1st

Здравствуйте все. Я еще не ношу брекетов. Завтра только пойду на консультацию. Расскажу про себя...

Мне 20 лет, из которых последние года 4 моя мама активно пропагандирует для меня брекеты. Не скажу, что у меня самый сложный случай. Со мной учатся и общаются люди, у которых с этим делом намного хуже, и они совсем не думают о брекетах. Хотя кто знает. Может думают, да не говорят. Но и не делают... Я тоже до недавнего времени приходила в шок от одной только мысли о брекетах. Комплексов у меня выше крыши. Не совсем понимаю, что случилось сейчас, и почему я вдруг решилась. Знаю, что очень глупо так комплексовать, но почему-то общество на меня действует крайне решающе. И пусть одним из поводов поставить брекеты будет мой протест. Мой протест самой себе и моим проблемам.
Мне неуютно сейчас. Я боюсь, что передумаю, сбегу. Поэтому хочу, чтобы быстрее мне их поставили. Боюсь проблем с лишними зубами, отбеливанием и прочими разностями, которые мешают ставить брекеты. Это время.. Время - это почва для моих мыслей. Мой друг сегодня сказал: "Такие решения надо принимать безрассудно". Мне - точно.

Я рада, что есть такой сайт. Я рада, что можно делиться своим и читать чужое. Это здорово.

28.09.2008 - 23:12

Комментарии

Привет, Nadine.. Я думаю, что практически все кто есть на этом сайте, ну по крайней мере большинство и я не исключение, столкнулись с такой проблемой... И уже нет мочи комплексовать по поводу кривых зубов и решиться ставить брекеты очень сложно... Я вообще металась в сомнениях очень долго, почти пол года, а потом вдруг пошла и поставила не понимая сама что делаю. Все произошло в полушоковом состоянии - как во сне.. Еще 2 дня после установки мучалась - зачем я это сделала.. А потом все прошло... Зубы начали выравниваться почти сразу.. И вот сейчас, спустя 9 месяцев, когда уже почти все ровненько и красивенько и приято глядеть на свою улыбку в зеркале могу сказать: Молодец что решилась и не нужно отступать назад, раз решилась действуй до конца... Время пролетит незаметно, зато потом одно удовольствие и красота во рту...
Я на следующем приеме у орта обязательно попрошу свои слепки ( как оно было, а было УЖАСНО!) сфотка их, сфоткаю себя (как теперь стало) и выложу альбом. Результаты превосходят все ожидания! Когда посмотришь - твои сомнения вообще развесятся.

29.09.2008 - 05:33

Здорово. Я рада за тебя!
Жду фотографии шикарной улыбки))
Отступать уже не буду. Давно хотела. Где-то на сайте я прочитала фразу: "Умные люди не заметят, а дураки не поймут". Очень она мне понравилась, очень успокоила. И конечно же истории, расказанные здесь - они тоже повлияли на меня положительно.

29.09.2008 - 10:41