Первая смена дуги!

Наконец-то я дождалась!Поменяли дугу и я сразу увидела движение зубиков.
Орт сказал что первый месяц мы клыки двигали вниз,теперь начали двигать в бок.А на следующий день я уже заметила что они сдвинулись!И при этом ничего не болело! :smile17:Жевать правда сейчас немного больновато.А еще я сказала доктору, что не хочу ставить на НЧ брекеты.Обьясняю почему:искривление небольшое,окружающим оно не заметно,а чтобы их исправить нужно вырвать 3 зуба -5-ку,и 2 зуба мудрости которые лежат горизонтально-т.е. хирургически.Вобщем я боюсь.Орт сказал что ничего страшного не будет, если не поставим на НЧ.Прикус не изменится и промежутков между верхними зубами не должно остаться.Но конечно идеально не будет.Так что я пока на НЧ не созрела,может конечно в процессе я изменю свое мнение,но пока не хочу.И еще он сказал что клыки станут на место через месяца 4. Я довольна!

18.09.2008 - 14:24

Комментарии

Ириска,мои поздравления)
У меня тоже орт сказала, что на нижние скорее всего ставить не будем, конечно я очень удивилась, так как везде-везде мне говорили,что ставить нужно на нижнюю и верхнюю, типа так правильно и положено.
Нижняя у меня конечно неидельная, но ничего такого прям ужасного нет.
В любом случае, если вдруг придется ставить(орт сказала что такое может быть в принципе, но скорее всего что обойдемся без этого),то тоже нужно вырывать зуб мудрости, которые тоже "лежит".....

18.09.2008 - 15:09

Привет! Это радует, поздравляю! я поставила только вчера, и даже не жду результатов так рано а на нижнюю мне говорят ставить как можно раньше, предлагали сразу, я решила на след. неделе.

18.09.2008 - 15:15