Если не случится конец света, то...

Сегодня сходила на смену дуги на ВЧ. Врач говорит, что я почти красавица, хотя и улыбаюсь еще очень сдержанно. Дуга не знаю какая, от предыдущей мало чем отличается. Хотя орт и утверждает, что с центром у меня все чики-пуки, по дуге явно видно, что нет: отметка центра на дуге, которая еще видна (обычно потом стирается - ну вы в курсе) не соответсвует центру зубов + стопперы указывают на то же, один из них немного сдинут вправо, а др. придвинут четко к брекету, как будто орт специально оставила немного места для того, чтобы зубы вправо уехали. Либо так оно и есть, либо я не понимаю, что такое смещенный центр.
Орт еще сказала, что 7ки ВЧ и НЧ как-то не особо смыкаются. Судя по всему начался ипроцесс подгонки НЧ к ВЧ и мой орт делает это разными способами. Например, сегодня один из брекетов на верхней 7ке оставили в свободном полете, вынув из него дугу.
А еще орт обрисовала мне план дальнейшего лечения, так что если не случится конец света, который по слухам иеговисты ожидают через месяц, в конце декабря ближе к НГ я иду на смену дуги и там мне что-то начинают делеать (я как всегда не поняла что), но где-то там после нового года начинается уже финишная прямая. Итого до след приема аж 3 мес!!! не знаю, радоваться мне или нет.... как-то долго ждать приема... и зубы на ВЧ совсем не болят, только немного тянен дуга.... хватит ли ее на 3 мес???
я уж думаю о коварных планах, записаться пораньше, не в конце, а в средине месяца...... гы охота побыстрее... эхххххххххх

Комментарии

Будем надеяться, что конец света еще подождет.
3 месяца до финишной прямой это не так долго! Совсем немного и начнется обратный отсчет!!!

07.10.2009 - 08:23

ыхыхыхх)))дуга будет работать 3 месяца, так что не переживай. Заранее лучше не записываться, убедилась уже на своем опыте))))Иногда за неделю зубки встают совсем как нужно, хотя при этом что они делают 2 месяца непонятно))))так что лучше дождись планового приема.
по поводу центра...здесь кто-то писал,как его определить - с помощью ниточки. У меня тест показал,что с центром все чики-пики, хотя при этом когда улыбаюсь вижу,что по отношению к выемке на верхней губе он немного сместился...а может это и глюк.

07.10.2009 - 08:24

это ты зря не улыбаешься:))) привыкай! зря стараемся, что ли?!!!
насчет центра если кажется - нужно орта переспорить, настоять на своем, а то после лечения останется недовольство:))) и потом, может это вредно, что центр смещен?
конец света по предсказаниям майя в дек 2012 года, так что время еще есть и к концу света уже брекеты снимут:))
ух ты, финишная прямая!!!!! а сколько она будет продолжаться?

дуги точно хватит! орт же рассчитала все:)))
эх коварная:))) а уж побыстрее всем хочется

07.10.2009 - 08:26

сфоткай себя в фас с улыбкой и проведи линию от лба до НЧ и будет твидно сдвинут центр или нет. если на 2 мм то это допустимая погрешность, а если больше надо просить орта, чтоб ровнял

07.10.2009 - 09:06

спасибо всем за советы по поводу центра. а на счет финиша. еще будет смена дуги, или даже 2х. еще, кстати, орт обещала меня опять на снимки отправить. первый раз слышу о повторных снимках ближе к концу лечения. вообще, у моего орта какие-то там свои методы по ходу. в целом она мне нравится, какой-то такой свой нестандартный подход. она нашла систему, с которой ей удобно (демоны в смысле) и теперь работает. что-то отклеивает-приклеивает. мне на НЧ мес назад перекливали брекет, так как зубы куда-то поехали не туда, куда надо. я не знаю с чем эти все действия связаны, но есть ощущение, что все на месте как-то и по ситуации решается. т.е. не просто наклеили и дуги меняют, а еще какие-то там вариации.

07.10.2009 - 15:39

а кому-нить делали снимки на завершающем этапе лечения?

07.10.2009 - 15:34

Кракозябра: мне светят снимки перед постановкой квадратной дуги. И ближе к концу лечения тоже снимки будут делать - орт говорила. Но уменя из-за имплантов....хотя...может, и не только из-за них. Думаю, лишним не будет - ибо нужно посомтреть на положение корней и от этого уже топать - снимать или еще поносить брекетулины чутка))))думаю как-то так
у меня,кста, тоже деймоны, и мне тоже будут бреки перекливать. Для этого перед постановкой квадратной дуги, или в процессе ее ношения и делаем снимок.

07.10.2009 - 16:07

У меня в смету включена полная диагностика в конце лечения, т.е. как я понимаю опять все снимки и слепки, орт сказала что снимки для того, чтобы посмотреть как там корни встали (они должны быть относительно параллельно друг другу), а слепки наверно для каппы...

08.10.2009 - 11:44

08.10.2009 - 17:35

привет,Кракозябра.Вау !!клево переодела аватарку.
Ортодонт не назначала делать снимок сама в конце ,но для имплантации я делала и она попросила показать.По снимкам похвалила свою работу .

24.10.2009 - 15:42

аву передалала на зимнюю надо иногда меняться

25.10.2009 - 21:16