кому-нибудь предлагали поставить имплантанты?

Вчера была на приеме у орта, мне поставили на верхнюю челюсть дугу №16 и приклеели отвалившийся брекет. Движения конечно же есть,но пока не то,что надо. Дело в том,что у меня сложный случай - верхняя челюсть немного перекошена. Внешне это смотрится как будто правый передний зуб ниже левого, поэтому правый зуб нужно тянуть вверх. Дуги №12 и №14 не справились с этим, посмотрим , что даст дуга №16, но скорей всего результат будет небольшим.
Поэтому орт мне предложил вставить имплантант (представляющий из себя винт) в кость над первым правым зубом и протянуть от него тяги к этому зубу. Орт говорит, что этот метод очень будет эффективным.
Я решилась на этот имплантант,т.к. хочу, чтоб все было идеально!
У кого-нибудь есть опыт или может кому-нибудь предлагали поставить?

31.07.2008 - 12:02

Комментарии

Привет, Катрина! Решила поделиться, может чем моя история поможет.
Мне месяц назад установили такой микроимплант (винт). Дело в том, что один зуб на нижней челюсти вырос прямо во рту, т.е. вне зубной дуги. И т.к. возможности приклеить к нему брекет и подвести дугу нет, то мне поставили такой винт и вытягивают его сейчас с помощью какой-то прозрачной штучки (цепочка вроде называется). А винт ставить - это совсем не страшно. И выглядит он как пирсинг)) Прикольно даже. Так что ты даже не переживай, и если надо говорят - ставь! Потом его уберут как зубик встанет на место. Боли не было совсем, только когда анастезия проходила челюсть ныла немного. Но всё терпимо и нестрашно!!! Желаю тебе удачи в этом) Вперед навстречу переменам))

31.07.2008 - 16:35

Спасибо большое,Лав , за информацию! тогда я точно поставлю!
а тебе этот винт кто устанавливал - орт или хирург?
а цепочку сразу натянули? а как долго по времени длилась установка винта?

01.08.2008 - 10:44

мне винт ставил хирург на место удаленной шестерки. да всё быстро очень!!! мин 15 прям. а через неделю цепочку прицепили. вот)

02.08.2008 - 10:25