Хирургическое вмешательство = депрессия

Все лето хожу по стоматологиям, общаюсь с ортами, узнаю цены и уже почти определилась, как в очередной большой государственной клинике меня ошарашили: "У Вас патология развития нижней челюсти (сама знаю, 10 лет носила пластинку) и чтобы ее исправить вам необходима хирургическая операция по выдвижению нижней челюсти вперед, а потом уже брекеты А если вы хотите более бюджетное лечение то надо удалить две 4 и носить брекеты 2 года, но при этом у вас изменится профиль, вероятно, в худшую сторону, а к 40-45 годам зубы опять поплывут." Я вышла от орта в ШОКЕ, до неё мне никто не говорил про хирургическое вмешательство, были даже фразы: "У Вас легкий случай, после лечения никакого обратного движения не может быть". А тут ТАКОЕ
Теперь я в замешательстве, права она или нет, ведь зубной рецесси совсем не хочется.
ВСЕ осталась последняя инстанция - ЦНИИ по рекомендации к профессору, как скажет так и сделаю, хотя если скажет про хирургию, вообще делать ничего не буду. Я считала что челюсть можно тягами подвинуть в нужное положение, а теперь готова на все забить.
P.S. начался деприсняк, а может зря я это затеяла... ?!

30.07.2009 - 15:54

Комментарии

мда....чёт как-то жестко всё. Ты только по гос клиникам ходила?я бы на твоем месте учитывала мнение большинства. Орты разные бывают ,может просто у неё плохое настроение было, вот и наговорила тебе такого, краски сгустила...
не депрессуй!

30.07.2009 - 15:57

Я и в гос клиники ходила и в частные (маленькие и большие) это было первое упоминание о хирургии... эх надоело быть хомячком, зайчиком и тд., но птицей становиться тоже не хочется...

30.07.2009 - 16:03

Краски они(в гос.поликлиниках) любят сгустить, особенно, когда видят случай, с которым им не справиться или просто лень заморачиваться. Я сама лечусь у знакомого врача, а она работает в гос.пол-ке. При мне пришла девушка 32-х лет с очень сложным случаем- ей требовалась операция + у нее было по 6 молочных зубов сверху и снизу(а коренные сидели в кости). И врачихи, после того как она ушла, обсуждали ее и пришли к выводу, что это слишком тяжелый случай и лучше вообще за него не браться...

30.07.2009 - 16:04

у меня ситуация такая же: нужно выдвигать нижнюю челюсть, все как у вас. я тоже консультировалась с профессором ЦНИИС. cейчаз ношу брекеты, в середине надо делать операцию, и снова брекеты.
в результате красивый подбородок и правильный прикус. после операции рецидива не будет.
челюсть тягами можно подвинуть только в детстве, лет в 8

30.07.2009 - 16:09

у меня ситуация такая же: нужно выдвигать нижнюю челюсть, все как у вас. я тоже консультировалась с профессором ЦНИИС. cейчаз ношу брекеты, в середине надо делать операцию, и снова брекеты.
в результате красивый подбородок и правильный прикус. после операции рецидива не будет.
челюсть тягами можно подвинуть только в детстве, лет в 8

30.07.2009 - 16:09

Мне тоже говорили что нужно выдвинуть НЧ вперед, но для этого устанавливаются какие то тяги видео помойму где-то на этом форуме я видела, про эти железячки, я тоже растроилась и мне тоже сказали нос будет как у пинокио... так этот врач и зубов хотел у меня поудалять немеренно на ВЧ 2 зуба мудрости и еще обе 4, я чуть не упала что бы там тогда осталось бы, и не удевительно что нос был бы как у пинокио.. ведь зубов бы стало меньше... почти в 2 раза. Я пошла к другому врачу где мне сказали что мне ничего ставить ненадо сильно ничего не изменится, и удалили мне только 6 и 4 на ВЧ и все и зубы мудрости оставили, там как раз последии еще только лезит и ему нужно место. так что сходи еще к кому, может это просто на тебе денег хотят заработать.

