Отчитываюсь ... Поменяли дугу, чего то не болит ничего, СТРАННО...

Привет всем. Давненько уже ничего не писала хотя просматриваю записи очень часто. Стараюсь прочитать все. Моим брекетам на НЧ 3 месяца. Ничего нового, все так же как на фотке в 2 месяца. Клык так же стоит выровненный. Правда все таки удалось нам заклеить в брекеты мои злополучные 5 и 6. На удивление стоят, не отклеиваются. Так же ношу пластинку. Боже как же она мне надоела. Да я лучше бы брекеты носила чем эту пластинку. Вчера побывала на приеме у своего ортодонта. Спросила когда же наконец будем клеить на ВЧ брекеты??!!!! Сперва он сказал что неизвестно, типа будем с помощью пластинки ровнять передние зубки, вытягивать двойки. Я чуть не упала. Меня чуть нервный тик не прихватил. Мало того что эти железки постоянно тянем, так их уже некуда тянуть все уже. Видимо у меня было такое выражение лица что он подумав минут пять сказал что на следующии прием (30 октября аж) отрежет на пластинках эти железки и поставит мне брекеты только на передние зубы. т.е. Буду я ходить в пластине + к этому на передних 6 зубах у меня будут брекеты, а между ними пообещал мне вставит пружинки. Обрадовалась я. Вот я и думаю а куда же он концы этой дуги денет а??? где она будет заканчиватся? или будет висеть? Еще один вопрос насчет этих сепарационных колец. Они уже свободно двигаются то туда то сюда, когда чищу зубы все норовят выпасть. Так что приходятся все время их попровлять. Кто нибудь носил 3 МЕСЯЦА эти кольца??? Кстати был грешок я одно кольцо 2 недели назад вытащила, мне показалось что идет какой то странный запашок от них. И действительно. Так вот все таки уговорила своего орта убрать старые кольца, промыть их места и установить новые. Вот я и думаю чего ради мне их поставили так ранно? Эхх... Надеюсь до нового года мне поставят брекеты на ВЧ. Кстати поменяли дугу на НЧ. Чего то она у меня не болит. Странно. она то ли 16 то ли 18 и помоему не отличается от первой. Выложу сегодня фотки и ВЧ и НЧ. И еще. помоему у моего орта нет четких планов на счет меня. На приеме до этого он говорил что надо сначало поднять мои зубы на НЧ с левой стороны и для этого он будет наращивать пластину. На этом приеме он на счет этого ничего не сказал, пластину не нарастил. Теперь сказал что надо вытягивать двоики. Хотя мне это как то даже не представляется, как это в мои 27 лет ровнять зубы, а тем более вытягивать их с помощью платины. Слава богу он передумал и мы решили ставить пружины, чему я безмерно рада. Как мало мне нужно для счастья в данный момент. БРЕКЕТЫ НА ВЧ!!! У меня кстати центр смещен на ВЧ, так он нижний центр подтягивает к верхнему. Вот и думаю, может это временно, ведь еще зубы 100 раз туда сюда будут двигаться. Короче ждем 30 октября.

Комментарии

Ох сколько информации сразу!!
На счет дуги могу сказать, что болтаться она не будет. У тебя же на ВЧ тоже лигатурные брекеты стоять будут? Просто концы дуги скусят и лигатурками в замочках троек потуже прикрутят.
Что НЧ не болит.. ммм.. у меня по ощущениям, дуга в полную силу начинает действовать спустя 2-3 недели. А в первые дни лишь небольшое онемение. Да то что нет боли не значит, что нет движения и давления! Наоборот радоваться надо, что ничего не болит!!
Твой орт мне чем-то моего напомнил, чесслово! Говорит что будем делать то-то, а в итоге ограничиваемся простым сменом лигатур. Знаешь, я думаю, что просто они ориентируются на ситуацию с зубами на данный момент. Т.е. планирует одно, но посмотрев на картину, решает, что еще рановато будет.. и делает другое. В любом случае, нам хуже от этого не будет.

01.10.2009 - 15:34

Ой да я и рада что ничего не болит. Но начиталась здесь что если зубки не болят то значит и движения нет. Вот и беспокоюся. Эхх будем ждать...

02.10.2009 - 10:26

Anara: а где ты простите такого здесь начиталась?))))по-моему везде довольно-таки много раз было писано, что отсутствие боли не означает прекращение движения зубов...

02.10.2009 - 13:22

не переживай еще успеют у тебя зубы наболеться...
радуйся, что пока все без боли проходит

03.10.2009 - 15:15