Железо =)))

Всем привет!
Лазаю по сайту уже вторую неделю, но только сейчас надумала зарегиться =)))
О брекетах думала давно, ещё когда в школе лет 10 назад одноклассники с ними ходили, только не было у родителей таких средств чтоб их поставить, да и когда совсем мелкая была никто из врачей зубных даже про пластинку не заикался.
Шло время, родные мне втирали, да забей, с возрастом у тебя зубы сомкнуться, у брата с сетрой зубы ровные и красивые, и у тебя будут... Только мне уже полных 23 и нихрена они не сомкнулись!!! (это я ругаюсь от досады=)))
Сейчас универ закончила, накопила денежек, и вперёд- к ортодонту!!
Сходила на консультацию к нескольким врачам, разузнала про врачей, про цены, кто как ставит. Остановилась на городской зубной поликлинике в Мытищах. Несколько знакомых рекомендовали обратиться туда - там и цена приемлемая, и врачи хорошие.
В итоге я сдела профгигиену, потом запломбировала все дырочки и пришла вновь на осмотр. А орт и говорит - тебе теперь к хирургу уздечку подрезать на нижней губе - паника была страшная. Но обошлось, даже понравилось, особенно когда резали по заморозке и хруст внутри чувствовался. стремно потом было, когда заморозка долго не отходила и я как дурочка с отвисшей губой домой в электричке ехала и даже покурить нормально не могла =(((
И... вот оно и свершилось. Пришла записываться, а мне сразу слепки сделали и вперед, 13-го ставимся!
Ощущения конечно интересные при постановке, что-то чувствуется только в конце - когда дугу ставят и резинки защелкивают, как тянет сразу ощущаешь, но не более. Я из кабинета прям выпорхнула. А вот под вечер... зубы ныть стали безумно, 3 таблетки кетанова выпитые в течении 2-х часов результата не дали... Пришлось, к своему стыду, опрокинуть стаканчик брусничной настойки перед сном. На следующий день зубы успокоились, но щёки - это жесть, я их стёрла почти в кровь. И воск не особо помогает, поскольку наклеивать нормально у меня не получаетс, он сразу отваливается....
Сейчас уже прошло 2 недели с постановки, зубы не беспокоят вообще, только штырьки (незнаю как они правильно называются) упираются в щёки, а периодически у меня на них "повисает" улыбка, что вызывает крайне болезненное ощущение и приходиться руками губы на место собирать...

25.10.2009 - 19:54

Комментарии

На счёт воска мне орт говорила чтоб он лучше клеелся и держался - нужно сначала тряпочкой или ваткой посушить места куда будешь клееть воск.
А на счёт повисающей улыбки - ух, как я тебя понимаю... )))
Мне вот только сегодня поставили, всё потихонько начинает болеть...
Но ничего, прорвёмся!!

25.10.2009 - 21:10

Они называются крючки ) Зубки когда выровняются губы перестанут цепляться за них, месяца через 1,5 - 2. ))

Воск клей на сухие зубы. Еще помогает ватка иногда от натирания, но ее ворсинки потом вытаскивать нужно ))

Поздравляю со вступлением на новый путь к красивой улыбке )

25.10.2009 - 21:22

Поздравляю, я прямо жду не дождусь этих "пыток"

25.10.2009 - 21:29

+ 1 к повисающей улыбке)))

25.10.2009 - 22:01

хаха...и еще +1 к повисающей улыбке)))))
хотя меня это не останавливает...все равно улыбаюсь

25.10.2009 - 22:30

+ 1 Надин))) и меня не останавливает)))

25.10.2009 - 22:34

прикольней, когда языком там проводишь, а он "зависает" на торчащ дуге

26.10.2009 - 02:05

Поздравляю с установкой!!! Молодец, что всё пережила...)))) но натирать ещё будет, зубы начнут менять положение и то тут, то там будут возникать неприятные ощущения, чтобы щеки немного отдыхали, я разрезала ватный диск пополам и подкладывала на ночь, конечно картина маслом, но зато спокойно спала..)))

26.10.2009 - 10:38

"Повисающая улыбка" это наш новый научный термин. Я раньше улыбалась с закрытым ртом, а теперь не получается, губы прицепляются к брекетам.

26.10.2009 - 20:36

Оу!Тож присоединяюсь к повисающей улыбке!+1 А что касается злополучных штырёчков-орт мне посоветовала такой выход:знаете тоненькие свечки церковные,так вот отщипливаете от них кусочек с пол горошины и одеваете на мешающий крючок!парафин плотнее воска,поэтому надёжно защищает от натирания щёк,попробуйте)))мне орт поэтому сказала воск не покупать,мол это лучше спасает...ПОВИСАЮЩЕЙ улыбки больше нет!=)

27.10.2009 - 00:48

Зоечка!
блог просто потрясный, я читала и заливалась смехом до слез! как верно ты все подметила, и про настоечку ( сама таким лекарством лечилась), т.к. таблетки действительно не помогали. молодцом, держись, скоро станет полегче, привыкнешь и совсем о них забудешь, только результаты будут радовать!

27.10.2009 - 04:48