Хочу конкретики!! Как долко быть щелкунчиком????

Вчера установили безлигатурные брекеты, когда глянула в зеркало, непроизвольно потекли слезы(( Во первых, вместо желаемых наполовину керамических мне приклеили железо!!!!! Предложили переклеить, но я так расстроилась, что отказалась. Сто раз пожалела, что вобще решилась поставить брекеты!!!Так долго и обдуманно к этому шла, и вот тебе, пожалуйста, хочу их снять уже!!!!
Дикая боль, жевать не могу даже самые мягкие кусочки пищи, спасает Мэджик Буллет))))))) Боль, конечно, скоро пройдет, я не парюсь, поживу недельку на обезбаливающих, но вот никак не могу себе простить, что выбрала безлигатурные, смотреть в зеркало на себя не могу!!(((( лучше бы поставила обычные сапфировые, пускай дольше носить, но хоть приятно взлянуть)))))
Скажите мне кто-нибудь, сколько носить их, я знаю, около года, а меньше можно??? Через полгодика у кого-нибудь снимали???

Комментарии

не нравится - снимите...
поставьте то что хотите...
Какие то все нежные пошли... неделю на обезболивающих.... жесть... организм не жалко молодой пичкать?

а по срокам- так это только ко врачу вопрос...
а то прям как взятие желудочного сока по телефону...

09.09.2009 - 19:14

во-первых, нужно было сразу определить для себя что важнее - некрасивые (возможно для тебя) брекеты на 1-1.5 года и красивая улыбка на всю жизнь либо кривые зубы на всю жизнь без улыбки.
во-вторых, если предлагали переклеить, то в чем проблема? или уже поздно идти переклеивать?
в-третьих, можешь погрызть орехи или сушки и они у тебя бесплатно отклеются ахахахах

09.09.2009 - 19:51

А я не поняла почему ты железные поставила, если хотела более эстетичные? Это ошибка орта или что? И про сроки тебе разве ничего не говорили? Я например не слышала чтоб брекеты пол года носили.
Кстати есть безлигатурные белые брекеты, поставила бы их.
Я кстати тоже пол ночи проплакала, когда пришла домой после установки, а щас ниче живу с брекетами почти год и радуюсь ! Так что боль пройдет и обязательно привыкнешь.

09.09.2009 - 20:06

я раньше о брекетах и думать не могла, на тот момент и не представляла что вообще они у меня будут. но сразу решила для себя что буду носить только керамические. Я сама так решила, вот и вы, странно что не подумали об этом заранее(мне 23 года, кстати). А посмотрев фотки жел.брекетов, я бы и их носила, ведь это стоит того. Соглашусь с другими мнениями. Лучше год так походить, чем всю жизнь с кривыми. И мне помогало только обезболивающее. А у меня другие страхи были, я боялась что губы будут выпирать, но вот ничего, и так похожу.

09.09.2009 - 21:19
аватар: lexxar
lexxar

Если ошибка доктора - то он по идее другие бесплатно должен переставить.
А вообще - бывают сейчас вроде и керамические(сапфировые) безлигатурные - и быстро, и красиво

10.09.2009 - 07:41

такая большая девочка и плачет что поставили хоть, деймоны? а когда ставили сидела с закрытыми глазами что ли?

10.09.2009 - 09:04
аватар: Sun
Sun
Гранат в платине

это только первоё впечатление,первая реакция-и это нормально!!!
Привыкниет,и безумно полубитесвои железочки ведь они такие классные,родные!!!

10.09.2009 - 10:56

я уже где-то писала,но повторюсь-привыкнешь))))большинство здесь сидящих не о брекетах мечтали перед установкой,а о красивой улыбке после них,моим брекетам всего 7-ой день,а я просто думаю как будет потом,а про внешний фактор совутую вообще не париться,дело ведь вовсе не в метале или керамике,а в самооценке,если ты всю жизнь считала себя самой красивой,умной,обаятельной и привлекательной,то брекеты этого не изменят))))
п.с.завидую что обезбаливающие берут,меня даже китанов не берет,но организм к боле привык день на 4)))так что крепись)))и помни,что самовнушение-великая сила,думай о хорошем)

10.09.2009 - 11:19

А я, кстати, тоже не видела, что мне клеят, знала только, что металлические лигатурные, а как они выглядят увидела, когда уже наклеили. В принципе, они мне понравились))) Сейчас мне уже вообще на них наплевать, я прошла все стадии- удивление некоторых знакомых, непонимание типа: "А что это и зачем?", потом одобрение, даже восторги были! В итоге зубки уже ровные, остается только ждать. Человек ко всему привыкает и кажется, что брекеты это такая обычная вещь.

10.09.2009 - 14:13

У моего орта было два случая снятия безлигатурных брекетов через 4!!!!! месяца! Вот именно по этому я и задаю вопрос в форуме! В инете про них пишут сроки от 6 месяцев до года!
А на обезбаливающих, думаю, не я одна живу! Мазохистом не являюсь!)))))))))))) А перед сном две пиллюли кетанова никому еще не вредили!

10.09.2009 - 16:39

Ну если у тебя совсем простой случай, то может и 6 месяцев. Но уж четыре месяца, это как-то подозрительно.
Так а почему ты все-таки железные поставила, а не керамику или пластик?

