Принимайте новенькую!

Всем приветик!
Меня зовут Света, мне 26 лет.
Мне вчера поставили брекеты и я пополнила ваши ряды .
Первый день я провела в состоянии какого-то стресса, но когда нашла этот сайт и ознакомилась с вашими впечатлениями, настроение сразу заметно улучшилось, и мне захотелось в вашу компашку.
Особенно хотелось бы, чтобы откликнулись те, кто носит безлигатурные брекеты, так как процесс перемещения зубок протекает несколько иначе, чем на классических (если я не ошибаюсь).

Моя история:
Кривые зубы и некрасивая улыбка мучали меня всю жизнь. В детстве носила пластинку, но потом бросила, так как сказали удалить клык, а я уже была измучена удалением кучи зубов (каких-то корней, осколков, наверное остатков молочных. Не помню, сколько их было удалено всего, но мне казалось, что ооочень много!). В итоге зубы продолжали тесниться, поворачиваться и т.д. В общем, картина маслом... Следствие - огромный комплекс, замкнутость, мало друзей (многие считали, что я задаюсь, поэтому избегаю общения).
Со временем я осознала свои ошибки, старалась больше общаться, тем самым пыталась избавиться от комплекса. В какой-то степени получилось. Но красивая улыбка была моей заветной мечтой.
Два года назад я вышла замуж. Любимый муж решил мою мечту воплотить в жизнь. Правда, воплощение пришлось немного отсрочить, т.к. у меня в животике подрастал карапузик. Сейчас нашему Тёмке 4,5 месяца.
В общем, все путем: и любящий муж, и сынуля, а скоро и красивая улыбка!

Всем удачи! Пишите мне!

21.09.2008 - 22:43

Комментарии

Привет! Поздравляю, молодчина!
Я вот комплексовала-комплексовала, широко почти не улыбалась (даже у орта для снимка не сразу получилось ), с новыми людьми чувствовала себя неуютно. Всегда мечтала иметь красивые ровные зубы, но ничего для этого не делала (услышала что удалять нужно будет для этого здоровый зуб и решила уж лучше с кривыми, но своими), а в этом году сменила клинику, и после лечения решилась! Сказали, что с Деймон ничего не надо удалять! Ич то все мои зубки встанут как надо! Через два дня будет неделя как я ношу брекеты.
кстати, заметила, что с брекетами улыбаюсь широко и даже не смущаюсь!

21.09.2008 - 23:38

Приветик, Света!
Так странно читать тут истории многих, которые до боли похожи на твои собственные...
А раньше мне казалось что ВСЕ вокруг счастливые и с ровными зубами, КРОМЕ МЕНЯ
А сейчас я понимаю, что нет - просто все мы идем к своим маленьким мечтам и они сбываются!

Я ношу безлигатурные брекеты Даймон 2 вот уже 2 с небольшим месяца (на ВЧ). Тоже очень долго шла к этому, но решившись, понимаю что нисколько не жалею.
Я бы сказала, что у меня лично все проходит довольно безболезненно (за редкими исключениями), в-основном боль очень даже терпимая. Я бы даже сказала, что я уже какое-то свое удовольствие начинаю получать от этого (мама дорогая, что я пишу .... ). Спустя пару дней ношения брекетов я сама начала замечать небольшие изменения, ну а через 2 недели это стал видеть и муж (ну после того как даешь сравнивать "ДО" и "что сейчас", естессно ). Зубки мне никакие не удаляли (ну пока по-крайней мере), Орт сказала что вроде и так места достаточно. но ... время покажет. Чистить приходится часто - это верно, но если не перекусывать постоянно, а есть 3 раза в день, то это и не так уж и много Кроме того, очень бысто входит в привычку!
Вобщем сегодня я бы сказала, что все не так уж и страшно! И это не самые большие жертвы в жизни!!!
И теперь я уже САМА на все 100% уверена, что моя мечта ОБЯЗАТЕЛЬНО сбудется и до идеальной улыбки не так уж и долго

22.09.2008 - 08:10

А мне пришлось удалить одну 4-ку на ВЧ, т.к. выпуклый профиль, и зубы надо сдвинуть немного назад. Орт предложила попробовать без удаления, но если бы не получилось красиво, то лечение затянулось бы, а я этого не хотела. На НЧ уже давно удалены обе 6-ки.
А широко улыбаться я пока немного стесняюсь. Но это понемногу проходит.
А сынишка с большим интересом рассматривает мои зубки!
Позже планирую разместить в альбоме свои фотки.

