Почистил зубы

аватар: Гость
Гость

Сегодня впервые в жизни ходил на чистку ультразвуком. До этого мне только "пескоструили" зубы - чистили каким-то порошком, поступающим на зубы под давлением.
Как выглядит чистка ультразвуком: у врача в руках какой-то прибор с иголкой, похоже на прибор для выжигания. Этим прибором она с противным звуком водит по зубам, иногда при этом пахнет палёным. Судя по всему, эта система ещё и охлаждается водой, поэтому вставили слюноотсос. Если не задевает за живую ткань, то не больно. Но один раз было впечатление, что она добралась до середины зуба - как током пронзило.
Результат: практически не заметен, зубы белее не стали. Надеюсь, что здоровее стали.
По ощущениям - не эффективнее чем "пескоструй", но зато намного менее болезненно, крови почти не было.
Заодно спросил про свой коричневый зуб. Врач сказала, что после лечения брекетами можно попробовать внутреннее (внутриканальное?) отбеливание (снять пломбу, заложить лекарства, отбелится изнутри). Если это не поможет - то ставить винир.
Кому-нибудь делали отбеливание изнутри зуба?

28.08.2009 - 20:42

Комментарии

аватар: all
all
Топаз в платине

Мне делали, вся процедура затянулась на 2 недели, (в общем три приема) больше как сказала врач нельзя. Результат – зуб не стал такой черный, посветлел, но не идеально. Врач порекомендовал повторить процедуру уже после снятия брекетов, если не поможет – то уж винир или коронку. В общем грустно.

31.08.2009 - 08:52
аватар: lexxar
lexxar

all: У тебя на фотке вроде не видно тёмных зубов.
Который из них отбеливали?

31.08.2009 - 10:38