Удаление это подвиг!!!

Всем кто смог удалить зубы (любые) честь и хвала!!!!!
Вчера сходила удалила свою сломанную 5-ку с ВЧ. Это капец!!! я не боялась до того, как села в кресло.
Хирург мужчина. Вколол заморозку и вперед: начал ее раскачивать... ощущения непередаваемые
мне даже голову держали, чтобы не моталась
в принципе ничего больно не было, но осознание того, что это сломанный зуб так удаляют, подумала, как еще 3 здоровых удалить?!!!
а я вообще не представляю как мне еще 2 восьмерки с НЧ удалить???!!!!
в целом все хорошо после удаления ттт, боли нет, есть столько ощущение, что соседний зуб чешется где-то в десне бум надеяться, что на этом все и закончится с ощущениями
скажите, пожалуйста, кто знает: что такое сгусток, про который и орт говорил, и хирург (правда он сказал, что его у меня нет)...ниче не поняла, потому что кровь вообще-то была у него на руках и у меня на лице он сказал, что это еще не кровь
в общем: ребята, а это почти все на сайте, вы герои!!!! на такое отважится далеко не каждый!!! вот так и проверяются люди на прочность!!! при условии, что у каждого еще есть понимание, что еще 2 лет после всех подвигов (удаление) носить брекеты придется!!!!!
прямо меня распирает от гордости за всех!!!! так держать!!! бум красивее всех!!!

03.06.2009 - 09:09

Комментарии

забыла еще спросить: какое-то лекарство засунули в дырку от зуба, не пойму что это? напоминает паклю, я его зову мышиный хвост, вкус препротивный!!!!

03.06.2009 - 09:11

Кровяной сгусток закрывает сосуды, образуется благодаря тромбоцитам. В общем - функция та же что и у корочки на ранке - чтобы кровь не шла. А пакля это должно быть знаменитая ТУРУНДА (я так предполагаю - если сгустка нет). Блэкангел у нас медик, к тому же не понаслышке знакома с турундами - думаю она всё более профессионально объяснит как заглянет
При удалении всегда - страшно не из-за того, что происходит, а от собственных фантазий

03.06.2009 - 09:33

хмм.. ну если все прошло просто, то все гуд же

А так главное еще врача найти, кто шарит именно в удалении..
мне орт посоветовала женщину... хотя я как то думал мужчина удалять должен )
она же сказала что мужчина хоть и тоже хирург но больше специализируется по имплантам.. а женщина эта как раз по удалению зубов )
Так что если чет не понарвилось в действиях.. то мона другого врача поискать..
мне ниче не шатали.. за голову не держали.. чет там слегка потыкали и хоп - достали.
ну да я уже писал у ся в болге че и как )

03.06.2009 - 18:54

Сгусток нужен для хорошего заживления раны,образования в месте удаления кости,если же он отсутсвует,то может случиться альвеолит-воспаление лунки,для предотвращения этого засовывают в лунку турунду-согласна отвратительная она на вкус,да и при разговорах с людьми они чувствовали ,что от меня лекарством несет ,либо ковыряют лунку ,чтоб он все таки образовался(но иногда особенно в стрессах,кровь быстро не сворачивается и не получается его сделать.

03.06.2009 - 19:54

))а на меня хирург почти ложился во времемя первого удаления,и положений 10 поменял,зато полностью ретенированный зуб достал целым,хотел отдать его мне.но я его подарила ассистенту)Ана счет жинщин хирургов..мне мой двоюродный дедушка(сам он хирург),говорил, что хорошие женщины- хирурги рождаются раз в 100 лет!Да и на кафедре хирургии,советывали девушкам,кто выбирает такую специализацию забыть мечты о замужестве и детях)Но это конечно относится к обычным хирургам,у стоматологов думаю все попроще...

03.06.2009 - 20:01

Нет Юль это относится и к стоматологам тоже. Это другие люди и нам простым смертным этого не понять, Не зря говорят нельзя иметь жену или мужа гениколога и хирурга.

03.06.2009 - 20:16

я вот от хирурга не отказалась бы ))) но вот с гинекологом никогда не смогла быть)а вообще моя подруга рассуждая о специальностях как -то сказала :"никогда не буду ковыряться ни в каких дырках,хирургия не в счет"

03.06.2009 - 20:23

а я как раз на хирурга думал поступать в мед...
но не сложилось

03.06.2009 - 20:33

а меня дедушка еще в лет 16 отговорил быть хирургом.К сажелению на стоматологию не смогла поступить.т.к в медицинских вузах просто по желанию никуда не попадаешь да и познаниям.т.е помимо знаний еще кое-что нужно(((((эх..Никого из группы не знаю,да и из потока всего кто-бы поступил без знакомств и(или) без денег...

03.06.2009 - 20:41

а ты на кого обучаешься? мож говорила.. забыл наверн )

03.06.2009 - 21:01

в медицинском есть такие факультеты:лечебное дело,педиатрия,стоматология и фундаментальные фак-ты,а у нас еще есть московский факультет(его спонсирует департамент здравоохранения г.Москвы, я учусь на Московском ф-ке-лечебное дело .Вот как все запутано у нас ..... после окончания, института надо поступать в ординатуру либо интернатуру,вот там уже и выбирается специальность(хирургия,терапия,гинекология и т.д),я хочу быть гематологом- это те,кто занимается заболеваниями крови,в осномном лейкозами(онкология),анемии.
PS:опять мы нафлудили в чужом блоге..ата-та мне по рукам))))))))))

03.06.2009 - 21:15

А мне 8 ки удаляли (они же зубы мудрости, я так подозреваю...) быстро и безболезненно... последствий никаких не было. мне повезло по ходу... Удаляла в Цниисе у мужчины.

04.06.2009 - 00:07

Я тоже шла на удаление и боялась, прям всю трясло. Мне удаляла 4 зуба женщина-хирург. Все сделала быстро и классно. После первой 8-ки, как-то боязно было идти вторую удалять, н оя все таки переборола себя и пошла. И вот 4-ка и 5-ка, вырванные за один раз - это было вообще не ощутимо по сравнению с 8-ками. Так что давай, иди и не бойся!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

04.06.2009 - 06:36

по поводу кинегологов и паталогоанатомов: анекдот есть
"Выходят кинеголог и паталогоанатом после рабочего дня, паталогоанатом говорит: Ой. как хорошо люди! живые люди!!!, а гинеколог: И Лица, лица!!! "

я как-то так и не догнала, как можно выдрать здоровый зуб без расшатывания? он же корни свои запустил в кость, я до этого думала, что это единственный выход - шатать...ан нет, походе зубы выдрать можно и по-другому
Слава Богу лекарство уже того, не воняет... правда сказали, чтобы сама не вынимала, типа само вывалиться...
как неприкольно теперь без зуба вот думаю с др стороны выдерут, как жевать после этого?
столько всего прочитала на сайте, но блин торкает только когда сам пройдешь через это, а когда читаешь, кажется так легко все

04.06.2009 - 08:45

Юль я бы сама не отказалась от мжа стоматолога-хирурга.

04.06.2009 - 10:50

Мне выдирали 2 зуба на нижней челюсти.... В своё время мне их "полечили" в СОВКе. Я думала, что у меня челюсть оторвётся нафиг.... Но не оторвалась. Крепко приделали стало быть.

15.07.2009 - 17:01