Начало и дипрессия...

Привет всем. Наконецто в свои 27 лет решилась на брекеты. Неделю лечилась: лечили кариес и чистили зубы от камня, удаляли четыре зуба. все 4!!! Лечение перенесла нормально но когда пошла удалять последнюю четверку уже хотелось плакать и убежать!!! Через неделю после последнего удаления вставили резинки, сняли замеры. Еще через неделю поставили металлические брекеты на НЧ и одели пластину на ВЧ. На ВЧ тоже наденут брекеты но после того как буду одевать пластину несколько месяцев. Прошло 4 дня а уже начинается дипрессия, брекет на НЧ натирает, прищучиваю (извиняюсь) воск но на 6 он не держится ((. Пластина это отдельная история, шепелявлю как только могу )), иногда сама себя не понимаю чего говорю. Когда смешно когда хоть плачь. Зубы у меня праздник ортодонта. Нижние зубы в прикусе выпирают вперед верхних. Клыки почти закрывают двойки. Как нибудь (когда решусь) выставлю фото. Им можно детей пугать (( Мне одно интересно сколько будет длиться мое мучение. Ааааааааааааааа, у меня дипрессияяяяяяяяяяя

06.07.2009 - 16:49

Комментарии

Привет.Без паники)Наоборот это же так классно,что наконец-то поставили.Что в нашей жизни 1.5-2 года?Зато потом будут идеальные зубы.Аповоду фоток тут все не с "голливудом" пришли,все комплексовали по своим зубам)Я бы советывала сфоткаться для истории,да и легче за результатами наблюдать по фоткам.Прежде чем клеить воск,надо брекет хорошо ваточкой протереть от слюней,тогда лучше держится,если совсем не держится можно ваточку за щеку заложить и помазать больное место каким-нибудь заживляющим гелем(солкосерил дентальный,метродил дента и т.п.)
Я сейчас ношу пластинку,правда как ретенционный аппарат,но дефект речи тоже есть,ортодонт мне рекомедовал читать книжки в слух и побольше болтать.

06.07.2009 - 17:45

Все мы через это прошли и пластинки и натирающие брекеты.
Постарайтесь себя отвлечь. Я себя отвлекала шопингом.
Подумаешь 27, еще вся жизнь впереди и много-много лет Вы сможете улыбаться голивудской улыбкой.
У меня тоже иногда такие настроения бывают, типа 30 лет жила и дальше бы могла жить.
Гоню такие мысли, думаю о том, что совсем скоро я смогу не стесняясь улыбаться. У меня тоже ужас и тоже клыки. Что бы убрать шепелявость, постарайтесь читать вслух.

06.07.2009 - 17:45

Поздравляю с установкой!!! Не переживай, ты обязательно привыкнешь к брекетам и практически не будешь их замечать! Так что держись, тебя ждут впереди ровные зубки!

06.07.2009 - 17:45

Ну по началу у всех так
Ничего привыкнешь...
и будет жизнь продолжаться И станешь ток уверенней, когда будут первые результаты..

а если про мучение... то точно не год или два а меньше

06.07.2009 - 17:47

Не расстраивайся, настраивай себя на то, что через несколько месяцев зубы начут выравниваться и вскоре ты улыбнешся и ослепнешь от своей же улыбки сама, да это тяжело, это больно, но ведь через терни к звездам.

06.07.2009 - 19:06

Как хорошо что я нашла этот сайт. Я думала только мне снятся кошмары о моих зубах после брекета )). Оказывается не только мне. Пасиб всем за поддержку.

