Ряды пополняются! Просьба проконсультировать...

Всем привет! Скоро присоединюсь к вам, не думала, что так много желающих исправить прикус, а самое главное разных возрастов, т.к. я считала, что брекеты носят в основном подростки, а мне в 23 уже как-то поздновато.
Ну вот брекеты должны поставить на ВЧ 13.10.2009, уже удалены 4-ки. У меня есть некоторые вопросы, т.к. перечитать весь сайт нет времени. Скажите пожалуйста об ощущениях после установки, на сколько больно и про свое питание с ними, застревает ли пища и как вы с этим боритесь, да и вообще обо всех нюансах. За ранее благодарна.

10.10.2009 - 17:19

Комментарии

Мда... "и обо всех нюансах" особенно порадовало... Милая, таким постом вы только показываете неуважение к другим обитателям. Читайте сайт, за вас это никто не будет делать.

10.10.2009 - 17:49
аватар: Sea
Sea
Гранат в платине

Toothfairy, ты чего набросился? После таких ответов может быстро пропасть желание общаться на этом сайте... Я тут тоже новенькая и у меня много вопросов, но уже и страшно о чем то спрашивать. Это же сайт о брекетах, или я ошиблась? Девушке страшно и ей нужно почувствовать, что она не одна, что ее поддерживают. Думаю, ей будет приятно если каждый напишет хоть несколько строчек своего мнения о ношении брекетов, а дальше по ходу дела будем советовать и обо всем остальном. От себя могу сказать, Милая, ты молодец, что решилась. Мне 26 лет и тоже только поставили - лучше поздно, чем никогда. Кушаю все в виде пюре, в том числе на работе - детское питание. Но могу сказать, что и аппетита особо нет. Держись, все будет хорошо

10.10.2009 - 19:31

Toothfairy, да... не очень приятненько =(
Мне тоже некоторые посты не интересны, но я просто обхожу их стороной, дабы не обижать автора.

По теме.

Ощущения... Ну не очень приятственные, если честно. Типа "О, ужос". Но ничего, это проходит.
Больно? Дня два-три было больно, на НЧ больнее. И все. Больше не болело. Еще когда кольца ставили - вот сильно болело, не могла жевать. Где-то дней 5.
Ем все тоже, что и до брекетов.
Застревает, бывает, ага. Ершиками борюсь, полосканием.

10.10.2009 - 19:58

Наоборот, лично на этом сайте больше посетителей твоего возраста, чем моего, к примеру=)

10.10.2009 - 20:09

Toothfairy, поддержу
Что стоит человеку почитать блоги других пользователей или воспользоваться поиском (находится под надписью Брекет.info и мордочкой кошки). Ну на крайний случай дать ссылки на свой блог, если человек не знает как пользоваться поисковиком, ведь тема ощущений стопицотмиллионов раз обсуждалась

10.10.2009 - 20:15

Мнение исключительно участника сайта (не админа). Когда вопрос задан, на который уже отвечали - не проблема. У нас в правилах даже на эту тему есть пункт ("все когда то были новичками и не знали простых вещей"). Неприятно, когда просят пересказать содержание всего сайта в двух словах. Прошу понимать разницу

10.10.2009 - 21:01

Ну вот лично я разницы на вижу.
Я в целом понимаю твою реакцию, но все равно, надо быть терпимее, имхо.

10.10.2009 - 21:51

Милая , брекеты носят не только подростки.. я бы даже сказала:
1) их ставят те кто дорос до этого и морально и материально... (в основном)
2)первые ощущения (для меня) сравнимы с катострофой вселенского масштаба! Но это проходит через неделю максимум ))
3)это больновато, но все быстро проходит ))
4)питание только в самом начале (т.к. старательно соблюдаешь рекомендации врача) - мягкие пюрешки, бульончики.. а далее и сухарики пойдут и орешки..вобщем все то что ты хочешь есть и чем питалась всю свою жизнь "до" (аккуратненько только)
5)и вообще..нет никаких особых ограничений в жизни.. только больше уверенности в себе, раскованности, избавление от комплекса "немогу улыбаться открыто"... Все только лучше и лучше!
Так что молодчина что решилась на это.. Добро пожаловать в наше сообщество..

