Нужен ваш совет!

нужен ваш совет!
первый раз на данном форуме, много интересной инфы! спасибо ребята!
наконец решила поставить брекеты, набрала первоначальную сумму, сходила на одну консультацию, но теперь просто в растерянности!...
моя проблема: в детстве носила пластинку ан ВЧ, был не правильный прикус (выдвинута передняя челюсть), для этого была удалена 4 только справа, диспропорции не было, все прекрасно, прикус был не идеальным, но хорошим.
В результате травмы (сбила машина) сдвинулись зубы, а так как не было 4 сильно ушли вправо, в добавок еще и 2-ка левая повернулась чуть ли не на 45 градусов. Сейчас положение такое: центр смещен вправо гдето на 6 мл, получается что у меня не два передних зуба и остальные за ними, а три! выглядит конешна некрасиво, но жила так потому что не было возможности чтото менять.
А теперь не могу определиться с системой.
У когонить была проблема со смещением центра? какую лучше вам советовали программу? Хотелось бы чтто как можно быстрее все исправилось 
Орт сказала, что ей очень нравиться Даймонт 3, она всех уговаривает их использовать. Но может и простой метал подойти, что захочу то и поставит. Она говорила что быстрее будет дело идти с Даймонт 3, но для минус – цена. а щас в инете везде начиталась на форумах, что хоть и обещают что быстрее, то также по времени выходит.
вот и боюсь заплатить больше (выходит разница тыщ на 13 – для меня заметно), а в итоге ходить теже 2 года.

03.06.2009 - 09:54

Комментарии

Ну и ситуевина с зубами....Доверьтесь орту и ставьте то, что лучше подходит к Вашему случаю, я так поняла, что это Даймон. А если сомневаетесь, сходите к другому орту на консультацию, что тот скажет...

03.06.2009 - 11:05

Да, присоединяюсь к Николь - сходите ещё к какому-нибудь орту

03.06.2009 - 14:38

+1
еще к одному или двум даже зайдите..

03.06.2009 - 19:12

У меня Дэймон, но мой врач сразу мне сказал, что сокращение времени лечения-это только рекламный ход. (а он-то толк знает - он молодой ученый -я лечусь в Мед.университете). Так что если вопрос в бюджете очень тревожит, то ставь просто металл. Ведь самое сложное-это начало, когда твои друзья, родственники и сослуживцы привыкают к твоему новому облик.
Я выбрала Дэймоны, потому что посещения реже к врачу, а по срокам-посмотрим, реклама это или на самом деле.

03.06.2009 - 19:24

Рыбка,а на самом деле это и никак и не проверишь рекламный ход или нет.! если только одеть одновременно брекеты 2-м однояйцевым близницам с абсолютно похожими зубами в орту и что б их лечил один ортодонт,и все равно будут погрешности))
Автору тоже посоветывала бы проконсультироваться у других ортодонтов.

03.06.2009 - 19:43

Вот было бы круто! Такой эксперимент!!!
А вообще читала статью где-то - сам Дэймон или кто-то из его ярых последователей сделал такой эксперимент-одели одному человеку на правую сторону-обычный металл, а на левую-Дэймоны! вот тут-то они и увидели результат!!!!! на Дэймоне в 2 раза быстрее все двигалось.
Хотя и это тоже может быть рекламный ход..... Мало ли что они понапишут

03.06.2009 - 20:00

http://www.breket.info/forum/topic2646

http://www.breket.info/forum/topic2660

вот наши две знаменитые ветки форума,там много интересной,полезной и бесполезной инфы про это

03.06.2009 - 20:22

ну к еще двум ортам я уже записалась, вот только они смогут принять тока через полмясяца и больше... а ждать уже сил нет... седня все ночь уже про это снилось... видимо слишком много про это думаю...

а еще мне сказали, что мне можно поставить керамику тоже, но тогда срок лечения будет примерно 3-3,5 года!...
я смотрела-читала но ничего подобного не видела... вот и выходит по ее словам, что даймон - 1-1,5 года., метал - 1,5-2 года, керам - 3 - 3,5 года!
даже и не знаю верить или нет ей читала отзывы об этом орте у нас на местном ресурсе, все хвалят, говорят хороший специалист... не знаю что делать

04.06.2009 - 07:06

Считаю, что хорошие отзывы про врача - это одно из самых важных моментов при принятии решения. Вам доктор советует Даймон, вот и ставьте. Раз уж решились на далеко не дешевое орто-лечение брекетами надо идти ло конца и довериться доктору. Хороший доктор плохого не посоветует, верьте доктору.

04.06.2009 - 14:59
4eplakova wrote:

ну к еще двум ортам я уже записалась, вот только они смогут принять тока через полмясяца и больше... а ждать уже сил нет... седня все ночь уже про это снилось... видимо слишком много про это думаю...

