«Ваш пациент сам вас найдет»

Все хотела написать и никак руки не доходили. Тут часто проскальзывают фразы "найти своего врача", "найти общий язык с ортом" и т.д.

В мой предпоследний визит мой орт наставляла молодых студенток. Речь шла о том чтобы все делать по науке, а не так как желает пациент.

«Никогда не идите на поводу у пациента. Лучше тогда откажитесь от него. Ваш пациент сам вас найдёт".

Так что вот так вот))) У ортов тоже существует такая тема как взаимопонимание, душевный контакт с пациентом, взаимное доверие)

18.10.2009 - 14:43

Комментарии

Конечно, а неужели ни у кого не было такого что понимаешь это не твой врач и тебе к нему идти не стоит? когда пришла первый раз к орту поняла сразу я хочу чтобы это был мой врач так оно и получилось, а вот когда пришла первый раз к хирургу то первоначально он мне и не понравился, но потом я пересмотрела свое мнение т.к. он оказался хорошим специалистом в своей области и первое мнение было ошибычно.

18.10.2009 - 18:09

Мне вот моя орт тоже сразу понравилась - молодая приятная девушка, но при этом очень серьезная)

18.10.2009 - 18:37

Вот и я нашла своего врача сама, причем нашла сразу, больше двух лет назад, она была первым врачом, к которому я пришла, потом еще у многих докторов консультировалась, разные мнения, разные сроки, цены, а вернулась все-равно к той, к первой. Чему рада, и пока ни разу не пожалела о своем выборе. Положительный контакт с доктором - важный момент в лечении.

18.10.2009 - 21:36

Ага, я тоже своему доверилась с первого взгляда, так сказать))прям как-будто кто-то меня к нему толкал)) а остальные 4 ваще не понравились, некомфортно с ними было, а с моим с первой встречи очень хорошо)

20.10.2009 - 21:37

не знаю, мне мой орт нравится, я ему доверяю, как профессионалу,но...
может, из-за неуверенности в себе, или еще из-за чего, тревожно оттого, что ему на меня плевать...
и возможно, это не так, и скорей всего не так...
но чувство такое меня не покидает...

21.10.2009 - 08:42