22.09.2008 - 08:11

Изменения заметны всего через 2 недели??? Супер!
А у меня тоже ничего пока не болит, Только как-то чешется.
И я бы не сказала, что брекеты - это жертва. Скорее это важное событие, какой-то жизненный этап, который переживается с огромным интересом и будет иметь хороший финал. А привычка часто и тщательно чистить зубы - это здорово! От нее можно и потом не отказываться!

22.09.2008 - 08:21

Sweet-ka!!! Прими и от меня поздравления, что решилась на этот шаг! Уверена, не пожалеешь!
У меня тоже стоит безлигатурная система - смарт клип! На первом приеме орт сказал что скорей всего нужно будет удалять 4 зуба! 2 сверху 2 снизу! После этого, изучив мои слепки-снимки, сделав расчеты предложил начать без удаления! Кстати говоря на безлигатурную я сама решилась, хотела Даймон, но орт посоветовал в таком случае поставить именно СмартКлип. Но суть не в этом. Прошло 2 месяца, и результат невероятный!!! У меня есть альбом - если интересно, можешь посмтореть

22.09.2008 - 08:28

Ну лично для меня сам факт ношения брекетов вообще был смерти подобен, и именно из-за их вида .... ну своеобразного . И насколько я могу судить не одна я такая и часто именно из-за этого люди отказываются их ставить...
Ну а то что для вас это не так - СУПЕР, я считаю!!!
А я вот только сейчас понимать начинаю, что с брекетами я не стала "уродцем" , и не так уж они и заметны.
И даже когда их замечают (вот вчера давние друзья, например), то только "знающие" как оказалось люди понимают ЧТО ЭТО, а кто не в курсе спрашивали не стразы ли у меня на зубах
Так что удачи вам , ну и результатов, конечно!!!
P.S. у меня через 2 недели стал меняться прикус, причем очень заметно. Не говор уже о сегодняшнем положении зубиков. Так что единственное, чего я сейчас жду - это смены дуги

22.09.2008 - 08:31

Молодец!, самое трудное позади(решится на это все дело)
Остается следить за зубками тщательно и слушаться орта

22.09.2008 - 09:55

Приветик! и я тебя поздравляю!
У меня тож безлигатурные -Даймоны 3 МХ,у меня вверху и внизу большая скученность и глубокий прикус,брекеты на ВЧ -более 6мес., а на НЧ -меньше месяца.
У меня результаты для окружающих стали заметны через 3 месяца
Главное,регулярно ,как требуется, посещай орта,не затягивай
Кстати,я заметила, брекеты притягивают людей как магниты,столько ребят в последнее время пытались познакомиться,так что не стоит комплексовать!

22.09.2008 - 17:31

Поздравляю с началом реализации заветной мечты!
Желаю успеха на этом пути и поменьше неприятных моментов от ношения брекетов.
Убеждаюсь, что комплексовать по поводу нахождения этих предметов во рту не нужно абсолютно.
Многие и действительно не понимают, что это у тебя на зубах наклеено. А на некоторых это производит такое впечатление... Я давеча ГАИшника ввергла в ступор. Стал ко мне приставать с распросами на парковке у офиса (мол здесь и нельзя так парковать и бла-бла-бла). Пока документы смотрел я ему улыбнулась широко и он сказать уже больше ничего не смог. Документы отдал, руку куда зря к голове приложил и пошел кажется в ненужном ему направлении Ужасно интересно, что он подумал?

23.09.2008 - 16:35

Спасибо всем за поздравления!
Я тоже не думала, что многие не знают для чего носят брекеты. Недавно похвасталась подруге, что поставила их. А она мне "Классно! Я тоже хочу!". А у нее абсолютно ровные зубы. Наверно, она тоже думает, что брекеты - для красоты. Надо будет споросить при встрече.

23.09.2008 - 18:20

Действительно, не все в курсе для чего брекеты нужны. У меня подруга до того как мне их установили вообще думала, что их так для понту носят, типа как стразы

27.09.2008 - 17:07