Мои лингвальные успехи

аватар: Гость
Гость

С Новым годом, Друзья!!! Пусть он принесет всем нам новых успехов в нашем общем стремлении быть красивыми, зоровыми! Каждый новый день приближает нас к заслуженной победе в борьбе над несовершенством! Желаю всем в этом году выйти на финишнюю прямую неотразимыми и уверенными в себе! Покорите этот мир белозубой красивой улыбкой. Пусть он станет светлее и добрее!
Последний раз я писала несколько месяцев назад, когда передо мной только стоял выбор, какие брекеты поставить, лингвальные или инкогнито. Очень склонялась к инкогнито. Но ортодонт в последний момент переубедила меня на лингвальные. Не буду объяснять, как она меня убеждала. Здесь много об этом сказано в соответствующих темах. В итоге, мне поставили, лингвальные, но они меньше размером обычных и саморегулирующие. Не знаю их точного названия. На ВЧ поставили 24 октября, на НЧ 11 ноября.
Напишу о своих ощущениях. Честно сказать: начитавшись мученических отзывов о лингвальных брекетах , я ожидала худшего. Но! Ничего подобного прямо-таки ужасного я не ощутила и по сей день не ощущаю. Да первые три дня у меня был истерт язык, который побаливал, но было вполне терпимо. На четвертый день я купила Митрогил гель, но воспользоваться мне им так и не пришлось, как и не пришлось воспользоваться воском, все пришло в норму, язык притерся, перестал беспокоить. Насчет дефектов речи: после установки брекетов на ВЧ, никаких речевых нарушений практически не было заметно посторонним, только внутренние ощущения, что говоришь немно иначе. Опять-таки, как только мой язык адаптировался к меньшему пространству, и перестал болеть, на четвертый-пятый день, речь стала прежней. С брекетами на НЧ разговаривать было посложнее, многие звуки потеряли четкость. И на восстановление речи ушло дней 10. Никаких специальных упражнений я не делала. Просто общалась как обычно и все пришло в норму. Надо отметить, что в тот период я не работала и сидела дома, то стесняться мне было некого, смеялась вместе с родными над своим новым произношением. Начет ухода за зубами: я сразу приобрела ирригатор и электрическую щетку Braun. Очень довольна. Когда не могу использовать ирригатор, спасает зубной ершик.
Теперь собственно о процессе лечения: через 7 дн после установки брекетов на ВЧ, визуально они уже были ровные, но на 10й день, клыки покривились. С НЧ мы долго мучались, из-за скученности мне очень долгое время не могли приклееть брекет на правую двойку, ждали целый месяц, когда соседние зубки раздвинуться. В итоге, поставили пружинку, которая моментально, на след.день раздвинула зубы. Т.о., брекеты на НЧ начали действовать полную свою силу с 24 декабря и зубы на глазах стали ровняться. В этот же день поменяли дугу на ВЧ, она более толстая и мощная, это зубы мои чувствовали на протяжении 3-4 дней.
В заключении, хочу сказать, что ни разу не разочаровалась в своем выборе. Лингвальные брекеты, не такие уж и страшные, как многие их себе представляют. Все неудобства и болевые ощущения, вполне терпимы. У меня прошло 2 месяца, со дня установки на ВЧ, никакого дискомфорта мне они сейчас абсолютно не приносят. Зато результаты видно невооруженным глазом и это придает еще больше сил и терпения, веры и надежды. Чего и всем желаю! Смотрите фото!

Ужас до брекетов
2 мес ВЧ
1 мес НЧ
вид снаружи

Комментарии

Брекеты скорее всего называются In-Ovation L, потому что других лингвальных самолигирующихся по-моему не существует пока.

А прогресс очень быстрый, особенно на НЧ (на ВЧ и ровнять особо нечего).

06.01.2010 - 08:38

Классно!
Хорошие результаты. Поздравляю!

06.01.2010 - 08:48

наверно, это очень здорово, когда видишь ,как ровняются зубы. я вот по дуге смотрю: ровнее она стала или нет:)

06.01.2010 - 15:29

Клево. Рад что привыкание относит хорошо прошло...
я не стал ставить как раз из за возможных натертостей и затрудненной чистки.. Ведь изнутри хуже видно прочистил все или нет...
Зато визуально лингвальные конечно дают фору всем остальным. их не видно То есть никто может и не знать...
А так. с обычными народ привыкает..
Недавно один знакомый снял.. так без брекетов его уже непривычно видеть...

06.01.2010 - 17:23

Можно вопрос?

А сколько ты отдала за такие брекеты? За одну челюсть.

09.01.2010 - 19:49

Хотелось бы тоже задать вам вопрос в лс)

02.11.2013 - 21:23