все больше их люблю

Сегодня какое-то странное настроение- сентиментальное... Смотрю на зубки на ВЧ и понимаю, что они мне все больше и больше нравятся (я их уже практически люблю). Все-таки они молодцы, двигаются не смотря ни на что.
Кстати, все больше людей замечаю на улицах города(Питера) с брекетами. Иногда я им прямо чуть ли не заглядываю в рот. А тут недавно на работу пришла клиентка- девушка лет 25, я даже сначала не заметила ничего на зубах, потом присмотрелась- увидела дугу. Пришлось напрячь все свое зрение,а оно у меня идеальное, но так я и не поняла,что это - то ли сапфиры, то ли дуга от пластины. Может, если еще придет, сумею разглядеть.
Еще скоро собираюсь ставить брекетульки на НЧ, зубы там оказывается то же не совсем ровные. Но так как ВЧ ее перекрывает, а передний ряд, который выглядывает из под нее более менее прямой- она меня вообще никогда не беспокоила. Скорее всего зубы на НЧ искривились, т.к. подстраивались под ВЧ,которая сузилась, + восьмерки росли как им хотелось... ну чтож, ничего не поправимого нет...

Комментарии

kotopsa
ооооо! ты из Питера?))))четта я как-то упустила этот момент! я тоже)))
Мне нравится твой настрой))))конечно, если бы мы не любили себя и свои зубки, наверное, не вписались бы в сравнительно долгую историю с брекетами)
Мне кста, твои брекетульки очень нра!симпатяшные)))
кста, на выхах лазила по Невскому, зашла в Буквоед, который на Маяковской, где-то ближе к пл .Восстания, консультант у них есть - миииилая девушка, с железными брекетульками, похоже на Демоны)))они ей так безумно идут!она такая миляга!
Ты кста когда на НЧ ставишь?у меня тоже уже скоро будет установка...эээх)))и буду я Планетой Железякой))))))))

08.07.2009 - 10:12

Всегда приятно встретить человека в сети из своего города))) Я работаю в центре на ул. Марата, часто встречаю в центре наших собратьев)))
На НЧ собираюсь ставить в августе, скорее всего во второй половине, ,т.к. 14 авг. собираюсь к подруге на свадьбу идти, все-таки привыкать придется,а вдруг и заболит чего-н. и т.д. В конце июля на прием к орту- вот там и договорюсь(т.к. предполагаю, что сначала все-таки надо слепок сделать). Мне мой орт сказала, что все зависит от моего финансового положения. На самом деле хочется быстрее расплатиться и забыть, а то деньги жгут карманы, столько соблазнов... распродажи там всякие...

08.07.2009 - 10:56

Мне тоже к орту в конце июля)))жду-не дождусь...правда, я ее навещу, наверн, на следующей неделе. На НЧ нужно будет залечить 2 зубика и сразу к ней!а вдруг она уже мне и на НЧ 28/07 поставит!... так хочу уже. И расплатиться тоже хочу сразу. Про соблазны...я так тебя понимаю!!!=)))))не знаю,куда деньги от себя прятать А сейчас еще врмя распродаж....ммммм...

08.07.2009 - 14:35

Я тоже из Питера! И в Спортмастере видела молодого человека-продавца с брекетами.Таких людей, как мы на самом деле ооочень много.
А у меня настроение такое, что брекеты мне надоели так ,что сил нет.Ношу 2,5 года уже и даже начинаю забывать как выглядели зубы до того И каждый раз на очередном приеме врач разводит руками и говорит-могло бы и побыстрее, но ничего не поделаешь...

09.07.2009 - 14:01

Scarlett:
ого!2,5 года!
а фотки есть?ты прогресс как отслеживаешь?интересно посмотреть ,что утебя такое было, что так долго исправляется...

09.07.2009 - 14:16

Scarlett:
действительно, и сколько тебе еще с ними ходить?
У меня сейчас зубы чего-то активно задвигались, шатаются, хрустят. но не больно, только десны чешутся...

09.07.2009 - 14:31

Изначально врач говорил, что через полгода будут ровные (выходили из зубного ряда двойки ВЧ),а всего носить 1,5 года. Но после того, как удалили с одной стороны 4-ку, а с др. стороны 5-ку на ВЧ, расстояние очень долго не закрывалось там где была 5-ка.Орт объяснял это тем, что корни мощные у клыков и что крепкая костная ткань, но от этого не легче.Короче, первые месяцев 7 я проходила с дырками без зубов и без движения ! Что бы не расстраиваться -я не спрашиваю сколько мне еще (все равно он не знал).Сейчас зубы на ВЧ почти идеальные, работаем над прикусом.Еще весной орт сказал что месяцев 8 точно надо ходить.Это будет тогда 2 года и 8 месяцев Эх, жалко не сфоткала до установки- не додумалась до этого- ведь тогда я не знала о таком замечательном сайте!

09.07.2009 - 14:59

Да, жалко не сфоткала, что было ДО...Ну влюбом случае ,ты уже на финишной прямой, и это главное.

09.07.2009 - 15:03

Scarlett,
а тебе дырки от вырванных зубов как убирали? носила ли ты тяги? мне пятерки вырвали, это что ж мне теперь 3 года ходить в брекетах???

09.07.2009 - 15:22

Scarlett вывеси, пожалуйста, фото... по описанию случаи у нас похожие...
я прямо чуть не упала, когда увидела 2,5 года
причем мне тоже 4 и 5 с ВЧ удаляли

09.07.2009 - 16:19