а еще мне сказали, что мне можно поставить керамику тоже, но тогда срок лечения будет примерно 3-3,5 года!...
я смотрела-читала но ничего подобного не видела... вот и выходит по ее словам, что даймон - 1-1,5 года., метал - 1,5-2 года, керам - 3 - 3,5 года!
даже и не знаю верить или нет ей читала отзывы об этом орте у нас на местном ресурсе, все хвалят, говорят хороший специалист... не знаю что делать :(

Брехня что керамику носить 3 - 3,5 года это не имеет никакой связи с действительностью!
у меня стоит керамика и мне пронозировали 1,5 года максимум но судя по тому как у меня зубы двигаются
я могу уложиться и в год. система тут мне кажется не очень влияет, а скорее сложность вашего случая.
Вы можете на любой системе и даже с Даймонами проходить 3 года если процесс пойдет медленно из-за
ваших индивидуальных особенностей...
Простые железные конечно дешевле и есть совсем маленькие брекеты... и поддерживаю все выше написанное
проконсультируйтесь у нескольких ортов и тогда уже делайте выбор, спешка нужна при ловле блох - поэтому
мне кажется это не тот случай чтобы торопиться!
Удачи Вам! и дайте знать что поставите и когда

06.06.2009 - 22:05

Кстати про керамику носки 3-3,5 года, это Вы явно что-то загнули и очень сильно...3,5 года может быть на любых брекетах, если у врача руки растут из "одного" места.

07.06.2009 - 13:15

это не я загнула, это слова специалиста, как говориться за что купила, за то и продаю ))

08.06.2009 - 13:31

Ну раз это слова специалиста, делаю вывод, что он Вас почему-то любыми путями отговаривал от керамики. Посмотрите альбомы девочек, у многих керамика и многие уже закончили или заканчивают лечение. Таких "бешеных" сроков ни у кого нет. В среднем, как у всех 1,5-2 года в зависимости от конкретного случая.

08.06.2009 - 14:12
4eplakova wrote:

это не я загнула, это слова специалиста, как говориться за что купила, за то и продаю ))

конечно вам решать, но я полностью согласна с выше написанным комментом Николь.
я бы задумалась.... не поменять ли специалиста, который такие вещи говорит....

11.06.2009 - 14:33

керамические - одни из самых худших систем по времени, стоят дороже и размеры не айс, хотя в прямых руках дока результат будет. Только в эстетике им не откажешь, и крепче чем пластмасса.

Если финансовый вопрос важен, ставьте обычные железки, раз врач согласен работать с ними.
Помимо распиаренных возможностей дэймондов, одно мне нравится точно – можно реже ходить на прием к орту(1 раз в 2 месяца), да и к тому же тешить мыслями – может и вправду на них быстрее…

28.06.2009 - 16:30

pasha!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!с чего ты взял,что керамические самые ужасные???СтОят естественно дороже металлических лигатурных.Кпримеру стоимость маталл. на 2 челюсти около 5 тысяч(без скидки у дилера).керамики же стоимость около 15.тыс -20тыс.,но лечние одинаково.Каждый для себя выбирает ,что для него приемлимо.Явот за эстетику и полностью керамика меня в этом удовлетворила)Большая керамика не знаю,знаю точно,что она не такая же выпуклая как безлигатурные брекеты(не так натерает)Время??????????так вот к вашему сведению, сейчас керамику делают с металлическими пазами.т.е время носки брекетов такое же как и у металл.-ких.Здесь я не пишу о времени на самолигирующих системах,знаю,что начнется опять спор.
ЗЫ:Только что сняла керамические брекеты(зубы ровными стали после года ношения),но сняла через 1,5 гоа ношения.Все брекеты хорошие.

28.06.2009 - 18:45

согласна с pasha на счет железок. Если для Вас цена существенна - ставьте железо! у меня у самой демоны, и я бы тоже очень хотела получить все те приписываемые им преимущества, но лазание по форумам и консультации с ортами привели меня к убеждению, что Демоны имеют весго 2 существенных плюса - 1) будете реже ходить к орту (что, кстати, не всегда есть гут, так как и контроля над ситуацией будет меньше) и 2) они действуют более мягко и физиологично, т.е. болевые ощущения заметно сокращаются. НО! скроее всего времени это займет столько же. Демоны 3мх да и Демоны 3 - выглядят довольно ощутимо и железки могут оказаться даже более эстетичные, аккуратные и компактные. Т.о. если вы готовы терпеть ежемесячные визиты к орту и (что вероятнее всего) определенные болевые ощущения - тогда смело ставьте железо. эта система совсем не устарела, на мой взгляд.

п.с. а Демоны орты любят понятно почему. пациентов всегда много - чем реже будут бегать - тем спокойнее.
п.п.с. хотя есть еще один маленький плюс Демонов психологического характера. все обладатели Демонов до последнего надеются, что лечение пройдет быстрее, а надежда, согласитесь, великая вещь, способная существенно приободрить ортодонтического пациента . Как говорил мой хирург, позитивный настрой - НЕОБХОДИМ при любом лечении. 9это и к обычному железу можно тоже отнести, конечно)

30.06.2009 - 11:01