Сомнения...

Здрасьте всем! Рада что нашла вас
В лет 9 у меня стали сверху лезут клыки, мы пошли в больницу но там вот уж было бы хотели их удалить так нет... Рядом сидевшая бабулечка убедила маму что категорически нельзя , они сами со временем встанут в нужное положение! Прошли года и я думаю лучше бы мы вообще не встретились с этой бабулечкой!
Все ети года я мечтала о красивой улыбке.Один клык вроде встал но всё равно кривоват а второй так и торчит.Все вокруг уверяют что ничего незаметно,даже если так то мне это идёт,моя изюминка. Но я комплексую,и когда хочется смеяться во весь рот всё равно некомфортно.
Мне 21 год я студентка и наконец решилась поставить себе брекеты, но сомнения всё равно мучают, не будет ли хужэ? Не начнут ли крошится зубы? не пострадает ли эмаль? не станут ли они жёлтыми?
Да еще вот не знаю как выбрать здесь хорошего врача, чтобы не испортил.
Кстати, в каждом ли случае надо удалять зубы?
Вообщем очень очень хочу красивую улыбку,но боюсь этих брекетов! ведь никто не может гарантировать на все 100% отличный результат!
В этой затее меня никто не поддерживает, поэтому когда читаю ваши высказывания появляется радость и надежда. Спасибо вам!

30.09.2008 - 17:05

Комментарии

kizimka, вас очень трудно читать. Воспользуйтесь преобразованием текста в кириллицу через специальную программу, или с помощью онлайн-сервиса, например http://www.translit.ru/keyboard/

30.09.2008 - 19:31
аватар: Гость
Гость

хорошо ,спасибо за совет )

30.09.2008 - 19:49

Как я тебя понимаю, у меня точно такая же ситуация, точно так же стоят клыки и все говорят, что не заметно, но мне не комфортно щеголять такай улыбкой. И я поняла, что быход один и поставила всего три дня назад брекеты, все это конечно не просто, долго и первое время болезненно, но зато какой результат! А насчет твоих сомнений:
с чего ты взяла что могут начать крошиться зубы, такой просто не может случиться, а прл эмаль и желтизну, так просто нужно будит за мини нормально ухаживать, а после снятия пройти соответствующие процедуры, сделать проф чистку, отбелить зубы и все, будить просто голливудская улыбка! Не бойся, не сомневайся и скорее начинай лечение, все равно рано или поздно ты поймешь, что с такими зубани тебе жить не хочется, так пусть это будет быстрее! Удачи!!!

30.09.2008 - 22:08

Приветик, kizimka:) Правильно, что решилась, теперь еще нужно найти хорошего врача и поставить все таки брекеты, не свернуть на полпути. И пусть тебя не пугают трудности Хужэ уж точно не будет, но это все зависит от профессиональности врача. Если будешь хорошо следить за гигиеной полости рта, то и эмаль не пострадает, и зубки не станут желтыми. У всех по разному, кому-то надо удалять зубы, а кому-то нет. Сходи к орту на консультацию и не к одному, а к нескольким, там тебе все точно скажут и предложат лечение.

01.10.2008 - 01:56

Привет, kizimka!
Не нужно сомневаться, если тебе не комфортно - надо это дело исправлять. Хуже уж точно не будет, чтобы зубы крошились от брекетов - впервые слышу, слабую эмаль всегда можно укрепить (поговори состоматологом), а чтобы не стали желтыми - просто нужна хорошая гигиена и периодически проф. чистка.
Пройди по нескольким клиникам, послушай что тебе скажут, выбери что тебе больше подходит.
На счет удаления зубов: мне не удаляли, хотя я считала что это будет обязательным в моем случае.. Т.к. зубы росли практически в 3 ряда как у ауклы и я думала что им просто не хватит места. Но орт. решила лечить без удаления - результат отличный, всем зубкам места хватило и теперь стоят в один рядок.
Так что не тяни, иди и делай.. Я долго тянула и решилась только в 29 лет.. И почему я раньше этого не сдлала? Потому что никто не поддерживал? так и в 29 лет ни кто не поддержал и не понял, говорили и к такой ко мне привыкли и не нужно этого делать.. Но мне уже было просто не выносимо от этого огромного комплекса - кривой улыбочки...
Не бойся, брекеты- это не страшно... Всего какой-то не большой промежуток времени - и долгождвнная красивая улыбка, отсутствие коплексов и, как следствие, новая жизнь. Дерзай!

01.10.2008 - 03:45

спасибо всем! у меня ещё вот какая ситуация , я пою т.е. подрабатываю в ресторане . вот думаю смогу ли я потом петь? певица с брекетами ето зрелище ужасное да и наверно начну шипелявить. А кстати можете ли вы те кто уже с брекетами сильно раскрывать рот?

01.10.2008 - 06:45

Рот открывается как и прежде, брекеты этому не помеха. А вот шепелявить скорее всего первое время ты будешь ( я тоже шепелявлю и до сих пор). На счет петь.... думаю в первое время будет проблематично, т.к. даже особо говорить зубам больновато. Но это 4-5 дней и все! Потом все будет ок!

01.10.2008 - 08:55

Петь ты сможешь точно.. Если поставить какие-нибудь эстетические брекеты (креамика, сапфиры) то их вообще заметно небудет...
Я тоже пою, правда так, в компании.. Хотя недавно мне предложили записаться на студии.. И никого мои брекеты не смущают

01.10.2008 - 09:04

Конечно, все очень индивидуально, но по-моему, проблем с дикцией брекеты вообще не вызывают (у меня, например, ничего подобного не было). Если только ты поставишь обычные, а не лингвальные. С ними 100% будешь шепелявить. Да, и рот нормально открывается.
Желаю не откладывать в долгий ящик! так сказать, раньше сядем, раньше выдем. Удачи тебе!

01.10.2008 - 16:50

А я вот перед тем как ставить брекеты уже приготовилась что шипилявить буду...И ничего!Поставила и как обычно говорю без трудностей!

02.10.2008 - 22:00

Какая знакомая ситуация!Тоже жила в сомнениях,но только до 29 лет! И никто не понимал этого.А потом решила что хочу к своему 30-ти летию блистать красивой улыбкой.Как сказала Майя Плесецкая(по-моему она),что если женщина к 30-ти годам не стала красавицей -значит она дура!Вот я решилась,вырвала 2 зуба и поставила брекеты!Конечно на свое 30-ти летие я буду еще в брекетах,но с ровными зубами! Кстати, мне было совсем не больно ни после установки,ни после смены дуги.Врач сказал особенность организма - кому-то больно кому-то нет.Дикция никак не пострадала.Вобщем я только жалею о том,что не сделала этого раньше.За 2 месяца ношения брекетов зубы уже заметно сдвинулись.

04.10.2008 - 10:30

мне через 2 недели будет 22 года и я установила БС только месяц назад! и я ни капли не жалею! а те, кто не понимают и не поддержиивают просто не понимают, плевать на других, ты делаешь это для себя) и вот когда у тебя все зубки встанут в один ряд, они еще пожалеют что сами не установили себе когда-то)) дерзай и не бойся! а врача да, нужно тщательно выбирать, отзывы почитай еще о врачах)

09.05.2012 - 12:43