Я в брекетах!

Все,установили.Обычные металлические.Я в шоке. Думала они поменьше будут.Пока смотреть на себя не могу.Подружка хохочет с меня как я верхнюю губу на брекеты одеваю,после того как поулыбаюсь.Муж поддерживает,говорит все нормально.Уже поела аккуратненько, нигде ничего не застряло.Даже щетка не пригодилась,просто прополоскала рот.Вот сижу и думаю,когда же заболит,а вдруг не заболит.В общем новых ощущений масса!

08.08.2008 - 20:10

Комментарии

Ириска, поздравляем! Хи, я тоже первый день губы смешно делала! Мне устанавливали сутра, так что я на работу еще пришла =) повеселила коллег
Это пройдет! Я уж где-то на третий день стала про них по-тихоньку забывать, сейчас вобще уже привыкла, что не замечаю
Будем ждать от тебя описания новых впечатлений

09.08.2008 - 09:05

Ночь прошла.Ничего не болит.Ура!Пошарилась еще по форуму,и обнаружила что все пишут за какие-то слепки,а мне не делали.Панарамный снимок посмотрел и просто приклеили брекеты и все.Теперь мучаюсь вопросом почему.Или слепок не обязателен ?И вообще он для чего?И воск мне не дали.Что-то стала сомневаться правильно ли я выбрала орта.

09.08.2008 - 09:07

Ириска, мне тож слепок не делали. Когда я спросила про слепок, мой ортодонт ответила, что просто сделает фотографии на цифровой фотоаппарат. Так что не знаю, я не врач...
Воск мне сначала тож не дали, но когда я пожаловалась, что брекеты натирают, то она мне его сразу и предложила.

09.08.2008 - 10:33

2 дня в брекетах,НИЧЕГО НЕ БОЛИТ!губу только натерла.Делюсь своим "ноу-хау".На те брекеты которые натирают,(в моем случае верхние клыки) вырезала небольшие кусочки с ватных дисков и кладу их на брекеты.И все отлично,никакого дискомфорта! И жевать приспособилась.Кушаю почти все,кроме слишком жесткого.В общем ,думала мучений будет больше.

10.08.2008 - 09:41

Здорово что у тебя проходит вс безболезненно я мясо смогла кушать тока через неделю, а когда тока приспособилась откусывать, начал шататься предний зуб теперь опять все режу на кусочки

10.08.2008 - 11:01

О нет,откусывать конечно я еще не умею.Режу на кусочки.Я просто думала ,что 1-2 недели буду сидеть на жидкой пище,расчитывала похудеть.А тут жевать получается.Но все равно 1кг. уже сбросила!

10.08.2008 - 17:29

я тоже расчитывала похудеть (сбросила 4 кг - по кг в неделю )...
кстати говоря, из-за брекетов жуешь очень аккуратно, а это значит медленно - насыщаешься быстро! Кушешь меньше... мой желудок уже уменьшился =) таак что не смотря на то что ем теперь нормально - все равно ем меньше чем раньше! Так что удачи =)

10.08.2008 - 19:08
Ириска wrote:

Пошарилась еще по форуму,и обнаружила что все пишут за какие-то слепки,а мне не делали.Панарамный снимок посмотрел и просто приклеили брекеты и все.Теперь мучаюсь вопросом почему.Или слепок не обязателен ?И вообще он для чего?

Мне делали слепок. Думаю, что зависит от самого врача.. А может от сложности ситуации.. У меня несколько вариантов лечения. Орт сказала, что подумает неделю, что и как, а потом уже будет решать. А слепок все равно нагляднее снимка, тем более, что снимок у меня не очень четкий получился

11.08.2008 - 15:39

Мне тоже слепок делали, говорили, он для расчетов при лечении тоже нужен
Но потом по этому же слепку врач решила сделать мне накусочую пластину и отдала его техникам - вернули его с отвалившимися и позеленевшими передними зубами (было страшно, надеюсь я не буду такой в старости ) - техник кое-как все приклеил, но по-моему все равно теперь от слепка этого толку минимум

12.08.2008 - 13:57

и мне слепочки делали, и фоткали меня,и 2 разных снимка делали...
не знаю,нужен слепок врачу или нет,а я по нему определяю все продвижения моих зубиков,вот я на него смотрю и уже не узнаю )

12.08.2008 - 14:57

Katrina, то есть ты приходишь к Орту и каждый раз можешь слепок свой смотреть???
Я думала, его сделают, примерят там все железки, пластинки и резиночки и утилизируют...
А так-то здорово! Все наглядно!
Я еще свой не видела... страшновато. Со стороны, наверно, совсем ужасно смотрится

12.08.2008 - 15:31

ну вы меня совсем озадачили..Меня не фотографировали,слепок не делали.Не пойму то ли он такой профи,что ничего не делал,то ли наоборот. Еще и ничего не болело.У всех болело,а у меня нет.Я так понимаю болит значит процес идет,у меня значит не идет?.Не знаю что и думать.Может я раньше времени панику навожу.

12.08.2008 - 15:42

Ириска, с боевым крещением! Мне вот слепок сделали, но этот слепок я в глаза ни разу в жизни не видела. Все забываю спросить у орта где он. Меня тож не фотографировали. А то что у тебя ничего не болит, так это ничего страшного. У меня месяца 3 ничего не болела, пока не поставили брекеты на нижнюю челюсть. Так что не переживай! Это ж ведь только начало

13.08.2008 - 00:36

На слепок лучше не смотреть показывает все в таком ужасном свете, чем тебе кажется на самом деле...
Я когда свой увидела в сто раз сильней захотела брекеты поставить

13.08.2008 - 09:01

Smally, да практически каждый раз его разглядываю,он у Орта в ящике стола хранится,я даже иногда специально орта прошу его достать)) кстати,хочу сфоткать свой слепок,может тут заведу свой альбом

13.08.2008 - 10:42
Nishka wrote:

На слепок лучше не смотреть показывает все в таком ужасном свете, чем тебе кажется на самом деле...

Воооот, я о том же)))))
Хотя сфотографировать - это действительно мысль, будет потом с чем сравнивать

13.08.2008 - 13:42

Ириска
Я у орта прямым текстом спросила - зачем слепки? Орт ответил, что по ним будет сравнивать результат лечения, подбирать наиболее подходящие приемы лечения. И что слепки - это их визитная карточка (наверно они хотят мини музейчик открыть - "Что было и что будет!" )

Фотки я тоже сделала, как смогла - сама себя

А боли у меня, когда брекеты стояли только на верхней челюсти - тоже не болело. А вот на нажней поствили - да. Особенно первые 3 дня. А у Вас на обеих челюстях брекеты стоят?

13.08.2008 - 22:48

Мне пока поставили на верхнюю челюсть.Я изначально думала что этим и ограничусь,нижняя конечно не идеальна,но она меня не беспокоила.А на верхней клыки выпирают.Но орт говорит что нужно и на нижнюю ставить через 2-3 месяца. А по поводу слепков на другом сайте у докторов спросила.Ответили что если случай не сложный и врач профессионал,то может и без слепков обойтись.Так что придется доверится его профессионализму.Но зубы я тоже сфоткала.Буду наблюдать сама.
А вообще хочу сказать что все здесь такие молодцы! Все друг друга поддерживают,радуюся за успехи и переживают за неудачи. Всем респект!

14.08.2008 - 10:15