Всем привет, теперь я в ваших рядах!!! )))

Сегодня мне (6 часов назад) поставили брекеты на верхнюю челюсть!
У меня неровные зубки внизу, а вверху один зубик чуть западает! Чтобы всё это выравнить и сделать улыбку безупречной, я всё-таки решилась устанавливать брекет-систему! =)
На самом деле мама уже очень давно предлагала поставить брекеты, но я всё не соглашалась! НЕ хотела ходить с брекетами, да и вообще всего этого пугалась, вплоть до недавнего времени!!! )
Сейчас мне 15 лет, прошел выпускной (после 9-го класса), я поступила в лицей при университете....и решилась таки поставить брекеты! Как раз новый коллектив меня уже будет знать с ними, а до след.выпускного, главного, должны уже снять!!! ))))) В универ буду поступать с ровными зубками и сражать всех своей красивой улыбочкой! )))
На самом деле я еще несколько дней назад очень сильно не хотела и боялась, но при этом понимала, что лучше СЕЙЧАС проношу, а потом буду ВСЮ ЖИЗНЬ с ровными зубами!!! ) Ну и мама еще меня в этом убеждала, спасибо ей, сама бы я не решилась! ) А тут еще и ортодонт рассказал, что сейчас есть прозрачные брекеты, которые очень эстетичны! Это меня обрадовало! )
И вот сегодня мы пошли к ортодонту...я, также как и мама, думала, что сегодня будет что-то типа консультации, ну или там снимок какой-нибудь сделают, а врач посадил меня, стал доставать инструменты, сделал слепок...ну и мама спросила: "А мы сегодня что будем делать?" - А он отвечает: "Всё! )))" Ортодонт вообще оказался добрым! ))) Ну и потом я стала понимать, что он мне зуб за зубом приклеивает брекеты....и вот уже поставил дугу! Брекеты мне поставили керамеические сапфировые прозрачные как я и хотела + еще на белой дуге!!! ))) И вот врач дал мне зеркальце...))) Страшно было как-то смотреть...но результат меня обрадовал! ))) Потом он сказал закрыть рот и такие ощущения были странные!!! Новые ощущения с брекетами!!! ))) Бедем привыкать! Вот уже первый раз поела, супику куриного! )
Надеюсь, что всё будет и дальше хорошо!!! Боли пока нет, только необычные ощущения!!! Никто еще из друзей не видел, завтра гулять пойду, посмотрим, как отреагируют), а сейчас папа с работы вернется, оценит! =)
Верю в будущую очаровательную улыбочку с ровными зубками!!! Я просто человек очень веселый, мне надо всегда смеяться! )

31.07.2008 - 15:53

Комментарии

аватар: Шумми
Шумми

Я тоже на новенького У меня керамика.
Мне сначала (2 недели назад) поставили на верхнюю челюсть. Практически не болело ничего - так чуть-чуть неприятно. А 2 дня назад поставили на нижнюю. Вот теперь больно. Челюсть, - как не родная. А главный дискомфорт в том, что верхняя с нижней плохо смыкаются, видно зубы подвинулись. Раньше так удобно было ( Интересно, как скоро это пройдет?

31.07.2008 - 19:04

А мне сказали, что на нижнюю только через 3-4 месяца поставят...вот...эх, боюсь! ))) Все говорят, чт вот там то и начнется боль!!! АаА!!! )

31.07.2008 - 20:32
аватар: Гость
Гость

Malinka
О, спасибо за отзыв - я поняла, что не первая с болью в нижней ) Мой ортодонт мне предложил выбор - или сейчас поставить нижнюю (до ее отпуска) или после ее возвращения через месяц. Но я выбрала сейчас, чтобы быстрее все это закончилось. Тем более, что из этого форума поняла, что я по местным меркам просто старушка - мне 31 ) Я бы поставила брекеты раньше, но мне только недавно удалили все 8-ки (мудрости), которые выросли, как говорится "кто в лес, кто по дрова"

31.07.2008 - 22:18

Malinka, поздравляю вас, что решились поставить брекеты в таком юном возврасте:)

01.08.2008 - 10:18

Спасибо!!! =) А вы во сколько поставили? )

01.08.2008 - 10:29

в 24

04.08.2008 - 15:51