я тут вот о чем подумала...

1. то ,что за полтора месяца дуга значительно выпрямилась - это же хорошо?
2. ведь именно по дуге стоит более или менее точно определять что происходит во рту..
3. то что я уже не ощущаю никакого давления - это нормально? я ощущаю только факт наличия БС во рту, но не давит ничего никуда... странно даже..
4. писец, простите за выражение, писец - писечище!!! мне неудобно смыкать половину правой челюсти.. о-о-о-о... как будто зубья ВЧ накладываются на промежутки между зубьями НЧ (зеркало доказало, что именно так и есть!).. я готова молить орта о пощаде (в виде надкусочных)...
5. такой ощущение, что одна из Ч является треугольной! как-то странно я упираюсь зубами в зубы.. понимаю ,что это промежуточное ,что надо терпеть, но.... это просто ыыыыыыыы!!!!
6. треугольной является НЧ.. (метод дедукции)
в общем-то , пока так...

но самое главное.. бог мой, как я люблю свои брекеты... глупо звучит, но я горжусь ими (втихую, конечно).. я рада, что я (кстати, спонтанно) поставила БС..
вообще, все мы - большие молодцы!!!
зубная фея, а вы - в особенности)) правда..

15.01.2010 - 01:12

Комментарии

"4. писец, простите за выражение, писец - писечище!!! мне неудобно смыкать половину правой челюсти.. о-о-о-о... как будто зубья ВЧ накладываются на промежутки между зубьями НЧ (зеркало доказало, что именно так и есть!).. я готова молить орта о пощаде (в виде надкусочных)..."

так вроде же так и должно быть в правильном прикусе) - "каждый зуб смыкается с двумя антагонистами. Каждый зуб верхней челюсти контактирует с одноименным и позадистоящим зубом нижней челюсти, каждый зуб нижней челюсти — с одноименным и впереди стоящим зубом верхней челюсти" - во, википедия рулит))))

15.01.2010 - 11:03

"но самое главное.. бог мой, как я люблю свои брекеты... глупо звучит, но я горжусь ими (втихую, конечно).. я рада, что я (кстати, спонтанно) поставила БС.." Я тоже радуюсь)))) Горжусь и брекетами и зубами в них. Когда улыбаюсь перед зеркалом- прям восторг берет)

15.01.2010 - 11:07

А я горжусь собой, что поставил брекеты)))

16.01.2010 - 08:45

Skoll , вы, видимо не верно меня поняли. у меня зубы на ВЧ смыкаются с промежутками между зубами на НЧ. это как кладка кирпичная.. примерно похоже. я бы не хотела иметь данный вид прикуса всю жизнь
Kotopsa, dima , по-моему, мы годимся своими зубками и собой, конечно, вполне оправдано как это ни называй, но чувство схожее.

18.01.2010 - 09:47