06.07.2009 - 21:42

Anara: хех, думаю, у многих первые дни были омрачены новыми незнакомыми доселе ощущениями. И когда натирает и разрываешь щеки и губы в мясо тоже страшно становится и хочется, ничего не начав, всё бросить, плюнуть и сказать - "ну жил/а же я столько времени с такими зубами и еще поживу". Это нормально. Просто когда ты увидишь изменения, у кого-то они быстро, у кого-то не скоро, вот тогда ощутишь счастье.
На самом деле, 2 года, а может и меньше, пролетят незаметно. И прогресс будет и результат будет отличным - это точно. Боль постепенно стихнет, брекетульки перестанут натирать и всё уже будет не так страшно,как кажется сейчас в самом-самом начале.
Я 2 дня депрессовала. По природе своей не могу больше 2-х-3-х дней грустить.А вот когда почувствовала, что зубки разворачиваются, пусть по чуть-чуть воспряла духом. Мы уже на пути к красоте. И пусть этот путь долог и тенист, но оно того стоит. Как ты себя потом уважать будешь ,что вытерпела это всё!И какая ты будешь красавица, ослепляя мир новой идеальной улыбкой.
Пэ.Эс. А по поводу фоток здесь дело говорят. Реально результат отслеживать проще. Бывает ,что даже ты сама сравниваешь 2 фотки и не видешь ничего, зато на сайте внимательные брекетоносцы укажут тебе, где и что сдвинулось, есть ли результат, если ты сама этого не смогла увидеть)))

06.07.2009 - 22:19

Не буду кривить душой. первые месяцы будет тяжело.. тяжело переживать боль, новое отражение в зеркале, бесконечные походы к ортодонту... но это пройдет!!! Потом привыкнешь! 27 - на самом деле не возраст! Я видела людей старше 40 - тоже с брекетами. и не стесняются, улыбаются! Это красиво, это модно, но н обычно! У меня воск тоже не лепился! Просто постарайся меньше гвоорить и вообще меньше движений ртом совершать, если есть такая возможность. со временем слизистая привыкнет, больно не будет и натирать не будет! моим уже 9 месяцев... скоро конец... я так их уже люблю, что расставаться не хочется!

06.07.2009 - 22:39

Не переживай, начало всегда трудное, а потом привыкнешь и время лечения быстро пролетит! Мы с тобой!!!

07.07.2009 - 07:22

Молодец, что решилась и прошла через то, что обычным людям и не снилось...удаление здоровых или не очень зубов!!! когда народ слышит это - падает в обморок, а мы (да мы выликие люди!!!) прошли через это как минимум 4 раза, а некоторые и больше!
Мне тоже 27, почти 28 я постаралась не париться на тему ношения брекетов, перестала обращать внимание на брекеты (правда у меня пока только на ВЧ), сосредоточиться лучше на семье, работе, учебе и т.д.
пользоваться всеми подручными средствами, чтобы не натирало, я поняла, что лучше не ждать, когда натрет, а сразу лепить все подряд, чтобы не терло. Ну народ тут уже просветил чем и как
По поводу фоток: неуместное стеснение - на сайте все с проблемами, здесь мы все собрались, чтобы поделиться проблемами и поддержать друг друга, а не поглумиться поэтому не стесняйся, ты среди своих!!

07.07.2009 - 08:24

твоя депрессия понятна. сама прошла через это. и зубы драть пришлось и болело все, и натирало. и непонятно было, как друзья-знакомые отнесутся. но жизнь не стоит на месте. боль уходит. знакомые привыкают и больше не пугаются а организм (мудрейшее творение) много к чему приспосабливается. даже к груде железа во рту, так что ее перестаешь замечать совсем. а еще потом забывает все эти неприятные эмоции.
а если жизнь активная, так вообще эти месяцы оч быстро пролетают.

п.с. кстати, недавно поймала себя на мысли, что чем дальше чем чаще случаются дни рождения и ты думаешь, ого, а мне уже ... (столько-то) лет. Иногда даже грустно. Так вот с брекеты, на мой взгляд должны, этот женский комплекс уравновесить с одной стороны тебе уже огого сколько лет, а с другой стороны брекеты остается носить все меньше

07.07.2009 - 09:08

а я вообще почувствовала себя подростком с брекетами, так сказать, помолодела))) тоже плюс)))

07.07.2009 - 09:31

kotopsa, +1
Мне тоже 27, но с брекетами дают не больше 24.. Так что плюсов намного больше, чем минусов!!! Выше нос! Прочь депрессию!!!!

07.07.2009 - 14:53