установили одну тягу)))

Приветик! только вернулась с приема, орт в прошлый раз обещал что то особенное)). и вот оно... поколдовав у меня во рту, намутил своеобразный крючочек из композитного материала (как он сам сказал) на который натянул одну тягу. Функция ее чтоб вытянуть с одной стороны жевательные зубы. Пилот для подгонки НЧ под ВЧ сказал делать не будем, т.к нужен слепок и брекеты могут отвалиться при снятии слепка. потому, он затеял сию конструкцию (фото во вложении, заранее извиняюсь за налет) . тягу нужно менять каждые 2 дня. кушать с ней запретил. наказал строго спать с ней. теперь я хожу с одной тягой слева. абсолютно не больно. просто зубки тянет. посмотрим, что будет завтра. На рисунке пакетика с тягами баран какой то. Лигатуры поменял на малиновые. сказал прийти через 2 недели.

DSC03741.JPG
DSC03745.JPG

Комментарии

Поздравляю тебя Теперь тяга вытянет зубки и все супер будет !!! А малиновые лигатурки очень мило смотряться

28.02.2010 - 13:10

Красота!Теперь дело быстрее пойдет!

28.02.2010 - 13:17

объясните мне, что значит, вытянуть зубы? они как бы ниже становятся? я просто тяги еще не носила и мне интересно, как мне орт организует в итоге правильное смыкание. ситуация у меня сейчас такая: прикус глубокий. но уже хочется ставить НЧ поближе к ВЧ. однако при таком положении зубы между собой не стыкуются, а стыкуются они только в первоначальном положении. им там хорошо и уютно. так все таки, что делают тяги? они нужны чисто для привыкания к новому положению или тоже как-то сдвигают зубы??

28.02.2010 - 14:29

Девчонки спасибо! Кракозябра, насколько я понимаю тяги двигают зубной ряд, а насколько они эффективны в отношении выдвижения челюсти я сказать однозначно не могу. я ВЧ расширяла через пластинку, но этого оказалось недостаточно и теперь орт вытягивает зубной ряд полностью. Мне тоже интересно как же орт мне организует правильное смыкание, потому что у меня как и у тебя НЧ не хочет вставать как нужно и съезжает в свое кривое положение (уходит в сторону). думаю тяги нужны чтобы жевательные мыщцы перестроились и помогли челюсти встать в нужное положение и привыкнуть. это достигается через вытягивание зубного ряда

28.02.2010 - 19:21