Слепки с брекетами и нансэ

Сегодня ходила делать слепки для коронок на вкладки. Слепок с ВЧ, слепок с НЧ, прикусный слепок.

Вкладки у меня стоят почти год голые, один протезист (тот, что ставил мне вкладки) делал мне временную коронку на 5ку, но т.к. работа была некачественная (1000р.), спустя рукава и в общем, кое-как, с коронкой я намучалась, и была очень рада, когда спустя три месяца она, пожелтевшая и пористая, страшная, благополучно слетела. Больше я к тому врачу не ходила.

А зашла в соседнюю стоматологию узнать цены, и меня сразу в кресло снимать слепки))) начали с ВЧ.
Врач подумал, поохал, погнул лопатки (из-за колец не налезала даже самая большая), и начал.
Под натиском слепочной лопатки и гипса Нансэ сдался!!!! Аппарат сняли вместе со слепком. Проблема в том, что мой орт в отпуске до сентября)))

Ах вы не представляете себе, какой это кайф - после стольких дней/месяцев снова почувствовать языком своё нёбо)) Мне дали прополоскать рот, и врач промыл аппарат, прежде чем сажать его обратно. (Это было очень кстати, под аппаратом у меня уже давно забилась какая-то еда, которую я не могла не выковырять, не выполоскать, не смыть струей воды из шприца).
Короче, надели Нансэ так просто, без цемента. Интересно теперь, будет ли он слетать во время еды)

С нижней челюстью всё оказалось проще. Врач взял пластину воска, нагрел под горячей водой, и залепил брекеты им. (С тёплым гладким воском вместо острых угловатых брекетов было кстати очень приятно))) Слепок с нижней сняли без происшествий, ровно как и прикусный слепок.

В субботу будут готовы коронки, пойду одевать. Возможно, и тогда аппарат на время снимут, чтобы надеть коронку на шестёрку. Я буду только рада)
Паники по поводу слетевшего аппарата при отсутсвии ортодонта под рукой у меня почему-то нет. Зато есть греховные мысли временно снимать аппарат в интимные моменты;)))

19.08.2009 - 21:15

Комментарии

Блин, всё равно с таким аппаратом как у тебя намного удобнее разговаривать и глотать. Когдаж с меня снимут эту дуру-то.

20.08.2009 - 01:09

Skoll, бедненькая! Как же ты уже намучалась! Может на самом деле все к лучшему, хоть передых был небольшой. Хотя греховными мыслями лучше не увлекаться сильно. Мы же помним, для чего все это начиналось.

20.08.2009 - 13:15

ну мне и поменяли его именно чтоб облегчить жизнь)) но мне кажется, он такой фуфловый по сравнению с Норда, ничего не держит. А так-то конечно да, с ним слоги КИ ГИ больше проблемы не составляют)))

20.08.2009 - 13:50

Smally,
на самом деле мучения как-то быстро забываются, тем более если самое сложно ещё впереди, так что все хорошо))
а про снимать я с тобой согласна. Не дай Бог ещё на место всё вернется. Я думала уже найти какого-ниб ортодонта, и заплатить за фиксацию на цемент, думаю, это реально. Но пока аппарат не слетает, не шатается даже, так что может и до сентября простоит нормально)

20.08.2009 - 13:54

а 4его она тебя не принимала-то? мне сказала если волнуешься можешь прийти... но мне было лень))) ехать далеко)
а слог КИ это просто ржа4 и му4ение, писец!!

21.08.2009 - 14:30