10 дней с брекетами. Впечатления.

Всем привет! Хожу я вот уже 10 дней с брекетами на ВЧ и вот мои впечатления.
Начнём с хороших:
1. Боль дёсен которая обострилась на 2 день сейчас уже практически сошла на нет!
2. Привык кушать всё подряд. Даже вопреки словам своего врача точю вовсю чипсы и сухарики, правда потом достаю часа 2 всё от туда. . Морожко тоже кушаю, а чё делать? жара на улице!

А вот обратная сторона:
На боковых зубах наклеены какие-то страшные брекеты с крючками... Вот этими крючками я себе все щёки изнутри пораздирал в мясо. А когда широко улыбаюсь, то уголок губы цепляется за этот штырь и опять же рвёт её! я уже ненаю че делать! уже весь воск использовал который она дала! У вас было такое? или это у меня пасть особенная?

27.06.2009 - 00:24

Комментарии

ношу 6 дней. Постепенно начинаю кушать. Но как ты верно подметил - проблема с застреванием пищи)))это есть...а вот относительно боли. Пока что мне немного натирает дуга в районе 6-ки.Щека расцарапана. Но воск как-то я не клею. Одного раза мне хватило...
Думаю, у многих так - когда смеешься, то задеваешь верхнюю губу и раздираешь ее. Я вот вчера очень много смеялась - эффект есть - болят немного губы, не смертельно. Сегодня разговаривала мало, вроде, всё успокоилось.
Из главных проблем - щека.
Сама вот думаю - нормально это или нет...Вроде, во время установки брекетов, в том месте мне бором подпиливали дугу ...а вот всё равно натирает, зараза...

27.06.2009 - 01:04

Да, натирало, периодически натирает и будет натирать...
Сначала идет привыкание, понятно, что наши щеки сопротивляются инородному телу. Но в конце концов натрется боевая "мозоль" и чувствительность пропадет.
Но иногда натирание появляется снова! Уже и времени порядочно прошло, а вот нет-нет и натрет... Как обьяснила мне орт, наша слизистая тоже может опухать немного, например при употреблении солененького и от этого крючечки опять начинают впиваться в "рыхлую мякоть"...
Раньше спасалась воском или ватными дисками, а теперь уже внимания не обращаю.. настолько все стало в порядке вещей.
Потерпите немного, скоро все пройдет!

27.06.2009 - 07:12

У меня такие проблемы были в первую неделю, а потом то ли привыкла, то ли все прошло, но как-то не замечаю, хотя на щеках (с внутренней стороны) шрамики и неровности. значит все-таки натирают. Но боли нет абсолютно.

27.06.2009 - 09:06

До сих пор щекой цепляюсь за эти крючки! Больно и очень неприятно. Снимать приходится при помощи рук.

27.06.2009 - 09:34

я воском только первые дня три пользовалась и то израсходовала одну палочку( три осталось). Замки на шестерках, конечно, раздражают, но ничего криминального. Воском специально не злоупотребляла, чтобы быстрее привыкнуть к брекетам.

28.06.2009 - 13:50

о да, проблемы с этими крючками!
а то что на 10 день сухарики ешь - это круто))) я только через месяц могла их есть

29.06.2009 - 21:31