•• Переклейка и новый обрекетованный Страдалец ••

Мне сегодня так много всего делали. )

Переклеили брекет на единице. Надеюсь, теперь она встанет ровно в ряд. Да она и уже заметно повернулась (прошло 4 часа).

Честно, очень хотелось ощутить чувство снятия брекетов, сегодня сняли один (!), я боялась, что будет сильно больно, орт его подцепил, тыркнул под него и брекет слетел, боль мгновенная и терпимая. В общем, не страшно. Больнее была очистка зуба от клея.

Орт пока отходил от меня, я стащила у него зеркало и глянула на свой зуб.… О, какой красивый у меня оказался зуб без брекета! ))

Далее, у меня шестерка снизу опущенная. Она со стороны 5 подтянулась, и стоит боком. Так вот, чтобы ее вытащить орт наклеил мне брекет на семерку. Такой большооой на огромной бляхе клея))) Скоро появится новое место натирания. На единице, кстати, тоже бляха, но это уже не важно. )

Снизу поменял с квадратной дуги обратно на тонкую дугу, первую.

Тяги мне не дал, я относила их 2 месяца, выкладываю фото прикуса с обеих сторон. Справа прикус, конечно же, он не идеален, не пойму какой клык в этом виноват. Орт сказал, что пока тяги не нужно носить, может быть, потом еще одену.

_Prikus_sprava_i_slieva_.JPG

Зубы сейчас болят все. Это из-за тяг. Когда я не одевала их днем, под вечер они начинали ныть, оттого, что тяг нет! Парадокс. Сейчас они, конечно же, ноют сильнее, потому что тяги уже не одевала более 12 часов. И еще сильно болит единица переклеенная, даже стреляет, когда дотрагиваюсь языком.

Выложила фото сверху, видно всё – от единиц до восьмерок. Зуб с пломбой не участвует в общих сборах, потому что на него невозможно наклеить брекет и выбивается из ряда.

А на счет восьмерок вопрос! У всех восьмерки находились в таком положении, то есть упирались своими жевательными поверхностями в щеку?

В общем, сегодня у меня во рту появились новые объекты наблюдения. )
______________________________

Брекетам сверху 10 месяцев 1 день;
Снизу………………5 месяцев 9 дней;
Тяги………………..2 месяца 6 дней.

shiestierka.JPG

Комментарии

8-ки у меня стоят ровно, так же как и обычные зубки. На одной 8-ке даже брекет наклеен, думала будет натирать или слетит вапще. Ни того ни другого не произошло. Посмотрим, что будет,когда в дугу включат...

04.08.2009 - 20:24

Интересный у тебя парадокс с тягами У меня зубки ныли от тяг, а когда снимала переставали.
У меня 8-ки были утоплены во внутрь с обеих сторон на НЧ, но их вырвали. А на ВЧ они не выросли.

05.08.2009 - 02:21

У меня восьмерки тоже криво выросли. На НЧ одна 8 осталась,стоит абсолютно обособленно, очень близко к щеке, но прямо. Удалось ей так пробиться за счет того,что когда она росла мне вырезали кусок десны оттуда.Но все равно ее надо удалять...Верхняя одна не пробилась еще, хоть я ее и чувствую,другая опять же к щеке направлена.
Прикус мне твой нравится,а на счет переклейки брекета на единице- я бы тоже хотела чтоб мне там брекет переклеили...

05.08.2009 - 08:39

Здорово, поздравляю!!!!

19.08.2009 - 08:33