Всё железо - моё.

Вчера поставили наконец на ВЧ железо.
Первые впечатления были ужасны - так сильно оттопыривается губа, и так они стремно выглядят)))
Лицо немного изменилось и верхняя губа теперь по-другому выглядит, особенно при улыбке.
Улыбаться с зубами теперь совсем сложно стало - мешает дуга на НЧ, и выглядит такая улыбка тоже не фонтан... пора прекращать.
Жевать больно, но сами по себе зубы почти не болят, по степени боли не сравнить с тем, как я мучалась с НЧ, возможно ещё потому, что верхние зубы я так и не чувствую до конца после операции.
Перефиксировали Нансэ, под ним забилось много еды, как только его сняли, сразу запахло тухлятиной - Господи, неужели я все это носила во рту... Ужасный аппарат. Забивается еда, не промоешь - не прополощешь. Так и сидит там и тухнет. Промыли нансэ, посадили на цемент. Теперь у меня брекеты на НЧ, брекеты и аппарат Нансэ на ВЧ.

Вечером может сделаю фотографии, теперь я буду строго следить за изменением прикуса. Уже начинаю ждать операцию, но понимаю, что, к сожалению, скорее всего, ждать ещё долго.

Комментарии

оооой, аж рвотный рефлекс сработал после прочтения... сорри конечно

10.09.2009 - 12:43

правда жизни(
надеюсь, его снимут в конце года хотя бы.

10.09.2009 - 13:02

Ой...боюсь уже брекеты на НЧ ставить >.<

10.09.2009 - 15:04

если честно волосы на голове зашевелились...
это я не про еду, а про количество действий по исправлению челюстей/зубов...
я помню как ты рассказывала, что тебе это предстоит, но сейчас уже процесс пошел...держись! ты очень мужественная! на такое решиться не каждый (даже люди с этого сайта: что это поносить брекеты, тьфу оказывается по сравнению с тобой!).
УДАЧИ!!!!

10.09.2009 - 16:24

Skoll держись!какая ты всё-таки молодчинка и умничка!я бы наверное не выдержала всех манипуляций....хотя ...мне ведь тоже предстоит 2 операции ,стараюсь об этом не думать

10.09.2009 - 19:13

Skoll, поздравляю с установкой тебя! Ты через столько прошла, и еще многое впереди. Но главное, что все движется и меняется только в лучшую сторону!!!

11.09.2009 - 13:44