Дуга и брекет.

Ну вот и еще один прием позади. Что сказать, ощущения раазные прерааазные.. Во первых, поменяли дугу, во вторых, приклеили брекет на последний зуб с крючком. И этот самый крючок все время мешает, создавая ощущения, что что-то лишнее во рту, но, к сожалению, это не так..жаль.
Поставив дугу сразу пришло чувство сжатости и давления. Вот уже второй день питаюсь всем мягким, о боже, как же все болит(
И вапще орт странный был, обычно спросит все, как, что, больно было ли и т.д...а тут все молчком молчком..ну под конец выдавил слово о том, что челюсть выдвинули теперь поставим на нч и будим уже дальше заниматься. В общем я в предверии установки на нч, ну не так то скоро, 19 января(слава богу нг пройдет без боли)) Что то даже страшно устанавливать на нч, начитавшись здесь историй о том, что это больнее чем на вч...ну что ж, ради красивой улыбки можно и потерпеть.

Комментарии

У меня тоже скоро впереди установка НЧ, тоже немного побаиваюсь... Но надеюсь пройдет все хорошо. Решила установить пораньше- 10 дек.,так что НГ буду встречать во всеоружии)))

08.12.2009 - 15:26

согласна, что на НЧ больнее переносится, но как обычно только 2-3 дня болит:))) а потом также просто мешает как и на ВЧ.
не бойтесь! все будет хорошо!

08.12.2009 - 15:46

Я хотела НЧ перед праздниками поставить, чтобы уже процесс шел и внизу, но меня отговорили. Вроде как новый год встречать, а потом неделю кататься в горах с болью в челюсти не оч здорово. Так что я тоже жду января и побаиваюсь...хотя я согласна потерпеть, лишь бы работало)

09.12.2009 - 11:22

аналогично в десятых числах января ставлю на НЧ тоже. страшновато ,угу.. тоже начиталась, что больнее переносится.
будем тогда все вместе болеть в январе

10.12.2009 - 14:14

Ага, вместе как то даже и веселее))

11.12.2009 - 14:23