"Выпрыгивает" дуга

Привет всем! Народ, нужен совет бывалых...У меня стоят "Деймоны", пока еще не разобралась какие. На нижней челюсти на семерки пока брекеты не поставили, т.е. дуга заканчивается на шестерке, будучи закрепленной в таком мощном, полностью металлическом замке. И вот в один прекрасный день, во время еды, дуга из этого самого замка вылетела. Ну, я уже собралась к орту, но произошло чудо, при следующем приеме пищи дуга сама "запрыгнула" на место! Мистика! (с) У меня вопрос: "Что это было????" Я думала, что б этих замках дуги закреплены "намертво", а тут такая дискотека. Идти мне к орту или нет? Спасибо

Комментарии

это точно мистика! дуга иногда ложится сверху и кажется что она в лунке. у меня орт не заметил даже, вот и хожу уже месяц, вправить не могу. зачем к орту идти? дуга свободно гуляет. это ж самолигирующиеся.

13.10.2009 - 12:31
аватар: Гость
Гость

Вот я ее тоже сверху положила, а она взяла, и стала на место. По поводу похода к орту - Я себе представляла, что нагрузка создается и за счет того, что края дуги "намертво" зажаты в этих крайних металлических замках, а в остальных замках дуга гуляет. Разве нет?

13.10.2009 - 12:38

Привет ,Смородина.Очень у тебя офигенный ник (часто "смородиной "называем друг друга в моем кругу друзей-надеюсь не запутано выразилась)По идеи если уж дуга вылетела,то ее очень сложно обратно засунуть в замок .Я как-то пыталась щипчиками для бровей ее обратно засынуть -не получилось,хотя есть виртуозы у кого получалось,но чтоб во время приема пищи .Если действительно она в замке,то ничего страшно,но точно посмотри,что она там.

13.10.2009 - 12:43

Привет! Точно на месте стоит.... Меня только беспокоит, что 2 месяца половина нижней челюсти будет без работы простаивать, т.к. дуга не зафиксирована последним замком. Не зря ж он такой большой и железный придуман ))

13.10.2009 - 12:48

я бы проконсультировалась с ортом хотябы по телефону! как он скажет так и действовала бы
дальше... если дугу крепят к 6-ке значит она должна быть именно там, а не болтаться как ей
угодно

13.10.2009 - 14:56

Советую не волноватся)у меня такое было)дуга у тебя не полностью вышла из замка,а как бы выгнулась,у меня было так же,Юя пальцем нажала на нее сбоку и она стала обратно)видимо виновата твордая еда)

14.10.2009 - 21:29