Кольца

Кхе, кхе! Объясните мне, как непросвещенному новичку - кольца используются только с лигатурными брекетами? У меня на самом деле масса вопросов. Вот кольца цепляют кому на 6-ки кому на 7-ки, ничего не понимаю. Как же тогда место появляется если 7-ки не двигают??? А на безлигатурных обходятся вовсе без колец? Там и брекеты на 7-х ставят. Объясните, нигде в сети не могу найти информацию...

21.06.2009 - 21:29

Комментарии

Често говоря я точно не знаю... но мне мой орт сказала, что в моем случае, при установке даймонов на НЧ конструкция будет крепиться на кольца, а вот верх будет более облегченный и всё будет крепиться на трубочки... как я понимаю не важно какие брекеты.. кольца или трубки, это опорные элементы... а на что их ставят (шестерки или семерки) наверно зависит от ситуации.. если планируют двигать шестерки.. тогда крепят на семерки.. если нет, то на шестерки... или я не права?

21.06.2009 - 21:52

кольца просто используют... когда надо) неважно с чем )
на 6-ки мне вначале цеппляли..
потом когда не оч захотел я удалять внизу 4-ки... а спросил а мож все таки оставм.. был сделан ход конем и под удар попали 8-ки... но чтобы все зубы НЧ состыковались с ВЧ сказали над тогда расширить ВЧ для чего на нее были одеты еще кольца на 7-ки в дополнение к кольцам на 6-ках.
эт пример
могут и без колец.. а как написали выше уже.. "трубочку" приклеить

21.06.2009 - 22:38

У меня безлигатурные и стоит одно кольцо на 7ке, рядом немного вылезшая 8ка и отсутствующая 6ка, другие мне не поставили т.к. некуда было их всунуть - нет промежутков меж зубами. А на остальных 7ках стоят трубочки.
Так что все индивидуально.

21.06.2009 - 23:39

у меня лигатурные брекеты. посмотрев в мой рот, орт сказала, что сзади у меня там "все аккуратненько" и поэтому обошлись только замочками-трубочками на шестерках(это про ВЧ). на счет нижней не знаю, но скорее всего будет так же. в общем все зависит от вашей ситуации. В первый раз у меня стояли кольца(когда без удаления лечили),неприятные штуковины, помню несколько раз даже отваливались...

22.06.2009 - 08:39

у меня белигатурные, пока врач вообще про кольца не заикался, может быть потому, что их ни при каких условиях не впихнешь на 7-ки очень тесно
пока концы дуги загнул и тем же материалом, что и брекеты прилепил к 6-кам (7-ки пока без дуги вообще)
так что понимаю - все на усмотрение орта. тебе уже готовили зубы к кольцам? может ничего и не будет (колец в смысле)

22.06.2009 - 08:39

Спасибо всем за комменты! Наша любимая фраза "Все индивидуально" сработала и здесь. Насчет того, что места не хватает для колец, а ведь некоторым такие резиночки вставляют меж зубами перед брекетированием. В общем, опять таки все зависит от ситуации и самого орта. Буду надеяться, что мой орт без колец работает. Уж не очень хочется эти штуки одевать с точки зрения гигиены.

22.06.2009 - 09:19

А мне перед тем как кольца надеть, проволочку между зубами вставляли и скручивали, вот такие вот допотопные методы, но только кольца я не с брекетами носила

22.06.2009 - 09:49

У меня кольца - основной крепежный эелемент. Без колец ничего бы не держалось. А почему тебя смущает гигиена? Зубки перед тем, как надеть кольца высушивают, обрабатывают спиртом. Я думаю все должно быть нормально в этом плане.

22.06.2009 - 10:54

А мне никаких резиночек и проволочек не ставили, даже они не влезла. Но мне даже лучше, ненравятся мне эти кольца, с трубочками удобнее.

22.06.2009 - 11:11