10.10.2009 - 21:57

Спасибо за поддержку, за ответы, особенно за ссылки. Действительно еще не до конца разобралась на сайте и я сказала, что нет времени прочитать ВСЕ, т.к. захожу в интернет на час в день, когда трехмесячный ребенок спит на руках, я уже неделю читаю сайт, до форума еще не дошла. А на счет "нюансов" я имела ввиду также в первый день сразу после установки. Опять же всем спасибо, буду ждать своей участи.

11.10.2009 - 10:50

Все индивидуально, только боятся заранее не надо. Я с первых дней спокойно все жевала, ничего не болело и сейчас не болит.

11.10.2009 - 14:24
аватар: Gardemarina
Gardemarina

Милая, пропиарю себя ))))) вот нюансы http://www.breket.info/node/4669

Ощущения после установки, лично у меня, первые дни жевать было больно, могла есть только мягкое, жидкое, пюперобразное, и с накусочными пломбами жевать было неудобно, потом постепенно все прошло, к брекетам привыкла, сейчас жую все, кроме орехов и сухарей. Еда, конечно, застревает, на это есть щетка, ершик, паста.

Цитата:

когда трехмесячный ребенок спит на руках

Респект *дарю цветочек*

Toothfairy, Кися, ребята, вы были чем-то недовольны? Родите своих, тогда поймете, что когда чел говорит "нет времени", это значит, что времени действительно нет.

13.10.2009 - 09:47

милая Gardemarina, вы посты снизу вверх читаете?

13.10.2009 - 09:57

уже который день читаю все переписки и складывается ощущени, что в общении появился какой-то непонятно откуда взявшийся хаос: все друг другом не довольны, спорят не по делу иногда, как мне кажется, и все в таком духе... Я считаю та, если ты не хочешь в пятьсотмиллионный раз отвечать на чей-то запрос - просто ИГНОРИРУЙ и все... здесь обязательно найдутся те, кто в тот же миллиардно-трилиионный раз захотят помочь, вот и решение вопроса!!!

а по поводу ощущений, питания и всего остального могу сказать только одно, очень банальное заключение: у всех все протекает по-разному, кто-то есть пюре, а кто-то таже как раньше трескает любимые чипсы и орехи... Существует набор правил, рекомендованных к выполнению или нет, но поверь мне, Милая, через неделю ты сама сформируешь себе и рацион и то, как себя вести при болях (в звисимости от того, какими они будут или будут ли вообще), главное здесь - твое решение, если ты решилась, то просто действуй и все, это не смертельно, значит не страшно!

13.10.2009 - 11:30

Вставлю свое слово))
Автору блога
молодец,что решилась поставить брекеты)рады тебя здесь приветствовать.
23 года -здесь средний возраст брекетоносцев.
Боль проходит посли 2-х недель ношения брекетов,потом появляется только на 1-2 дня во время смены дуги, лигатур или других девайсов.Следовательно через 2 недели сможешь кушать все,желательно соблюдая рекомендации врача.Яза 1,5 года ношения брекетов мороженое ела и сухарики грызла,жвачки жевала,разве что яблоки не кусала,но из-за этого 6-8 раз случались отклейки брекетов.Аобо все ньюансах все не расскажешь не всех лечение однотипно проходит.Что еще интересно спрашивай?только не в общих чертах,а что конкретней тебе бы хотелось узнать?

16.10.2009 - 19:33
аватар: Gardemarina
Gardemarina

Кися, ваш сарказм неуместен и беспочвенен.

13.10.2009 - 13:34

Gardemarina, твое вот это вот

Цитата:

Toothfairy, Кися, ребята, вы были чем-то недовольны? Родите своих, тогда поймете, что когда чел говорит "нет времени", это значит, что времени действительно нет.

неуместно. При чем тут дети?
p/s/ прочти блог сначала и перестань ко мне цепляться

13.10.2009 - 14:36

blackangel99 это был юзерский комментарий

Кися, Gardemarina, не ссорьтесь, вроде бы автор уже все объяснила и всем все ясно.

13.10.2009 - 14:44

Toothfairy,да я уж понела поэтому чуть-чуть и изменила свое сообщение

13.10.2009 - 15:11
аватар: Gardemarina
Gardemarina

Я в шоке. Больше мне сказать нечего.

14.10.2009 - 09:58
аватар: Gardemarina
Gardemarina

Toothfairy. я вообще, ни с кем не ссорюсь. никогда.

14.10.2009 - 13:16

Не думала, что моя запись приведет к такой дискуссии.
Еще раз всем спасибо за комментарии (причем за все)!!!!!!!!!

16.10.2009 - 19:12