10.09.2009 - 16:50

дааа....4-ре месяца - это круто...интересно,через сколько зубки опять назад поплыли?)))
а вобще.я не понимаю - если предложили переклеить .нужно было соглашаться.
Я тоже себя уродом почувствовала, когда мне их налепили. У меня железки, и сейчас уже я их не считаю страшными))))

10.09.2009 - 18:42

Ну, если потом капу носить как следует, то не поплывут))) Это от строение организма каждого человека зависит, у кого-то кости может резиновые))) надеюсь, что я такая же гутаперчивая)))
Когда предложили переклеить запарилась, отказалась, а теперь уже не хочу заморачиваться снова, свыкнусь!
В моем городе ни керамики ни сапфировых безлигатурные не ставят, тока половинчатые и железные, а лигатурные каждый месяц у меня возможности нет контролировать, уезжаю часто.
Расстроилась, потому что работаю переводчиком, и мой внешний вид - профессиональная необходимость! Теперь буду внедрять новые тенденции в моде среди нашей братии))

11.09.2009 - 20:20

Катерина: к сожалению, строение организма человека после 14 лет, в частности, его костных тканей, у всех одинаковое...за такой короткий промежуток времени костная ткань не перестроится. Случаи быстрого снятия брекетов у взрослых пациентов возможны, если зуб нужно корпусно повернуть - изменить положение коронковой части, не затрагивая корень.А каппы/пластинки тоже нужно будет носить, причем дольше обычного,чтобы зубки не поплыли назад - а для переводчика это наверное крах карьеры, ибо с пластинками появляются нарушения дикции.
Я не хочу расстраивать, сама также хотела по-быстрому всё сделать
у меня железки, и я считаю, что они очень даже миленькие, и хочу успокоить ,что наполовину прозрачные так же хорошо видны всем вокруг, ведь они наполовину металлические. тут уж как смотреть - наполовину прозрачные или наполовину металлические
я еще не видела ни одного человека, на ком брекеты бы смотрелись ужасно ))))

11.09.2009 - 20:42

и кстати лигатурные брекеты тоже бывают полностью железными.В безлигатурных есть плюс - нужно реже ходить к орту. с лигатурными пришлось бы ходить раз в 2 недели. Так что куда ни глянь одни плюсы. С безлигатурными и сроки поменьше будут. Есть товарищи, которым и через 10 месяцев снимали - не поглода, но и не год
не переживай, все будет хорошо!
а вобще, в любой момент их можно снять..правда, денег тебе никто не вернет, равно как и потраченное время

11.09.2009 - 20:49

по мне так брекеты это здоррово

11.09.2009 - 21:14

Согласна,наполовину железные все равно что железные))
ну,на счет краха карьеры,это уж совсем в крайнем случае)) на свете полно картавых и шипелявых переводчиков))))
ну,мой орт говорит,что в среднем безлигатурные через месяцев 9 снимать можно.4 месяца это уж исключение,но бывают!Про эти два случая: первый - девушка лет 19ти,а второй - женщина 40ка лет!!! Так что,возраст здесь не играет роли)))

15.09.2009 - 09:36

Катерина: ну вот видишь!значит не всё так плохо!
Ну про исключения - я же не спорю- случаи у всех разные, скорее всего, либо у них были простые случаи - развернуть зубик, при этом не нужно было перетягивать корни зубов, либо ...обе сняли, потому что устали носить))))он же тебе не сказала истинной причины снятия.
Если тебе орт говорит про 9 месяцев конкретно про твой случай - поздравляю, значит, случай простой , если про все подряд случаи - что-то с ним не так))))
а вобще, если несложно кинь фотки...так интересно посомтреть)))мы даже сможем предсказать срок снятия

15.09.2009 - 09:41

Нее,я ее пытала про эти два случая,она клевая у меня, все по честному говорит,надеждами не питает,но просто говорит,что бывают исключения))а заборчики в тех случаях дай Бог были!)))
я фотки обязательно выложу скоро,просто комп глючит у меня ,в конце месяца тока вылечат(( пока с телефона)))
я уже свыкаюсь))пока в отпуске,привыкаю к новым ощущениям)) с мужем прикалываемся все время над моей голливудскай улыбкой))) он у меня главная поддержка!)))))

16.09.2009 - 17:48

Не плакай так!!! Раз поставила - пути назад уже нет... Выбрала скорость перемещения зубов - молодец!!! Все быстрее исправится.. Мне обещали вообще 3 года ношения, а кажись укладываюсь в 2, а то и меньше ))).. Изначально выбрала для себя керамику и без обсуждения (хотя врачи говорили и о железных, я уперлась -керамика и все!!!!!). Цена и внешний вид вполне устроили..
А если все так не устраивает и есть средства которые мона потратить... сделай себе другую БС...

16.09.2009 - 18:25

Ну,не хочу весь свой бюджет в брекеты вкладывать)) каждый месяц менять их не планирую))надеюсь уложиться в короткие сроки,потерплю. На работе меня пока еще никто не видел,но думаю,привыкнут, куда им деваться))

17.09.2009 - 20:56