30.07.2009 - 17:11

Слушай,у меня тоже самое!Единственная разница что нижняя челюсть больше вроде и ее нужно задвигать.Но об этом мне сказал один врач только.Остальные предполагали орт. лечение,просто с удалением 4 зубов что бы сдвинуть зубки вглубь.Не депресуй и не сдавайся!!!!!Возможно и правда просто захотели на тебе заработать!Мне мой "хирургический" врач сразу предрек операцию,даже не взглянув на снимки и слепки!!(я обалдела,ну и профессионал!).Стал расписывать какой отличный у него знакомый хирург и тд и тп.насчитал мне за лечение 180 тыс руб+150 за операцию.(!!!)хотя до этого за месяц мне другой орт. предложила план лечения на 1,5 года за 100 тыс.И еще за ручку со мной ходила к хирургу что бы понять,надо ли удалять зубы))

Сходи еще к ортам,узнай больше информации.

Удачи!

30.07.2009 - 21:06

Не отчаивайся.
Иди ещё к ортам, даже если ты заведомо (например из-за дороговизны) не будешь там лечиться. В Москве море мест. Вообще как-то странно, что только один врач указал на операцию. Обычно если есть явные показания то в той или иной степени на ней настаивали и др врачи. Ты выбираешь не китайский зонтик - лучше потратить побольше времени на выбор врача. А то на месяц раньше или позже поставишь брекеты роли не сыграет

30.07.2009 - 21:20

Знаешь, мне в гос. клинике тоже говорили, что сначала сделаем прикус с пластинками а потом уж только брекеты...А потом сходила в частную клинику, и об этом даже и речи не было) Все выпрямят с помошью брекетов и тяг) Так что я что то не доверяю этим гос. клиникам)

31.07.2009 - 06:07

обязательно сходи еще к врачам и доверься статистике: если большинство скажут надо операцию, наверное так будет лучше, а если только 1 такой перец нарисовался, тогда не нужно обращать на него внимание.
можно еще не орт сайтах вывесить свои снимки и спросить совета (тут где-то на сайте были ссылки).
я например прошла 3-х врачей из разных городов, которые работают с разными системами, но они были едины в мнении, что удалять нужно все 4-ки. Поняла, что этого не избежать.

удачи!!! не нужно отчаиваться!! мне мой орт тоже сказал, что есть недоразвитость нч, типа нужна операция, но могу исправить брекетами, т.к. думаю, что вы не готовы к операции. так что нужно найти своего врача.

31.07.2009 - 08:21

Спасибо всем за поддержку пока жду аудиенции в ЦНИИ, записалась еще на 1 консультацию

31.07.2009 - 08:35

вышли фото в профиль, видно будет где паталогия подбородка.
у меня от брекетов НЧ еще меньше стала, орт говорит вскоре все изменится, но есть сомнение.
скорои схожу к хирургу, что он скажет

31.07.2009 - 09:11

Люминель, на тебя просто страх нагнали! Если у тебя сейчас нормально функционируют челюсти (нет проблем в суставе) и твоя цель- ровная красивая улыбка, то решайся на брекеты. На меня тоже один такой профессор страху нагнал, что у меня аж пипец какой случай со смещением НЧ в сторону, а разумные люди объяснили, что из-за смещения зубов, т.е. костной ткани, мышцы НЧ подстроились под положение зубов. Когда зубы выровняться, то и НЧ сама будет в поряде. Для уверенности зайди на www.forum.stom.ru в раздел ортодонтию, выложи свои фотки (почитай инструкцию), там советы от ортов приходят.

31.07.2009 - 09:45

+1 к "сходить еще к неск врачам"
а у каких была? ввеси список клиник и их мнения?

31.07.2009 - 12:18

Была в ЦНИИ, Агами, SimplaDent, в районных стоматологических кабинетах, в Институте стоматологии все хотели удалять две 4 на ВЧ и возможно 8 ...

31.07.2009 - 13:53

В ЦНИИ тоже могут такую фигню сказать которой у тебя и в помине нет. они там тоже сейчас деньги делают.

31.07.2009 - 21:41

в гос. больницах обычно практикуют старые проверенные методы. Мне тоже говорили операции делать, еще что-то, и брэкеты простые железные с лигатурами и как минимум 2 года носить. В частной клинике ничего про операции не сказали пока я не спросил, орт ответила что ничего не мешает и по срокам гораздо быстрее будет.

04.08.2009 - 08:36