Пополнила ряды брекетоносцев!

Пожалуй я могу смело объявлять среди местных обитателей конкурс "Кто здесь самый старенький" и рассчитывать на победу. Мне 35 и я в прошлую пятницу нацепила брекеты
На обе челюсти, в полный рост, так сказать. С моим имиджем деловой женщины сочетается паршиво Хоть я и выбрала максимально эстетичный вариант - сапфировые на белых дугах. Говорить мешает страшно (а в силу рода деятельности приходится), ноют, заразы и есть не дают.
Но несмотря на все бяки я собой горжусь и от того имею стабильный позитивный настрой.
Проблема у меня не очень серьезная и нарастать начала в последние годы прямо на глазах - из-за удаленной давным- давно верхней 6-ки поползли зубы от центра. За ними потянулся низ. Возникли две неэстетичные щели с одной стороны. Нашла наконец время, пришла к орту, он говорит - без вариантов, только брекеты. Не, ну можно еще кучу всего живого и здорового навыдирать и заменить имплантантами, но на такое счастье я не согласна.
От идеи брекетов я по-началу мягко говоря офигела и ушла думать. Думала.... меньше суток. Подруги поддержали (одна сама проходила во взрослом возрасте), муж сразу поддержал. А сама я человек решительный и лишними комплексами не страдаю. Вот и получилось, что я их поставила через три дня после первого визита.
А сегодня уже первые тяги мне поставили. Сижу жду когда заболит

Сайт этот очень помог в ходе принятия решения и я рада, что наконец смогла зарегистрироваться (а то все глючило чаво-то)

20.08.2008 - 15:11

Комментарии

Здравствуйте, Мышка Поздравляю с вступлением в наши ряды! Так удивительно и так похвально в такие годы решится на брекеты! Вы просто молодчинка Сколько вам с ними ходить? Мне 26, хожу с брекетами почти 6 месяцев, брекеты поставили в 25 Мне их носить 2 года.

21.08.2008 - 02:45

Мышка, думаю выражу не только свое мнение, но и многих людей с этого сайта: "Вы МОЛОДЧИНКА! Мы Вами гордимся!"
А по поводу возраста Вашего... до недавнего времени я тоже почти "старейшиной" себя ощущала (мне без дня в 25 установили), а почитав довольно много разных историй, поняла, что главное желание что-то менять, ну и здоровье самих зубов (чтоб было на что крепить сами брекеты), а все остальное - мелочи жизни.
И Вы - верное тому подтверждение!

А еще, кстати, я читала что Том Круз брекеты установил в 45 или около того
Так что у нас еще не все потеряно
Вот!

21.08.2008 - 08:32

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Даже завидую немного, мне никак поставить не могут. Поэтому это замечательное событие, просто чудесное!!!!!!

21.08.2008 - 09:19

Спасибо всем за теплый прием и одобрение моего решения
Абсолютно убеждена, что возраст не помеха тому, чтобы следить за собой и стремиться к улучшениям.
Тем более, что в более молодом возрасте у меня и проблемы этой ваще не было, зубик к зубику был
Да и годы мои мне не дают обычно (скромная я, да?)
Пока меня больше всего угнетает то, что брекеты реально мешают говорить. А я тетька сильно работающая и вот говорю клиентам серьезные вещи, а самой смешно от того, что дикция изменилась и я свищу и, кажись, шепелявлю

Smally, читала о твоей проблеме. Не горюй, что надо подождать, лучше обдуманно подойти к этому мероприятию. Понаслаждайся пока какими-нибудь вкусностями, которые потом есть будет затруднительно
Я вот тоскую по любимому поп-корну.

Лучик, мне по обещаниям доктора ходить не очень долго - с полгода. Но загадывать не будем. Будем только мечтать

21.08.2008 - 13:26

я наслаждаюсь)))) Действительно, это большой плюс задержки установки брекетов))
Но в остальном, хотелось бы побыстрее...

21.08.2008 - 14:23

Мышка, по поводу шепелявости. Мне когда брекеты установили (на верхнюю, а потом и на нижнюю) шепелявила просто дико!!! Меня это тоже больше всего беспокоило, так как работа вроде и т.д.
Но дней через 10-15 дикция ПОЛНОСТЬЮ восстановилась!!!

21.08.2008 - 17:19

Так же присоединяюсь к поздравлением!Молодец! Еще и одновременно на 2 челюсти ,прям подвиг совершила! Чаще не сразу устанавливают.Я тоже недавно установила - сегодня как 2 недели с установки,и тоже не в раннем возрасте - без малого в 29 лет.Только ходить мне с ними 1.5-2 года.
Рада что в наших рядах прибавление,вместе веселее!

22.08.2008 - 08:35

О, перспектива того, что дикция восстановится не может не радовать!
Хотя мне все знакомые говорят, что это только мои тараканы в голове и они ничего странного не слышат. Но я то тоже не глушь вроде - есть четкий свист из-за резко образовавшихся межзубных микродырок в передних зубах.

Зато как я похудела... захочешь специально, не сможешь. В этой связи провозгласила лозунг -
К снятию брекетов даешь голливудскую улыбку и голливудскую фигуру!

22.08.2008 - 09:51

Браво, Мышка, так держать!!! А мне вот худеть нежелательно, а я все худею....скоро тень останется...Родители ругаются, хотя я ем также как и раньше, но все равно почему-то худею...

25.08.2008 - 01:39

Ты большая умничка!!!! Так держать !!

31.03.2013 - 19:10

31.03.2013 - 19:30

Пост 2008 года - автор вас вряд ли прочитает

31.03.2013 - 19:37

Toothfairy, да я поняла, спасибо, я вот в который раз поискала, где иконка полностью удалить сообщение после того как оно опубликовано и в очередной раз не нашла) Только кнопка редактировать. Подскажете? Сенкс)

31.03.2013 - 22:26

Такой функции у нас нет.

31.03.2013 - 22:31