Выдыхаю с облегчением...

Была сегодня на консультации. Ничего выдирать не надо. Сказали, что брекеты носить мне "год или меньше", случай не сложный. В понедельник поставят на верхнюю челюсть, а через два месяца после этого - на нижнюю. Ставить будем металлические (безлигатурные). На манекене выглядят не страшно. На мне, надеюсь, тоже. Ну и сегодня еще сделали слепки челюстей.
Полегчало Обошлось. Всё как хотелось.

Кстати, в голове крутится фраза из "Бриллиантовой руки":
- Лелик, это не эстетично.
- Зато дешево, удобно и практично!

Это к мысли о железках.

29.09.2008 - 09:34

Комментарии

Много всего читала про безлигатурные брекеты, но так ничего и не поняла. Где-то пишут, что они больше обычных металлических. Где-то пишут, что меньше.. Что вообще имеется ввиду под словами "эти брекеты меньше, чем те"? Они выпирают меньше, или сами замочки меньше? И что же все-таки можно сказать о безлигатурных..

30.09.2008 - 09:50

Nadine, безлигктурные системы бывают разные вот здесь все довольно ясно изображено [img_assist|nid=562|title=|desc=|link=popup|align=left|width=100|height=75]
Надеюсь будет понятно!
И эффективность их проявляется только в случаях где распложение зубов тесное, где раньше (когда была только традиционная система) зубки просто напросто удаляли чтобы освободить место! А вобще здесь на сайте все очень подробно описано =)
http://www.breket.info/pages/10

30.09.2008 - 12:38

Угу, я читала, но здесь в комментариях к какому-то блогу я читала и совершенно обратное. Вот и запуталась..

30.09.2008 - 20:03

Nadine, я как человек у которого стоит Даймон и ОДИН обычный брекет точно могу сказать чем и как они отличаются:
1. Спереди Даймон (2 у меня) выглядит как квадратик чуть больше чем его "крышечка". Основание, которым он клеится к зубу не видно практически (а оно побольше "квадратика" будет). Обычный брекет более длинный по сравнению с ним и "поверхность" состоит из "усиков". ИМХО Даймон блестит больше, потому как кусочек металла все же целый
2. Сбоку Обычный площе гораздо и "скромнее" что ли выглядит... аккуратнее вроде бы он. А Даймон сбоку на грибок похож и покрупнее вроде бы он.
Вобщем один больше с одной стороны, другой - с другой.
У меня первое время на обычный брекет сверху была надета прозрачная лигатурка и мне казалось он симпатичнее вроде... Сейчас у меня на нем проволока и вроде как Даймон больше нравится стал...
Вобщем я думаю ЧТО у тебя стоит, то и нужно любить! У всех у них и плюсы свои, и минусы

01.10.2008 - 08:07

Здорово объяснила. Спасибо! (:

Правда я не знаю какие именно мне будут ставить - даймон - не даймон.. Безлигатурные и всё тут, больше ничего не сказали) Спрошу..

01.10.2008 - 15:34