Заковали! XD

Лед тронулся, господа присяжные заседатели!

Вот уже более 12 часов я официально могу находиться в вашем великолепном обществе! Заковали! XD

10:30 и я на пороге клиники, практически одновременно с ортодонтом.
Еще несколько минут и вот меня уже поднимают и наклоняют в кресле, заворачивают в слюнявчик и морально настраивают.
Подготовка длятся дольше, чем само обрекетирование, по словам ортодонта. Засекаю время по остановившемся часам в кабинете (без пятнадцати шесть) и.. поехали!
Чистка - как же я ее не люблю - боль просто офигенная, так и хочется руками вырвать самые болезненные зубы (один раз дернулся, сорвался), но тут уже конечный этап, от него не уйти.
А еще вечером очень сильно стеснялся - неожиданно пожелтели зубы, за два дня "до" возникли желтые точки у десен - не знал чем вывести. Но после чистки всё весьма белеет и переливается, так что переживания позади.
Вставили пластмасску, повесили осушитель и приказали расслабить рожу, ну да как ее расслабить-то при таких обстоятельствах? Челюсти посильнее сомкнуть - да не получается. Глаза закрываю.
Я не знаю как проходит установка брекетов и что именно там происходит. Чем-то помазали, горьковатым и начали приклеивать. Сначала задние, затем передние.
Но ведь у меня ничего не может пройти хорошо Один брекет был сожжен (товарищи, как?). И по законам подлости брекет с левой единицы (ну просто естественно) - хожу вот, черным брекетом сверкаю XD
Дуга - номеров опознавательных не знаю, пока что тонкая. Предупредили, что может вылетать из седьмых - в этом случае можно самостоятельно ее туда запхать, ничего страшного и пугающего.
Растался с первым взносом, теперь денег нет, еды нет да и кушать-то нельзя
Брошурку в руки, коробок воска, зубная щетка и штука с двумя ершиками. На выход!

Касательно ощущений. Да и не было их особо, что говорить. Да - мешается что-то спереди, но это как-будто что-то знакомое и не столь обращаешь внимание. Говорить я не перестал, единственное и самое главное ощущение - зубы поехали. Почему я так думаю? Я снова не могу сомкнуть челюсти, зуб на зуб не попадает. Это, конечно, только ощущение, но эффект определенный есть - проадают некоторые буквы.
Периодически всплывает боль, снова "кричит и мечется" эмаль. Господа, а можно ли фторлак проводить с брекетами? Мне вероятно одного курса не хватило...

Вообще, осталось очень много вопросов - в кресле всё из головы повылетало, под впечатлением находился. Например: что нужно докупать на начальных этапах? Форум весь прочтен, блоги пролистаны, но как всегда есть люди создающие очередную новую тему со старыми вопросами Такие уж мы, искатели истины.

Сегодня из-за погоды под вечер чувствую себя очень плохо, а вот зубы как раз таки ведут себя относительно хорошо Днем в институте только один знающий человек "удостился" чести взглянуть на брекеты, остальные даже и не в курсе были, никто не заметил, да и на зачете особо ни на кого не смотришь. Ладно, на экзаменах преподавателям улыбаться буду

Ортодон сказал приходить в середине июля. Подозрительно поздно, уж не слишком ли большой промежуток времени? Я волнуюсь по поводу того, что зубы могут поехать моментально из-за имеющегося у меня синдрома Элерса-Данлоса, когда при слабости соединительных тканей путешествие зубов по деснам довольно легко и непринужденно. В любом случае, если что вдруг случится - звоню и бегу, ничего криминального. Мои зубы, уплочено

Ээх, зубы-зубы-зубы-за.. Зубы надо подлечить.. А я боюсь... А ты не бойся.. А я умру.. Не беспокойся...

Написано урывками, сил нет, время позднее, впечатлений море и маленький ковш. Дописывать, как полагается, завтра.

Лед тронулся!

// 3 июня 2009 года - установка брекетов на ВЧ.

04.06.2009 - 01:17

Комментарии

Поздравляю! А какие брекеты?фирму не знаешь?
а на начальном этапе в принципе тебе все купил ортодонт,этого должно хватить. Единствененое,что я купила- это паста для чувствительных зубов,т.к. зубы стали сильней реагировать на мой взгляд,и ополаскиватель для рта,чтоб налет не так быстро образовывался)

04.06.2009 - 05:37

поздравляю с вступлением в наши ряды!!!
Промежуток времени не такой уж и большой, орт знает, что делает Ну если будет реально что-то не нравится и по-твеому будет идти не так, звони орту и приходи на прием. Пусть развеет твои сомнения

04.06.2009 - 06:13

Как это - брекет сожжен?!! Чем сожжен? И на кой тебе сожженый брекет поставили?!!! Я бы скандал закатила - на единицу чёрный брекет - что за беспредел?

04.06.2009 - 09:34

Прикольный Вы, Fergan. Пишите романы. Такими темпами скоро станете самым активным блогером на этом сайте

04.06.2009 - 15:26

Хорошее сочинение, читать оч интересно!
Поздравляю с вступлением в ряды!!!!

04.06.2009 - 15:41

Всем спасибо!

to Lakalamka Какие - не знаю, обозначены как маленькие металлические. Позже попытаюсь сделать фотографию - может кто и определит =)
to Ne_Vesta смотрится, на самом деле, не так пугающе - просто выбивается из общего ряда. Ортодонт сказал, что со временем цвет вернется и посветлеет. У меня сейчас мысли попробовать пасту Гоя - может поможет
to Николь я просто пишу слишком много буковок, поэтому такие тексты выходят =) А блоггером мне не стать - на каком-то этапе всё равно забрасываю это - иногда некогда, иногда уже просто не хочется.

04.06.2009 - 17:38

С опозданием, но поздравляю с установкой!!!! Просто не могу удержаться!
Про впечатления "море и маленький ковш" очень точно подмечено. В следующие приемы так же будет. Когда сидишь наедине со своими зубами, то столько вопросов возникает!!! А к орту приходишь и все из головы вылетает, только наблюдаешь за манипуляциями в своем рту и прислушиваешься к ощущениям.. Каждый раз себе говорю - Записывай!!!!

20.06.2009 - 12:42

По твоим блогам можно будет скоро книжку слклепать. Для сомневающихся. Поздравляю!

22.06.2009 - 10:44