мысле и соображений я пошел в обычную районную поликлинику (не моего района) к знакомой, являющейся стоматологом (Екатерина). Собственно, залечив тройку зубов, поговорили на счет удаления четверок. И в общем-то подтвердила правильность решения.
А вот тут поясняю: меня никто не предупреждал, что нужно получать направление и обговаривать всё с ортодонтом. На консультации я сообщил, что буду лечиться и делать все по мере возможности у своего врача, это вполне нормально. Про удаление еще в прошлом далеком детстве мне категорично заявляли два ортодонта, здесь это носило чуть более мягкий характер, но с полным настроем на удаление. В поликлинике с этим решением вполне были согласны. А как все прошло. вы уже знаете

Дорогие и уважаемые! Всё хорошо!
И именно "всё хорошо" - это про удаление со слов ортодонта Зубы стоят, место есть, всё подготовленно и... пора начинать финалочку подготовки. Единственное. у меня какая-то фигня на букву ф.. - белые пятна на зубах. Оно не лечится. Ортодонт редупредил, что придется весьма серьезно относиться к чистке. Эх, замучаюсь. Сегодня, пятница 29 мая, мне сделали слепки. "Старый раствор, почему не купили новый " и т.д. фразы кому-то, я сижу с железной штукенцией и синей массой на трясущейся (нервы, нервы) нижней челюстью. "Так, прошло две минуты, сейчас еще полчасика и нормально. Шучу."
Подписал Договор. Продал душу.
Завели карту.
А вот в ней много текста и уже точное направление на удаление восьмерок (вооот). Но это можно сделать в 2 месяца после установки брекетов, т.е. можно не спешить. Снимок в карте.
Отдал 3 веселых бумажки рыжего цвета за систему.
Следующая встреча уже третьего числа, и если я вдруг всё правильно понял, то на экзаменах я уже буду сверкать
железом на верхней челюсти и может даже на последние явлюсь в полном обмундировании

Окрыленный при выходе забыл куртку забрать XD Пришлось вернуться, хорошо недалеко ушел

О системе: выбрал металл, так как дешево и хорошо. Подробнее о нем мне ничего не сказали. Что поставят, то поставят.

По поводу моего психздоровья (чтоб ничего плохого не подумали ) : нахожусь весьма в трудной жизненной ситуации, иногда действительно всё очень плохо и почему-то именно в критический момент меня ставят перед выбором, который я не могу совершить. В последние месяцы устаю безумно от всего - от жизни и существования в том числе, года два в глубочайшей депрессии. Приношу извинения, если неправильно или непонятно выражаю свои мысли - знаю, сказывается сильно на общении.

Ответ на "бестактный" вопрос: 18 Но в семье и между друзей бытует реальный анекдот: проходил психологические тесты по приколу в интернете, вышло что я старый 75летний еврей, а уж зная мой характер и отношение к деньгам.. Прилипло )

На счет всяческих там переживаний, чувств и прочего: возможно я так пишу (хотя когда я перечитываю, мне кажется это полным бредом и хочется стереть). но на самом деле моменты напряженных нервов у меня легко сменяются апатией, лихо расшибившить об асфальт встану и спокойно пойду дальше, а по телефонному разговору буду упоминать что ребра расшиб, дышать не могу и вообще всё плохо. А потом снова пофигизм и всё хорошо Слишком с разных сторон смотрю на любую вещь и явление. От этого тоже, кстати, старадет мозг.

И снова много букавак получилось. Старался не писать как "произведение", а просто как запись в блог
Спасибо.

Всё будет хорошо!

30.05.2009 - 00:57

Комментарии

Вот, смотрите, как много у меня смайлов
Получилось положительно?

30.05.2009 - 00:58

Конечно, будет хорошо!!!! Теперь ждем 3го числа и новых впечатлений, еще более позитивных!

30.05.2009 - 09:20

хорошо пишешь! испытала душевное удовольствие,читая блог) удачи тебе!
А из какого ты города?

30.05.2009 - 10:50

to Lakalamka: град Москва

30.05.2009 - 11:25

Хорошо так написал!

30.05.2009 - 21:49

Все будет хорошо!

Хорошо написано, легко читать)) Только в конце про депрессии и возраст как то сумбурно получилось)

31.05.2009 - 06:22

мне все ясно... ну что тут еще остается, конечно, пожелать всего наилучшего и (самое главное) побольше позитивных эмоций. тем более при определнной склонности к депрессиям, брекеты не всегда добавляют позитива, а могут иногда даже выступать как раздражающий фактор (эт я по себе знаю, сама временами депрессую).

п.с. мне вообще одно время казалось, что, поставив брекеты, разучусь полноценно радоваться жизни. но это не так. солнечная погода, клевый концерт с любимой музыкой ну и пр. радости доставляют столько же удовольствия что и раньше (даже застревающая в брекетах еда )

31.05.2009 - 09:17

классно написано *)
я вапще жизни радуюсь и мне кажется брекеты мне больше придали уверенности...
я уже писала про это в одном комменте...
так что всем всех благ! радуйтесь жизни!

31.05.2009 - 15:19

ахахахахахаха))) молодец X)) клево написал XD вот что нам, брекетоносцам, надо: море позитива, широких улыбок и куча эмоций ^^ очень рада была все это увидеть в твоем "произведении"!!))читать приятно!)) ^^ удачи тебе

02.06.2009 - 23:46