Крамольные мысли

аватар: Гость
Гость

Пристальное разглядывание зубов привело к обнаружению еще одного пятнышка, на этот раз на ранее абсолютно здоровой нижней четверке, между прочим одной из моих последних восьми здоровых зубов. То есть, не успела я вылечить один новый кариес и первый раз поменять дуги, как тут же образовался новый. И чё? Если у меня каждые два месяца будет портиться один зуб, то к концу лечения, через 20 месяцев, у меня вообще ни одного здорового зуба не останется? И это называется брекеты для здоровья?
Я кстати чищу зубы как маньяк - три раза в день, и после каждого перекуса всегда полоскаю и прохожусь щеткой, просто без пасты, очень тщательно слежу, чтобы нигде ничего не застревало. И что? Я понимаю, что все уже, поздняк, и ходить мне с ними до конца. Но что дальше-то будет? Вообще без зубов останусь??? И на фиг, простите, тогда нужны брекеты?
Я очень сильно расстроена, и мне обидно, что мои усилия по чистке зубов проходят впустую.

11.12.2009 - 18:42

Комментарии

Не расстраивайся Когда мне одели брекеты на ВЧ, пришлось залечить 4 или 5 зубов Хотя надраивала их регулярно и подолгу))

11.12.2009 - 18:46

а как выглядят эти дырочки? ну кариес этот? у меня тож возле брекета клей какой-то светло-коричневый.. это не кариес? а???

11.12.2009 - 21:12

Да...это неприятно, но никто из нас от этого не застрахован...думаю, что из-за брекетов все равно невозможно соблюдать должно гигиену...даже если часто чистить..

11.12.2009 - 22:45
аватар: Gardemarina
Gardemarina

Sandy, это маленькая черная точечка, не возле брекета, а близко к месту контакта с соседним зубом. Зубочистка нащупывает дефект - цепляется за эту точечку.
Nika92, расстраиваюсь. Потому что если так дальше пойдет, я останусь без здоровых зубов.

12.12.2009 - 09:41

я думаю что брекеты тут ни при чем. у меня у сестры брекеты не стоят, а к стоматологу каждый месяц ходит, постоянно у нее что то не так,а у меня уже год и 2 мес брекеты стоят и никакого казуса не случилось! все индивидуально.

12.12.2009 - 20:36

уфф-фф... спасибо, теперь понятно, буду знать хоть что это. Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен!
Вообще не понимаю, как так может быть, чтобы при постоянной чистке еще и дырки появлялись!!! Что ж ты будешь делать! Может, от постоянной чистки у нас эмаль очень слабенькая? вот и дырявится почем зря?...

12.12.2009 - 21:30

а это точно кариес? я помню тоже расстроилась как-то, думала кариес. пошла ко врачу, выяснилось что это всего лишь камень вышел из под десны!...

12.12.2009 - 22:15
аватар: Gardemarina
Gardemarina

kateryna martynenko, до установки брекетов у меня зубы не портились с такой космической скоростью. 2 декабря мне меняли дуги, еще ничего не было. Через неделю уже образовалась дырочка. Действительно, все индивидуально.
Кривозубка, мне счистили все камушки при смене дуги. Эта точечка далеко от края десны и на камень не похожа...
В общем, опять мне тащиться к стому, блин!
Sandy, я тоже не понимаю, и из-за этого еще больше расстраиваюсь. Что буду делать? Лечить пойду. Только со временем теперь напряг.(

14.12.2009 - 15:46